Перейти к содержанию

Nissan Primera QR20


Рекомендуемые сообщения

Притащили Нисан Премьеру 03 года 2.0 л. с Электро дроселем с ошибкой

P0605 Internal Control Module Read Only Memory (ROM) Error которая не трётся кое как её запустил обороты выше 1200 не набирает почемуто Эбу не вкл реле мотора привода заслонки.. закнул пинчетом думал вот оно щастье.....но не тут то было ошибка не ушла ничего не поменялось но заслонка при вкл замка стала отрабатывать...

сделал такую вещь завёл авто нажал педаль в пол и тут же стераю ошибку ланчем при стирании мотор взревает до 5000 об. через 2 секунды ошибка вылазиет и мотор опять стоит с полностью нажатой педалью на 1200 об

 

коллеги помогите правильно сделать диагноз---мне очень Боездно приговаривать человека на блок визуально не нашёл в нём повреждений...

подскажите что ещё проверить?

С уважением Андрей

Ссылка на комментарий

дак вот и хочу поставить точный диагноз.. чтоб потом мне блок не купить сибе.... потом наверно при замене нового блока ключи прописывать надо???

Ссылка на комментарий

Привет. Была у меня такая ошибка. После всей диагностики согласно МАНУАЛУ заменил блок ЕСМ и все стало на свое место.Так что принимай решение.Удачи.PS/а прописывать придется все.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему. Была машина, Ниссан Х-трейл Т31 2008-го года с такой же ошибкой P0605 Internal Control Module Read Only Memory (ROM) Error Машина работает вроде нормально. Приехали из-за горящего чека, и мне интересно стало, как решить данную проблему? Ошибку удалил, не появилась снова. Чел уехал.

Ссылка на комментарий

Привет! Тут все просто ошибку пишет из за неадаптированной ДЗ, заходи карманом в адаптации, проверь угол опережения зажигания, корекцию оборотов, последняя может быть в плюсе тогда точно не адаптируеш, в общем все ставиш по нулям и начинаеш адаптировать ДЗ , все потребители должны быть выключены, если обороты не падают то включи передачу на 5-6 секунд. Если и это не поможет, то сними фишку с ДМРВ заведи машину чтобы она ушла в авварийный режим, зажгется лампа неисправности двигателя, нажимаеш газ до упора двс работает в режиме 2500- 2800 держи его в этом режиме 15-20секунд, можно пару раз, после- глушиш мотор ,фишку одеваеш на место заводиш мотор заходиш в ошибки и стираеш их после чего обороты опускаются и спокойно адаптируеш заслонку.

PS отпишись по результату!

Ссылка на комментарий

P0605-----Пи---ц мозгу!!!Ошибка появляется при наличии достаточного напряжения питания,целостности CAN шины и, (как первопричина) выходе из строя цепи питания контроллера , в основном из-за грёбаного неправильного прикуривания севшего АКБ!!!Лечится заменой грёбаных транзисторов и микры(извиняюсь не знаю маркировки ,беру с доноров) и,как обычно,кучи адаптаций!СПАСБО NISSAN!!!

P.S. Покупаем блок управления,так проще!!!

Ссылка на комментарий

Ошибка 0605 всегда при неадаптированной заслонке, если адаптируеш все будут гуд! Еще небыло ни одного qr 20 который после адаптации продолжал выдавать данную ошибку!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подниму вопрос. Такой же папелац. Неделю глючил,теперь нестираемая ошибка и не работающий дроссель..

Имеет ли смысл псмэмом переливать сток или сразу мозг искать?

Если Б/ у брать,чем вязать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...