Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вариант с USB-пограммированием был задуман для тех сборщиков, у которых ваще нет никакого программатора чтоб прошить 93с46

Ссылка на комментарий
  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вариант с USB-пограммированием был задуман для тех сборщиков, у которых ваще нет никакого программатора чтоб прошить 93с46

Вот в программаторе и выяснилось, что все до одной 93с46, шо купил у жЫда (который с женой на Жданах и на 5% живет) не работают.

Выпаял с субаровского (!) блока.Вот такой поворот судьбы, gUeRRa, в твоих конструкторах детали от Subaru.

Вот только все равно кроме неизвестного устройства в винде никакаих сдвигофф. Теперь грешу на Ft232.

Вот скажите мне, часто ли детали бракованные попадаются? Раньше я думал, что это у меня руки кривые, паяльники убогие, ну там перегрев и проч., а теперь когда паяльные станции, флюсы качеств., подогревы нижн., опыт набрался - меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий

я ничего не покупаю у жыда. монтажники бывает докупают у него резаки какие-то, но крайне редко. когда нет у немца и в крайнем торцевом ларьке на рядах с ролетами.

микры и контроли я никогда не беру на жданах. фт232 нормальные у Хвоста. я ему как-то подогнал пару тыщ с америки в прошлом году.

а бля. я ему RL подогнал, а тебе ВМ(L) надо..

фт232 (и RL и BM) прошита с завода как "usb-com-serial-converter".

попробуй подсунуть драйвера от бдм-100 своей плате, потом стандартыне драйвера.

оно пишет неопознанное устройство и трезубец? или неизвестное устройство и не может драйвер найти?

если неопознанное - то что-то не так собрано или фт232 убитая, или шнурок пробит.

если неизвестное, то подсунь родные драйвера от фтди-чипа. должно определиццо как "usb-com-serial-converter"

 

в любом случае волноваццо не надо. если ничего не получиццо, то привезешь свой конструктор, доплатишь и получишь готовое, проверенное под гарантией.

это стандартное решение проблемы, если мы делаем и готовое и конструкторы.

в случаях если мы не делаем готовое, скажем Картул, или Омега-Флашь, которые идут только в наборах - запускает и оживляет сам покупатель.

 

Выпаял с субаровского (!) блока.Вот такой поворот судьбы, gUeRRa, в твоих конструкторах детали от Subaru.

субара просто напичкана моими деталями.

и в SRS и в приборной панели там везде детали с наших конструкторов. унификация производства у меня с FHI-Subaru.

на один карман работаем. на мой!

FHI свои SRS-блоки у меня конструкторами закупает ваще-то.

Ссылка на комментарий

Драйвера не идут никаким боком. Неправильно собрать там сложно.Найду FT, перепаяю. Надо ж, Омеги две у тебя купленные спаял, MPPS, подумал - как то все удачно идет - ан нет, на бдм заело - не по твоей вине конечно - во всем жиды виноваты :)

Ну как нибудь разберусь.

субара просто напичкана моими деталями.

в тех годах когда делались те блоки, мешок которых мне принес один хороший человек,наверное не все :) А жаль, така лафа была бы,

а так без жидов никак, BL тока у них были и по дурной цАне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Драйвера не идут никаким боком. Неправильно собрать там сложно.Найду FT, перепаяю. Надо ж, Омеги две у тебя купленные спаял, MPPS, подумал - как то все удачно идет - ан нет, на бдм заело - не по твоей вине конечно - во всем жиды виноваты :)

Ну как нибудь разберусь.

а моторолу ты уже поставил в колодку ?

дело в том что генерация для FT идёт с моти , и без неё FT просто не запустится

Ссылка на комментарий

а моторолу ты уже поставил в колодку ?

дело в том что генерация для FT идёт с моти , и без неё FT просто не запустится

Недавно дошли руки разобраться - дело было в кварце - было сосвсем не 24 МГц( а маркировка 24) - соответственно на FTDI не 6 МГц ...

Всем спасибо, заработало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в принципе есть смелые парни, которые имеют тока МРРС и не имеют БДМ.

