Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серега, так как прикрутить к бдму обд? Что то в последнее время меня стала доставать разборка-сборка мозгов наглухо залитых герметом, смолой и прочей херней! Кстати шнурки cmd edc16 flasher то же работают на этом софте, но только более раней версии и без бдм. А вот софт 1255 не только bdm, там еще и обд. Вопрос только как это реализовать?

Ссылка на комментарий

хз как там что с обд. мне бы комплектуху мою заказанную наконец получить бы и возобновить производство БДМ МППС Омега и прочего. а то торговать уже нечем :((

Ссылка на комментарий

2 guerra:

 

Сергей, я тут у enzo1986 прикупил по демпЕнговой цене наборчик, который он поленился собрать:-)) Хочу узнать, как бы мне теперь получить секретные материалы(судя по всему это будет только софт, ибо сборка и номиналы вроде как по фотке ясны). И еще: резюки и кондеры в каком размере - 1206 или 0805?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у нас на Украине часто так бывает: сначала сделаем, потом читаем справку. Уже отписал на почту. А удалять свои посты у меня еще нет прав

Ссылка на комментарий

счет выслал. спасибо. дальше по емайлу.

ничего удалять не надо.

чистить темы от неактуальных постов - это как бы моя задача,

на которую я давно положил с прибором.

поэтому в теме по Омеге более 100стр флуда о том как подключить Омегу по USB к виндоуз-9

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый. Хочу поблагодарить Сергея за железо. Правда BDM100 еще не пробовал, а вот MPPS работает (только вот не всегда с первого раза Т5-е с EDC16 заливает, но пока-что ни один блок не умер ). Спасибо. Премного благодарен!

Ссылка на комментарий

спасибо на добром слове.

только вот не всегда с первого раза Т5-е с EDC16 заливает

в Диспетчере Устройств снимите все лишние задачи, особенно те что относятся к ЮСБ-шине.

этот вопрос обсуждался или в этой теме или в аналогичной на cartools.su

был там какой-то нюанс с софтом на компе, но какой не помню..

 

P.S.

нашел.

пост #33 в теме про MPPS

http://www.oktja.ru/...75/page__st__20

дублирую тут:

 

++++++++++++++++++++++++++

ВАЖНО !!!

 

вот классический ответ от одного из старейших (с 2003 г.) классиков реверсинга всякой ОБД-2-диагностики RobinDAB

 

это классика...

Берём ноут ЧИСТЫЙ. а не загаженный однотипным софтом рушащим Power Management компа.

И ессно НЕ с русским MUI.

и вырубаем все опции продления жизни от батареек.

 

67% - фигня. Скорее ВРЕМЯ надо заснять с момента запуска. И оно ОКАЖЕТСЯ

одинаковым. Сбой именно в тот момент, когда проц в целях экономии перерубает скорость на :2

 

Проходили, и не раз.

++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробуйте на другом блоке. все БДМы перед отгрузкой проверяются на блоке едц16с39. и выполняется тех. прогон около 15 минут

 

пробуйте запитать ЭКУ внешним блоком питания

 

возможно ЭКУ у Скании 24 вольтами питается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Приобрел прибор BDM-100(CMD-1255) Попытался считать с ECU S6 SCANIA. Вот что получилось. Прикрепленные изображения

Было такое, не было одного контакта с бдм площадкой!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как работает с EDC16 MB Viano Bosch 0 281 012 067? Кто-нибудь пробовал? Распиновка разъема как в мануале из 1 поста? 3 4 и 13 14 пины не используемые? Не хочется - очень не хочется наступить на грабли.

Ссылка на комментарий

вот я те и говорю.

видишь распин - проконтроль только чтоб там плюс с минусом попутаны не были и смело подключай.

в худшем случае напишет "ЭКУ не опознано" или ваше "ЭКУ уже спиздили".

если прочтёт, значит прочтёт правильно.

а спрашивать тут, читал ли кто скажем 0 281 012 067, так то время только тратить.

даже если кто и читал, то может не помнить, а если помнит и записывает, то может и не сказать.

 

заходи на БДМ-ВИКИ, смотри их распин и подключай. никого не спрашивай. не трать время зря.

 

но ПОМНИ, что распин моего БДМа и того, который на БДМ-Вики не совпадает.

т.е. подключать надо по СИГНАЛАМ, а не по номерам пинов.

и я надеюсь у тебя мой БДМ, ибо чинцам тут не место!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

всем привет...установил bdm,запускаю прогу а там только обд и кнопки on-off неактивны...

ставил пол года назад на другой комп,там все работало...

bdm.rar

Ссылка на комментарий

системную дату на компе проверьте

 

фото выкладывать надо прямо на форум через http://postimage.org/

ибо никто в здравом уме не будет скачивать и открывать на своём компе чужие RAR'ы

 

вот так делать надо примерно:

 

ssd.jpg

Ссылка на комментарий

системную дату на компе проверьте

 

фото выкладывать надо прямо на форум через http://postimage.org/

ибо никто в здравом уме не будет скачивать и открывать на своём компе чужие RAR'ы

 

вот так делать надо примерно:

 

 

дату не менял на компе...08.2014

Ссылка на комментарий

проблема скорее всего софтовая.

проверить установлены ли юсб-драйвера и как в системе видно БДМ-100

проверить наличие ключа, который надо сгенерировать кодогеном и положить в корневую папку с софтом.

попробовать запустить на др. компе с вин-ХР-SP-2

 

по железу.

посмотреть есть ли между ногами кварца резистор на 10 мОм

если нет - запаять резистор от 1-го МОма до 10-ти МОм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...