Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
Казимир Алмазов

Опен-CAN Модернизация

Recommended Posts

Тема создана для модернизации опена,который работает только с лодырем и другими программами производителей стран СНГ.

А по сему есть вопросы..

Что используют Хрюны,Ромик,Супруненко,Рой и др. в своих программах,а именно какие ноги ОБД-2 задействованы?...и какие протоколы нам нужны..

Спрашивается тема,чтобы убрать весь хлам для митцу и субару и сделать всю схемотехнику по человечески..

Guest Vitastuning

Тема создана для модернизации опена,который работает только с лодырем и другими программами производителей стран СНГ.

А по сему есть вопросы..

Что используют Хрюны,Ромик,Супруненко,Рой и др. в своих программах,а именно какие ноги ОБД-2 задействованы?...и какие протоколы нам нужны..

Спрашивается тема,чтобы убрать весь хлам для митцу и субару и сделать всю схемотехнику по человечески..

Алексей,в каком плане"убрать хлам под наззванием митцу"?

Алексей,в каком плане"убрать хлам под наззванием митцу"?

Протоколы древние убрать..Все что касается митцу.

Оставить К-линии, САN ,L-Line и сделать все на микросхемах,а не транзисторы вшивые паять....

Оставить К-линии, САN ,L-Line и сделать все на микросхемах,а не транзисторы вшивые паять....

Мысль здравая, ждем...

Guest Vitastuning

Мысль здравая, ждем...

Это типа абы ляпнуть? Я так понимаю,раз это 100% аналог Тактрикса,так пускай он делает тоже самое(ведь тактрикс не отказался от субар и митсу),а 9-ые ланцеры производятся также как 10-ые,их пруд пруди...А так выходит что нужно ещё и офф покупать чтобы "старьё японское штопать". Я честно говоря против такого подхода.

Edited by Vitastuning

Это типа абы ляпнуть? Я так понимаю,раз это 100% аналог Тактрикса,так пускай он делает тоже самое(ведь тактрикс не отказался от субар и митсу),а 9-ые ланцеры производятся также как 10-ые,их пруд пруди...А так выходит что нужно ещё и офф покупать чтобы "старьё японское штопать". Я честно говоря против такого подхода.

Почему абы ляпнуть, нет. Пусть делает что и делал. Но сам посуди и посмотри на рынок, Лансеры 10 не такая уже популярная модель ибо стоит дорого на данный момент и многое уже начинают отказываться от покупки. 9-ые уже не делают и скоро вымрут как вид. Универсальный адаптер это вещь, ибо не надо иметь под рукой кучу для каждой, я всегда за универсальность был, только вот это тяжело реализовать и если это будет 100% работающий то я бы взял в довесок к Опен-Кану.

Guest Vitastuning

Почему абы ляпнуть, нет. Пусть делает что и делал. Но сам посуди и посмотри на рынок, Лансеры 10 не такая уже популярная модель ибо стоит дорого на данный момент и многое уже начинают отказываться от покупки. 9-ые уже не делают и скоро вымрут как вид. Универсальный адаптер это вещь, ибо не надо иметь под рукой кучу для каждой, я всегда за универсальность был, только вот это тяжело реализовать и если это будет 100% работающий то я бы взял в довесок к Опен-Кану.

На данный момент универсальным является опен порт от тактрикс(и митцу,и субару и корею и китай и Бог знает ещё что).Кто тебе сказал что 10-ый непопулярный,а 9-ый вымрет?А мазду возьмём........Да что тут говорить,получится заточеный под корею опенкан.

Убрать SAE J1850 PWM протокол..Но наверное не получится...Его еще используют GM..

В деу еще используют до 2001 года..

И лучше иметь неубиваемый адаптер для Лодырей Ромика,Хрюнов,Роя,..чем универсальный но подовсе...да еще сделанный пендосами через жопу..

Ужали схему для копеечных затрат на детальки..

Ты бы видел как они нагородили с питанием +5V... С 12 вольт до 5 вольт стоят 11 элементов в том числе одна микросхема..

На данный момент универсальным является опен порт от тактрикс(и митцу,и субару и корею и китай и Бог знает ещё что).Кто тебе сказал что 10-ый непопулярный,а 9-ый вымрет?А мазду возьмём........Да что тут говорить,получится заточеный под корею опенкан.

Я очень рад, я тактрикс не стал покупать ибо опен жду. Сам еще не пробовал.

Кто тебе сказал что 10-ый непопулярный,

Я по своему городку вижу, раньше их все брали как пирожки а сейчас одна - две в год, правда ASX стало как собак.

А мазду возьмём........

Тут не владею информацией, извини ...

Guest Vitastuning

Убрать SAE J1850 PWM протокол..Но наверное не получится...Его еще используют GM..

В деу еще используют до 2001 года..

И лучше иметь неубиваемый адаптер для Лодырей Ромика,Хрюнов,Роя,..чем универсальный но подовсе...да еще сделанный пендосами через жопу..

