Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

И все-таки - 1 пин в адаптере это где? Понимаю что это ориентир и все же. И как соединить кабель из комплекта с прогером и адаптером ? Зачем вообще запаивался разъем на адаптер?

Ссылка на комментарий

после покупки адаптера я выдаю ссылку на софт и информационный матерал.

там есть файл BDM100_pinouts.jpg, который скачан 731 раз, как говорит мне счётчик закачек.

 

И как соединить кабель из комплекта с прогером и адаптером ?

вставить папу в маму, а маму припоять в точки на ECU, если Вы покупали адаптер у меня.

если не у меня, то не знаю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у него личка отключена.

сложно подпись что-ли прочитать?

 

-=OBDtool.Org=- В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ! Заказы ТОЛЬКОна емайл:mymailsml.gif SKYPE:obdtool (Только Звонить! ЧАТ откл.) КОНТАКТЫ В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ!Прайс-Лист..

Ссылка на комментарий

Мужики, может кто тупо для меня чайника расписать цыферками подключение бдмки к блоку SIM2K-D160 Эпика. И ещё, как я понимаю если не запитать прогер, не определяется в диспетчере устройств....а вот начитался, что при программировании BDM100 блоки Эпики НЕЛЬЗЯ питать прогер. Бля уже голова кругом.

Ссылка на комментарий

Определяешь два минуса, от них и пляшешь дальше.

А от чего же БДм будет питаться если питания не подавать?

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

@rovbok, вот хочу стопроцентный ответ услыхать, а ты не дал его :). По двум массам определил первый пин...что дальше? 1к1вому 2-ко2му итд??? а это что тогда???

Siemens VDO SIM2K.pdf

Ссылка на комментарий

И все таки не въехал, распит определен, точки тоже, как подключить к блоку Эпики, тупо цыферками. Плиз! Подача питания на прогер??? Кто делал именно этот блок?

Ссылка на комментарий

именно это блок не делал, все питание на блок подавал через БДМ. В теме есть русский мануал.

 

На блоках управления SIM2K для подключения питания используются большие контакты разъема блока управления.

Подсоедините отдельными проводами GND, IGN, и +12В по распиновке

показанной на рис.А

 

Внимание:

 

На плате SIM2K 12-контактная площадка BDM располагается как на рис. В

 

Pict. B: Расположение Pin 1

 

 

Десять щупов-контактов устройства BDM144 контактируют только с десятью «нижними» контактами.

 

Это хорошо видно на иллюстрации «С»

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

это же сименс.

там свой порт - 3 и 5 масса и отсюда танцуем дальше

 

картинка

 

и вообще, если есть мультифлешер, то читай прям через розетку обд2

post-36491-0-85774900-1390643315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Rakso, мне его подымать и экспериментировать...после неправильного программирования. Смущает тот ФАК который выложил, там подключение абсолютно в другом виде как во вложении. Посему хочу убедиться как его подключать.

 

@rovbok, вот !!! Теперь этот вложение противоречит подключению 1-1 2-2 3-3 но подходит по моему первому вложению от Василия Армеева...Ну так как же сделать?

Adapter.rar

Ссылка на комментарий

рекомендую прочитать самый первый пост в этой теме.

внизу там по-русски написано про распины.

написано, где верный, не НЕверный.

испейсали уже 15стр, а прочитать то, что относится к делу регилия не позволяет.

распиновка относится к адаптерам, изготовленым мною.

что там и через какую жопу сделано у кетайцев я не знаю и мне на них насрать.

Ссылка на комментарий

Платка есть, но на сколько понимаю правильно подключаться по той схеме что в посту 279... результата нет. Не коннектится

 

@gUeRRa, прежде чем задавать вопросы, уже исчитал эту тему пару раз, не получается. Советовался с Виктором (мегавольтик), дал распин как в посту 279 и велел не подключать питание на прогер.

Ссылка на комментарий

Посмотри с обратной стороны платы сопративление между ног кварца если его нет там то при запуске адаптера можешь перемкнуть их пальцем. Может по тому все и не конектится. Инфа про это ест тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...