Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перевожу слова Konstantinovich, питание 12 вольт через реле в БДМ питает програмируемй блок. Те питание 12вольт на блок снимаешь с разъема БДМ (контакт 2 или 9).

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий
  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@rovbok, все понял, питание через прогер в блок..., теперь в понедельник. Остается разобраться в точном подключении прогера от @gUeRRa, в правильном факе... не нашел именно такого подключения для блоков сиеменс как описано на фото...

 

А вопрос возник от этого топика:

 

 

3.

смысл работы очень прост.

смотришь в каком либо БДМ-мануале или WIKI по БДМу (cссылка в первом посте) где именно пин_1 на ECU, который ты хочешь прочитать.

т.е. где у него первый пин на мозгах.

потом тупо подсоединяешь 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3 и т.д.

это ГОДНЫЙ! правильный распин! :uauuu:

post-74621-0-29864300-1390650702_thumb.jpg

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий

Ну всё завершу тему, по подключению блока сим2к-д160. Земляк помог... распин 1-7..., и никакой подачи питалова на прогер при программировании, иначе блоку пи... или пе...

 

Ты что то путаешь, нет не один в один подключение.Первый пин на блоке определяешь для дальнейшего подключения.

Это пост Сергея в 3 странице.. Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
нет не один в один подключение.Первый пин на блоке определяешь для дальнейшего подключения.

+1

и ваще!

вы соединяете НЕ номера пинов!

вы СИГНАЛЫ соединяете.

а номера пинов, чтоб вы могли сигналы на БДМе определить.

 

4l5n.jpg

 

 

вот ГОДНЫЙ РАСПИН!

по - BDM-Wiki смотрим где на блоке эти сигналы. Потом сводим Сигнал к Сигналу, а не номер к номеру.

А номера тут похер. Хотя на этой картинке и в БДМ-Вики номера пинов совпадают по значению сигналов.

Поэтому ступоря с БДМвики можно подсоединять по номерам. Но если все же соединять с пониманием, то лучше контролировать значения сигналов, а не номера.

А если вам попадется распин в ТХТ файле от гражданина скажем Пантелеймона Залупина и он вам реально говорит, что именно так сделал блок.

А номера на БДМ у него не совпадают с нашими? Остаеццо сводить только по сигналам, а не по номерам подключать.

Для особо одаренных в эленктронике - N/А значит НЕ используется.

Да,бля.. Понятно почему Галета и МППС пользуюццо повышенным спросом.

Ссылка на комментарий

Никаких штыков быть не может. Вы купили у меня не только спаянную плату, но и тех. поддержку по изделию. Т.е. как его включать и юзать. И я обязан отвечать на все вопросы по изделию.

Имеются ввиду не вопросы, <как отключить сажевый фильтр на БТР-80 1936 г.в.?>, а на вопросы именно по БДМ-100, если конечно, Константинович или я знаем ответ. Никто не родился с наследственным генетически вложенным знанием БДМа.

Ссылка на комментарий

Были вопросы когда я обнаружил разницу в распинах, но это все разжевано было ниже и есть картинки. БДМка эта работает как пулемет максим ))))). Только вот не понятно про какое питание Батыр говорит?

Ссылка на комментарий

А в чем тогда разница, что подаст питие на блок, реле БДМ или просто источник питания?

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

А в чем тогда разница, что подаст питие на блок, реле БДМ или просто источник питания?

 

На заводе тогда как программируют? Источник питания разве отдельно цепляют?

Тут как бы так аналогию провести чтоб понятно и без подробностей технических.....???

Вот! Точно: "Вот например зуб у человека можно двумя путями удалить - теоретическим и практическим, причем практическим способом - это через РОТ, а теоретическим - через ЖОПУ =))) В принципе и так и так можно попробывать добиться результата, но зачем изобретать велосипед?"

БДМ не просто так ведь расположили на плате, и не просто так там предусмотрели место для питания - где гарантия того, что через другое место, подключенного источника, дойдет требуемый ток, который не потеряется по пути.???

Надеюсь никого не задел, подобным сравнением, но пример думаю понятный =)))))

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

если задумано удалить зуб номер 22, то похер как его удалять через ротожопу или через мужской половой хуй.

но вопрос в том, что через рот зуб видно отчетливо, а через жопу - хуево, и есть риск удалить зуб номер 33.

 

как программируют ECU-блок на заводах не знает никто, т.к. там никого никогда нет. там роботы живут.

но факт, что площадка разъема БДМа на ECU-блоке не на всех мозгах предназначена для вытягивания тока на весь ECU-блок.

может зна заводе сначала програмят софтовую часть, а силовую навешивают позднее, может запитывают изве. ХЗ!

 

поэтому, (ЧИСТО НА МОЙ ВЗГЛЯД)

1. берется МОЩНЫЙ питатель, скажем у меня 12в /5амп, стабилизированный, лабораторный, Сделано в СССР, около 10 кг. весом.

2. с блока запитывавем БДМ-100 на его разъем питания

3. с ЭТОГО ЖЕ БЛОКА запитываем ECU на пины, которыми блок подключается в разъем авто

4. включаем питатель, опознаем БДМ-100, программируем.

5. выключаем все говно

 

как вам запитывать, через БДМ-100, через напрямую с блока питания, или БДМ-100 и ECU - разными блоками, или через ротожопу - каждый решает сам,

ибо если завалит ECU программно или упалит его ваще - это чисто его трудности, ибо БДМ-100 продается проверенным по методе, которая была описана выше.

 

где гарантия того, что через другое место, подключенного источника, дойдет требуемый ток, который не потеряется по пути.???

там, где машина с установленным блоком заводиццо и даже ездит. вот где.

