Перейти к содержанию

Star Diagnosis


Sergunja

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я сделал проще установил на телефон нокиивские словари англ и нем . выручало уже не один раз . по поводу инжинерки там "свой" немецкий и давать на перевод ее гумманитарию не стоит , как минимум должны быть двое один должен знать что и как устроенно , а другой переводить . тогда что то более менее понятное врисовывается

Ссылка на комментарий

Ну для затравки. На 211 можно назначить машину инвалидкой и отключить датчик сиденья.Прокатывает если ошибка еще стирается.

 

это глупость-без этого отключается за три минуты

 

В инженерке много чего можно нахуе.... , накрутить с авто и во многих блоках.

Прежде чем спрашивать что и как попробуйте сами дойти до решения нужного вопроса - зависнуть с авто на несколько часов , потрясти словарь , попробовать изменить что ни то , а потом повозиться несколько часов а то и дней пытаясь вернуть авто хотя бы к первоначальному виду....

Попробуйте....

Вот тогда может быть вам станет понятна цена ответов на ваши вопросы(что и как в инженерке ковырять) и желание раскидываться ими (ответами)я думаю у вас не будет.

Считаю что будущего у данной интимной ветки, в открытом доступе, быть не должно.

И так слишком много ценной инфы плавает на халтай .

 

поддерживаю на 1000%

 

Это я все видел и ошибки распечатал. Я имею ввиду вот когда прошол короткий тест, определил устройства которые в машине на пичканы и на этой же страничке самый правый край. Колонка напротив некоторых вместо галочек стоит буква "F". (картинку прилагаю)

У меня правдо было такое на моей машине Вито, так он у меня определил 3 блока ЦДИ, МЕ, V6, хотя у меня ЦДИ. Контакт поджал в ОБД а потом со сканировал поновой и определил под галочкой.

И еще если лямбда сдохла должен гореть чек на панели? У него не горит но при повороте ключа загорается, заводишь машину тухнет.

 

вам с такими вопросами не в тему поинженерке а в тему для начинающих ,а то следующий вопрос будет "расшифруйте ошибку" :tabjaprotiv: :angry_2:

Ссылка на комментарий

вам с такими вопросами не в тему поинженерке а в тему для начинающих ,а то следующий вопрос будет "расшифруйте ошибку" :tabjaprotiv: :angry_2:

А это уже глупость несешь, по мягче надо быть к начинающим. Вспомни себя как ты начинал, да и конкуренцию я тебе ни как не составлю где ты, а где я. У нас в городе ни укого нет Star Diagnosis , а ближайший в Нижнем Новгороде 200 км. Вот были проблемы у меня с машиной с АКПП и негде дыло сделать диагностику, и ехать нельзя было. Вот я от этого и приобрел.

Ссылка на комментарий

стардиагнозиса нет сейчас только у ленивого ,только сам по себе прибор ничего не решает ,а знания такие как ты на халяву хотят ,причем я промолчал бы эсли ты свои вопросы в теме для начинающих задал ,а верней не промолчал а может и подсказал бы ,но в инженерку таких как ты нельзя пускать так как вы не знаете цены таким знаниям

Ссылка на комментарий

стардиагнозиса нет сейчас только у ленивого ,только сам по себе прибор ничего не решает ,а знания такие как ты на халяву хотят ,причем я промолчал бы эсли ты свои вопросы в теме для начинающих задал ,а верней не промолчал а может и подсказал бы ,но в инженерку таких как ты нельзя пускать так как вы не знаете цены таким знаниям

Да надеился найти сдесь помощи, а меня откровенно посылают

Изменено пользователем mailstar07
Ссылка на комментарий

:balalaika:

одно дело что то подсказать , другое дело объяснить полностью что к чему . это разные вещи .

Изменено пользователем ronka30
Ссылка на комментарий

Да надеился найти сдесь помощи, а меня откровенно посылают

 

 

а не должны были ? ты ведь даже не понял что тема про инженерное меню а не про стандартное !!!

Ссылка на комментарий

а не должны были ? ты ведь даже не понял что тема про инженерное меню а не про стандартное !!!

Так вот и надо было разъяснить "а не наезжать сразу", что ты человек не туда обратился, что твои вопросы не по инженерке, а по обычной работе HHT программы. И не было бы стока лишних постов. :poch:

Ссылка на комментарий

Так вот и надо было разъяснить "а не наезжать сразу", что ты человек не туда обратился, что твои вопросы не по инженерке, а по обычной работе HHT программы. И не было бы стока лишних постов. :poch:

ну так в названии темы я вроде ясно написал - ИНЖЕНЕРКА.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос первый (детский)по кодированию блоков, где в ЕПС можно найти кодировки?

Можно найти но не на всех блоках

 

F актуальная ошибка

f сохранненая ошибка

! скорее всего что то с каном

заходить нужно в моторник (он по ходу в ннт ) там в меню ошибок там два подменю актуальные и сохраненые вот и все . это я про ннт.

инжинерка это меню для разработчиков (так и называется) присутсвует только в дасе . появляется только когда заходишь в блок . по работе с инжинеркой дело темное , скорее я бы сказал решается на коммерческой основе. понять есть или нет инжинерке можно в маске где выбор класов авто если есть смарт есть и инжинерка

инжинерка не только в дасе она и на ксентри есть

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я считаю, что я пришёл на форум не только брать,но и отдавать. Мне 50 и те знания которые я накопил уйдут со мной, может когда ни будь кто то вспомнит что я помог ему советом, как я вспоминаю многих людей. "Конечно страшно, что моим советом кто то в Мурманске или в Сочах воспользуется." Правда есть категория которых я не перевариваю - это Москвичи, но они не Русские их можно пожалеть.

 

привет,подскажи где найти калькулятор для пересчета коэффициента поправки мощности для Актросов

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Вижу чет притихли разборки) ну да ладно) поднимаю тему.

Никак не нахожу инженерку на w202 или 210. был спрос такой. машина w202 1999 автомат. при повороте ключа на старт, стартер должен сам крутится секунд три до запуска, даже если потом ключ отпустишь. а этого не происходит. как включить эту фунцию? точнее как попасть в инженерку?

Ссылка на комментарий

вот вот. 202 на HHT WIN.

А на кукуй она нужна ??? вама? её отключают из за того что стартер подвисает бывает и ломацца вот потому её и не активную делают !

а вот убирают или стартер умирает не мое дело. есть спрос а это бабки.

есть вариант перенести кодировку с авто где все это работает. как думаете прокатит? просто машины конкректно под рукой нету.

Ссылка на комментарий

Я на 210-м делал несколько раз, но через DAS, просто в кодировках меняем МКПП на АКПП. А вот через HHT не делал ниразу.

 

Кстати, недавно была машина - 222-й кузов. Я со своим СДконнектом проверил, 77 блоков было обнаружено , ну ессно сделал "короткий тест". Можно ли делать выводы по работе моего СДконнекта или надо было что-то проверять конкретно через UDS. Я заходил в моторный и в комбинацию приборов . Моторник знаю, что через КАН работает...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...