Перейти к содержанию

Контрольная лампа свечей накала


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чём проблема? Постоянно горит на щитке приборов лампа свечей накала. Сканер (carmanscan lite) не выдал никаких ошибок.

Автомобиль Киа Соренто 2002г.в., 2.5CRDI, АКПП, чистый кореец.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема .при попытке считать прошивку произошёл сбой,после этого тоже постоянно горела лампа свечей,вылечилось перезаписью флешки.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема .при попытке считать прошивку произошёл сбой,после этого тоже постоянно горела лампа свечей,вылечилось перезаписью флешки.

 

Перезапись может осуществить только дилерский прибор?

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос.

Я считаю имеющуюся прошивку, но ведь в ней записана ошибка по лампе накала. Если я эту же прошивку снова запишу в мозги, то проблема по идее останется...

Ссылка на комментарий

Нужно просто найти в сети оригинальную прошивку и её залить. А по проводке там всё нормально? Потому-что на реле свечей и на лампу идут два разных провода с ЭБУ.

Ссылка на комментарий

По проводке всё в норме. Проблема возникла после подключения carmanscan и чтения ошибок.

Сами свечи отключаются, как положено.

Спасибо за файл, но я пока не могу скачать, количество моих сообщений ещё не позволяет :)

Ссылка на комментарий

Не поленись откинь под ногами переднего пассажира коврик (откинув порожек и боковинку)- там стоит эбу над ним металлическая железка- частенько перетирает жгут проводов.Для того, что- бы загорелось достаточно встать на пол (на месте пассажира) ногами на коврик- есть замыкание.На этих машинах реле свечей (силовое)включает свечи напрямую- цепи контроля тока вроде нет

Ссылка на комментарий

Не поленись откинь под ногами переднего пассажира коврик (откинув порожек и боковинку)- там стоит эбу над ним металлическая железка- частенько перетирает жгут проводов.Для того, что- бы загорелось достаточно встать на пол (на месте пассажира) ногами на коврик- есть замыкание.На этих машинах реле свечей (силовое)включает свечи напрямую- цепи контроля тока вроде нет

 

Провода целые. Они не шевелятся до такой степени, чтобы могли перетереться.

Ссылка на комментарий

А с чего она может быть не правильно прописана, если до подключения сканера всё было правильно. Сканером никуда, кроме чтения ошибок не влазил.

Да и прописывать коробку, пока не мой уровень :)

Ссылка на комментарий

Провода целые. Они не шевелятся до такой степени, чтобы могли перетереться.

Им шевелится много не надо, они об железку сами перетираются.Ну раз смотрел...

Вот про коробку.Сканер показанный на описании, может немножко отличаться по меню от твоего

BL-008 горит индикатор свечей накаливания.pdf

Изменено пользователем диод
Ссылка на комментарий

Тут всё проще.такая фигня появляется и при чтении данного авто КТСом.Как тут было сказано -попробуй перекодируй коробку передач,если коробка не правильно прописана,лампа-будет гореть(хотя в памяти висит -коробка автомат,заново знакомишь двигло и коробку).Ктс это делает.и лампа тухнет.

Ссылка на комментарий

Тут всё проще.такая фигня появляется и при чтении данного авто КТСом.Как тут было сказано -попробуй перекодируй коробку передач,если коробка не правильно прописана,лампа-будет гореть(хотя в памяти висит -коробка автомат,заново знакомишь двигло и коробку).Ктс это делает.и лампа тухнет.

Как это делается?Если можно поэтапно.

Ссылка на комментарий

там есть меню адаптации,а там делаешь всё по указке.Так не помню.но делается всё тупо по указке КТСа-раза 3-4 делал.Иногда не с первого раза,но лампу тушил.

Ссылка на комментарий

Им шевелится много не надо, они об железку сами перетираются.Ну раз смотрел...

Вот про коробку.Сканер показанный на описании, может немножко отличаться по меню от твоего

 

Спасибо за файл, только скачать я его пока не могу. Отправь его в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос к уважаемым гуру диагностики. Описанная проблема и путь решения характерны только для данного авто или кто-то сталкивался с подобным и на других марках?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...