запитывать надо в те точки, в которые блок запитываеццо на автомашине, т.е. прямо на пины разъема в авто.

Ссылка на комментарий

я помню наизусть абсолютно все распиновки абсолютно всех блоков в этом мире, а вот сименс сейчес как назло запамятовал, но Автодата наверное помнит. может у неё спросить.

Ссылка на комментарий
а покажите мне, отсталому, куда на сименсовском бдм-порту плюс 12В подается?

 

запитывать надо в те точки, в которые блок запитываеццо на автомашине, т.е. прямо на пины разъема в авто.

Я думаю так правильнее ;)

Ссылка на комментарий

Rakso конкретные номера пинов спрашивал ващето.

Принцип, что подавать надо не только на БДМ-разъем-ЭКУ, но и на большой разъем ЭКУ - понятен.

Ссылка на комментарий

Не знаю какой был бы итог подключения 12в в бдм100 и на контакты в разъеме ЭБУ Сиеменс ...но прежде чем начать это дело, перечитал много тем в разных ресурсах и не стал подавать питание именно на прогер, подал только на разъем ЭКУ! Программирование успешно прошло и блок оживлен. Прогер пашет, я радуюсь :bos: .

Ссылка на комментарий

можно только на ЭКУ, не продавая на БДМ-100.

можно и туда и туда.

но подавать ТОЛЬКО на площадку БДМ-разъема на ЭКУ - не совсем кошерно.

 

кароче, тему куда-кому-что-сколько подавать - проехали!

всё и так очевидно

 

вот куда вы его хотели подключить?

на основной разъем подключения ECU к автомобилю.

Ссылка на комментарий

эво вас, пацаны, как на папездеть торкнуло!

три года БДМ продаю, и у всех всё работало. ни одного возврата Тьфу-тьфу-тьфу.. спасибо Константинычу, конечно. Он пояет их проверяет перед отгрузкой.

а тут через три года давай обсуждать а как его подключить? а как дривер установить?

 

зы.

ваще по моим прогерам с момента как я начал что-то поять в 2003-м на продажу недавно был 1 развозврат

чел не разобрался с ЕТЛ-912. думал, что им через ОБД-2 порт можно программить.

ваще галетчики, обэдэшники и любители внутривенного программирования очень заебали!

я начинал прогить микры в 1986м. мой первый прогер был - ленточный ПЛ-1. на ПЕРФОЛЕНТЕ, блядь!

прихожу на завод, такой, блядь, весь из себя камсамолец нахуй, член в кандидаты кпSS, а мне и говорят!

О! Молодой с бородой! Ну мы тя перфокартой ебать не будем, ибо диплом у тя с одной четверкой, (читай: твой дед - начальник отдела кадров нашего завода :) )

а через месяц у нас - перевооружение!

будешь первым кто перфоленту ебать будет!

 

выдали мне ПЛ-1 ( программатор ленточный первой мудификации), стоил сука 15.000 руб, для бля сравнения Волга-24 тогда стОила 9600 брежневских руб по офиц. ценам.

моя зарплата 118 руб, минус комсомол, минус профсоюз, минус кандидатские КПСС и минус налог на яйца, за бездетность типа. Пездетность!

а уже потом я придумал такую хуевуину, как дыродрочер. когда ленту дуплицируешь - кладешь оригинал в металич. типа спичечный коробок, а гвоздиком дырки прокалываешь.

когда ленту этот ебаный ПЛ-1 рванет и по оригу восстанавливаешь копию.

ориг сувать в ПЛ-1 никак низя было. если ориг рванешь - трибунал нахуй!

ибо первый мастер-ориг был тока в ГШ МО СССР. фельдегерская почта, полный пездос.

а щас любой сука лох с инета качает прошивки..

тоска блядь!

за дыродрочер рац. предложение мне дали 10 руб.

проебал я его, свой личный был. спиздил кто-то в пивнухе. а так я подъебывал народ. типа что за хуйня?

за все время тока один хуй догадался, что это дыродрочер для перфоленты, он тогда на НииЭВМ работал.

я грю - Я её придумал и чертежи сделал. 10 руб мне дали камуняки!

ебать, говорит, а нам как раз такие приходили, а в документации стояло ЛТ..ххх.ххх.ххх.

Пезда говорю, ЛТ, это литерный код моего завода.

 

так вот к чему это всё.

вот если бы тогда, мне в 1986-м какой-то хмырь блядь заявил бы, а давай мы с блока микросхему выпаивать НЕ будем!

а пизданем её через порт,.. через рот.. через сраку... запояем в систему наведения танка и отправим на полегон.

этому хмыру я уебал бы огнетушителем по репе.. и трибунал бы меня оправдал!

ибо я уебал бы - ВРЕДИТЕЛЯ И САБОТАЖНИКА, ВРАГА СОВЕЙСКОГО НАРОДА!

мож медаль бы дали.. али орден какой.

а щас галетчики сука шинопёры блядь обэдэшники мазу на всей хазе держат.

мир перевернулся, блядж!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну тя и понесло !

Даже спросить то страшно,но попробую.

Не давно купил твой BDM 100,все встало нормально и комп видит прогер.

Решил сравнить вывода Галетты и BDM 100.

На галетте 3 и 5 прозвонились на массу нормально.

На BDM 100 звонится только 5 ,поэтому где находится 3 масса не понятно.

Это так задумано или нужно ставить перемычку ?

Ссылка на комментарий

Добрый день. А есть кто-нибудь из Харькова из тех, кто пользуется данным девайсом?

Когда можно будет купить готовый БДМ-100, в письме Вы написали, что сейчас есть только конструкторы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...