Ужали схему для копеечных затрат на детальки..

Ты бы видел как они нагородили с питанием +5V... С 12 вольт до 5 вольт стоят 11 элементов в том числе одна микросхема..

Алексей,я просто беру за аналог твой 2.10 и 2.13 Лодыри,всё что там заявлено работает на 105%,поэтому и в Опен Кане хочется иметь тот же,заявленый функционал,а не "мандражировать" при репроге-возьмёт не возьмёт, завалит не завалит. Вот как то так......На этой неделе получу адаптер,проверю на сонате 2010 года,кие маджентисе и всё таки попытаюсь Митцу девятого сделать,5 "штук" на дороге не валяются.

Будем основываться на основном что хрюны советуют и остальные правильные парни..

Из автомобилей, производимых в России и Украине, стандарт OBD-II поддерживают следующие:

ВАЗ с ЭБУ Bosch MP7.0 EURO3, с ЭБУ BOSCH M7.9.7 EURO2/EURO3;

ГАЗ Волга/Газель с двигателем Chrysler 2.4L DOHC (Крайслер);

Ford Focus I, Ford Focus II(Всеволожск);

Hyundai Accent(Таганрог);

Kia Spectra (Ижевск);

BMW, Hummer, Kia..(Калининград);

Chevrolet (Тольятти, Запорожье);

Перечень протоколов OBD-2 (OBD II, ОБД-2):

ISO15765-4 (CAN) - Новые модели Ford, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota, Lexus, Renault, Peugeot, Chrysler, Opel, WV, Audi, Porsche, Volvo, Saab и др.

ISO14230-4 (KWP2000 или K-линия) - Daewoo, Hyundai, KIA, Subaru STi и некоторые модели Mercedes.

ISO9141-2 (K-линия) - Азия (Acura, Honda, Infinity, Lexus, Nissan,Toyota, и др.), Европа (Audi, BMW, Mercedes, MINI, Porsche, и др.), ранние модели Chrysler, Dodge, Eagle, Plymouth.

Выкинуть J1850 VPW - Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Isuzu, Oldsmobile, Pontiac, Saturn.

Выкинуть J1850 PWM - Ford, Lincoln, Mercury, Jaguar, Mazda, Panoz, Saleen.

Алексей,я просто беру за аналог твой 2.10 и 2.13 Лодыри,всё что там заявлено работает на 105%,поэтому и в Опен Кане хочется иметь тот же,заявленый функционал,а не "мандражировать" при репроге-возьмёт не возьмёт, завалит не завалит. Вот как то так......На этой неделе получу адаптер,проверю на сонате 2010 года,кие маджентисе и всё таки попытаюсь Митцу девятого сделать,5 "штук" на дороге не валяются.

По CAN у тебя все возьмет без всяких базаров...

Говорю же..схема у пендосов говно полное...Это тоже самое..сравни Хрюнский адаптер Лодыря и Октябрятский... Наверное сейчас адаптер Лодыря вообще не убиваемый!!!

Ужали схемотехнику для чего?:

1. Маленькая коробочка(недорого стоит)

2. Размер платы многослойной маленький(удешевление)

3. Транзисторы..Дешевле чем микросхемы

4. Вобщем мне не нравится их схема.... (((

чет мне кажеца не стоило бы ужимать, неизвестно че наши парни ромик или рой или пашка или ты завтра сделаете с использованием опен порта2. вдруг форды придумаете или еще чего.

тем более денисовский лодырь вроде шевролеты с сириусами д42 делает через этот адаптер(поправьте если я гоню)

вообщем я о том что будущее програмное обеспечение точить будут не под октянский опен а под пендосовский, а именно под полный и не урезанный. вообщем ты понимаешь. это как с ромиковскими 12ю вольтами. точено было под офф а в нашем этого небыло.

да и митцу9 в принципе не помешало бы, хотя это хрюн я чет ниразу не делал)

Edited by ДИС

Лучший вариант - сделать 100% аналог, но по человеческой схеме.

Тогда оставляем как есть..но с доработками в лучшую сторону..

Сначало конечно все получат как оригиналы..Потому как доработка требует большего времени..

Да и коробочку другую сделаю...Все эти ужимания достали с смд 0603

народ давайте разберемся с бут пином на 9й лансер, ато человек нарисовалса а хз как быть, у кого есть такой и такой, давайте сделаем что нибудь.

народ давайте разберемся с бут пином на 9й лансер, ато человек нарисовалса а хз как быть, у кого есть такой и такой, давайте сделаем что нибудь.

Ты заменил резистор 200 кОм на 1.6 мОм ??

Это было в конструкторской теме сказано,чтобы митцу шить..

Ты заменил резистор 200 кОм на 1.6 мОм ??

Это было в конструкторской теме сказано,чтобы митцу шить..

нет канеш, читать не успеваю такое стремительное развитие собитый:russian_roulette: а где посмотреть тоо? пойду поищу