Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 2.7crd


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приехал чероки с жалобой на отключение коробки во время движения. Ездит только на ручном переключении передач. Диагностика показала по двигателю ошибку Р0702 Неправильное передаточное число, а по управлению коробкой Р2500 Соотношение передаточного числа коробки передач. Недостаточный сигнал.

После сброса ошибок контрольная лампа погасла. Во время движения коробка отключилась на 80 км/ч и снова те же ошибки. Я в тупике. Может кто сталкивался, подскажите...

Ссылка на комментарий

Люди, ау-у? Неужели ни у кого не было таких проблем? Перелопатил кучу инфы - ничего конкретного нету. Грешат на АКБ - ставил новый, та же проблема. Прочистил контакты transmissin solenoid assembly, были в масле - не помогает. Пишут что в шифтере проблема может быть, вроде там какие-то оптические контакты - не могу понять что это и где находится?

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но мануал не помог. Перед созданием темы смотрел его. Там описание работ хорошее, но мне надо понять почему именно Р0702 и Р2500 выскакивают. Разбирать и ремонтировать коробку я не смогу. Думаю проблема в электронике. Потому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий

здесь на форуме в библиотеке лежит мануал по джипам црд почитай что там рекомендуют. а так там мерс акпп 722,6

 

Кстати, ты спрашивал о подключении к джипам с мерсовскими коробками. Так вот: подключался я КТС-ом. Через джип - выходят на связь все системы, через мл-163 - не видит ни одной системы. Может пригодится инфа тебе.(думаю стар не возьмет его)

Ссылка на комментарий

В Ростове на Панавто только прописали мозги АКПП к блоку.Была замена АКПП.Ошибки не помню,но у нас нигде и никакими средствами не смогли.Было года два назад.

Ссылка на комментарий

В Ростове на Панавто только прописали мозги АКПП к блоку.Была замена АКПП.Ошибки не помню,но у нас нигде и никакими средствами не смогли.Было года два назад.

 

Тут замены не было. Да и прописывать мозги я не умею. В понедельник подергаю контакты и отправлю его в столицу, к официалам :blink:

Ссылка на комментарий

Кстати, ты спрашивал о подключении к джипам с мерсовскими коробками. Так вот: подключался я КТС-ом. Через джип - выходят на связь все системы, через мл-163 - не видит ни одной системы. Может пригодится инфа тебе.(думаю стар не возьмет его)

540 ктс берет его на ура . почитай вис что там по этим ошибкам или дас если есть .завтра могу поглядеть в висе в дасе что там хотят. так навскидку если отсутствуют мех.неисправности акпп то скорее всего конец пришел плате в акпп на ней все датчики.

Ссылка на комментарий

540 ктс берет его на ура . почитай вис что там по этим ошибкам или дас если есть .завтра могу поглядеть в висе в дасе что там хотят. так навскидку если отсутствуют мех.неисправности акпп то скорее всего конец пришел плате в акпп на ней все датчики.

 

В том-то и проблема, что СИСа нет по этому авто. КТС 540 - выдал те две ошибки. После сброса - 1.5-2км едет и все по-новой. Глянь если не сложно.

Ссылка на комментарий

В том-то и проблема, что СИСа нет по этому авто. КТС 540 - выдал те две ошибки. После сброса - 1.5-2км едет и все по-новой. Глянь если не сложно.

это по мерсам мануалы , в них гляну но тока завтра

Ссылка на комментарий

делаю щас такого,проблема с плохой заводкой...

проблема с коробкой была раньше,тоже забарывал её.Там обругивалась на электропитание блока клапанов,тогда был действительно виноват акб.Стоял от жигулей и при пуске напруга просаживаль и коробчан переходил в аварию.В дате (ктс520) есть параметр -напряжение питания блока клапанов.И он отображает разницу.

Если что нада посматреть на исправном авто пиши

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...