Перейти к содержанию

BMW E39 5 серия 2001


Рекомендуемые сообщения

Вчера сматывал спидометр на такой,как чувствовал -не хотел брать, сначала хозя(жмот) из за бабок рулился, потом согласился за три тысячи на одну панель.панель сделал , поставил, все работает(приборы), пробег показывает, хозя деньги отдал и началось

он давай трогаться, коробка из паркинга не переключается, этот давай орать, что он сюда на нормальной машине приехал, я ему заебался объяснять, что связи между коробкой и панелью приборов нет.он давай звонить кому то в сервис, те давай доказывать, что сто пудово из за панели.

подключил сканер - ошибок по коробке нет.потрогал датчик на педали она вроде переключилась, а потом опять заклинило и из положения паркинг- никуда. эти с сервиса ему по телефону говорят, пусть он( в смысле я) тебе контакты на датчике замкнет и ты приезжай к нам. тут я сразу понял, что за спецы(потому как датчик там не простой), короче обозлился я на хозю(орет до ху..)ничего никому не сказал, замыкать что то отказался, а если ты говорю сам хочешь что замкнуть, то вот она колодочка и вот тебе проводочек.короче тот там ковырялся ковырялся, в итоге съездил за датчиком, диагноста привез с инпой, датчик поменяли, инпа ошибок так же не показывает, машина как стояла так и стоит,диагност кричит "претензию надо писать ", хозя давай опять орать, что он сюда на нормальной машине приехал, я ему уже то же на повышенных тонах объясняю, что приехал он на машине на которой пробег 300 000км, к тому же судя по номерам недавно купленной в Беларусии, и к тому же если он не разбирается в автомобилях, то не надо лазить с проводочком и замыкать что попало.

короче после не больших ковыряний, сняли кожух с ручки переключения, там с правой стороны от ручки есть рычажок, при включении зажигания он поднимается разблокирует ручку из положения "паркинг", так вот он поднимается не доконца , примерно на одну треть, мы его отверточкой подняли и ручка переключилась, а из нейтрали на задний ход и обратно и на драйв и обратно на нейтраль она нормально переключается, дал я ему самую херовую отвертку, что у меня была и отправил во свояси, с большой просьбой ко мне больше не приезжать.

вот я и хочу спросить на будущее ,у вас уважаемые спецы, что это за рычажок и как он работает( тросик или клапан какой электрический, либо может он гидравлический и у него тупо жидкости там нет), почему он привключении зажигания не доконца доходит

Ссылка на комментарий

похоже как на первом рисунке, но только на рисунке он с левой стороны ручки, а там с правой, то есть все таки там тросик,

я вообщем то так и предполагал, потому как сканер показал - ошибок то нет

 

спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...