смелые, но не дальновидные.

 

В общем взял я и преобрел сие чудо. Пришло быстро, все аккуратно и красиво. Посидел, почитал.... поумнел, даж :fh:

Короче с первого раза смог прочитать Ме 9 с БМВ, хотя оч. боялся приложить блок (первый раз как никак такой штукой пользовался).

Ну и соответственно про качественное и замечательное устройство как оно и должно быть - говорю СПАСИБО!!! ПРИБОР МНЕ ОЧень понравился.

 

Вот теперь и на МРРС кредиты буду готовить.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу узнать, может BDM-100 c одного блока BOSCH EDC7UC31 ( установлен на китайском самосвале FAW ) на другой перекинуть прошивку ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобретал БДМ100 готовый у Гуерра, давно уже было, пришло время пользоваться, но не могу скачать софт на сендспейсе, доходит до 99процентов и все - ошибка. Не знаю в чем дело, остальное качается нормально..

Ссылка на комментарий

спасибо, разобрался! антивирус что-то в этом архиве учуял, пришлось отрубить на время. Софт установил, прибор на двух блоках проверил, все работает отлично, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем очень полезная тема , но посмейте мне спросить - чтоб не убить блок лучше подать на его разъем +- 12 вольт ТОЛЬКО ПРИ ОЮЯЗАТЕЛЬНОМ соблюдении полярности, а к BDM не обязательно подключать его блок питания и вывода 2 и 9 с разьема BDM&

Ссылка на комментарий

надо иметь лабораторный линейный (НЕ ИМПУЛЬСНЫЙ) блок питания (желательно Производства СССР до 90 г.в., а не Made in China после 1996-го) +13.6 вольт, ~2 - 5 Ампер

от оного блока вы запитываете:

- BDM-100 через егоный разъем питания

- ECU через пины егоной разблядовки

- минус Блока Питания должен быть соединен с минусом ноутбука или корпусом стационарного компа (это однако разные вещи)

 

зы.

и не слушай спецофф, которые типа запитывают сам ECU через 10-пиновый разъем BDM-интерфейса, что бы они тут не пейсали нам на этом форуме про свои успешные продрочки.

да. именно по черезжопному включению у меня все работает на моем тестовом блоке. и я могу запустить бдм от импульсника.. и даже не кроссовать земли.

но если

чтоб не убить блок

делай так как я напейсал выше, а не так как у нас тут всё через сраку 10-лет работает.

в любом случае я то могу поднять ЭКУ через БИпрог+..

Ссылка на комментарий

Был блок от пежо, его не получилось прочитать подавая питание на разъем БДМ. Питание подавал на разъем самого блока. Так что видимо не всегда питалово пускать на бдм нужно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня! Помогите пожалуйста с рапиновкой BDM100 для Scania TRWS6. Для галлеты разъем стандартный, а вот для BDM100 не могу сообразить, подобрал вот: (BDM-TRW) 1-2; 2-?; 3-?; 4-?; 5-4; 6-3(5); 7-8; 8-10; 9-?; 10-6. Али напутал чего? Сильно не пинайте

 

 

!

Предупреждение:

Смените аватар

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

Собрал свой конструктор БДМ.

Пока не коснусь ножек кварца пальцем не определяется в винде, под кварцем с обратной стороны контактные площадки, ненадо ничего туда паять?

post-381-0-69775700-1376056870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

туда надо зопоять резак от 2мОм до 10 мОм. (МегаОМ)

об этом уже написано в этой теме.

потом добавлю Примечание по этой теме на варезник к остальной документации.

Ссылка на комментарий

Запаял 2мOм.

Попробывал прочитать EDC16, файл получился 529 кБайт

Считал ещё раз, сравнил в HexCmp концовка файла получилась разной, так не должно быть?

Да как Single file, всё понял свою ошибку

post-381-0-54188200-1376299995_thumb.jpg

post-381-0-79843100-1376300000_thumb.jpg

post-381-0-74770700-1376300939_thumb.jpg

Изменено пользователем slawa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...