Перейти к содержанию

Mercedes ME9.7


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, второй раз выбивает этот драйвер по 2 и 5 цилиндрам, период 1 неделя, ошибки "низкое напряжение на катушкУ зажигания", искра маленькая.

Первый раз кроме этого было "провод катущки зажигания 2 замкнут на массу", катушку менял в тот раз. Сейчас все катушки живые. И драйвер опять пробит по 2 и 5 цилиндрам. Выходы с него идут напрямую на внутренности катушки, входы берёт с проца.

Что кого тянет? Драйвер вылетает и тянет катушки? Или катушки тянут драйвер?

Ссылка на комментарий

Для такого рода устройств очень важна работа вторичных цепей. Отсутствие искры ( обрыв) или замыкание в свече ведут к перегрузкам по вторичке (как по напряжению, так и по току). Вполне возможно, что искать нужно в этом направлении. Еще как вариант, например, в блок управления идет несколько масс и вполне возможно, что часть масс на драйвер идет с одной ноги, а часть - с другой, на которой контакт плохой. Также иногда массы на ECU идут прямо с двигателя, соответственно бывает при прокрутке стартером напряжения гуляют туда-сюда по паре вольт. Ну и если зарядка на автомобиле прыгает.

Кстати неплохо было бы указать модель автомобиля.

ЗЫ И еще - какая катушка установлена? Новая оригинал/китай или Б/У?

Изменено пользователем Nikolaevich
Ссылка на комментарий

Mercedes W221, мотор 3.5, массы я уже подумал, слишком странно они там расположены, щас не помню точно, под рукой только схема 211 кузова, там каждая катушка имеет две массы, одни со всех сходятся на мотор, другие на кузов, но проводка разведена группами, левая и правая, так что не понятно, если бы с массами что, то вылетели бы каналы одного ряда, А может из-за расположения кристаллов драйвера такое? 2 и 5 каналы находятся рядом, последними справа.

 

Катушки оригинальные.

 

Ваша теория понятна, но тогда вылетел бы транзистор или что-то другое в самой катушке, а она живая. Можно предположить, что условий негативного процесса не хватает накрыть мощный транзистор и выбирает более слаботочные цепи, сам процесс кратковременный, но почему в двух каналах? Две катушки так накрыты?

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

Марка машины в данном случае не важна- схемотехника МЕ9.7 в части зажигания не отличается

Тоже сталкивался с такими чудесами, пришел к выводу, что виноваты контакты в разъемах катушек зажигания, расшатываются они

Наблюдал неоднократно на W164 и Х164, они у меня чаще всего бывают

Ссылка на комментарий

Чудеса продолжились, вылетел при первом запуске и третий драйвер, так как мне приносили только блок, поставил четвёртый и заставил электрика перетряхивать все разъёмы, контачил только третий цилиндр, меняя ошибку по пропуску актуальный-сохранённый при подёргивании рукой жгута, но ведь по 2 и 5 цилиндрам небыло никаких сохранённых ошибок! Может третий драйвер, снятый с донора был уже того, по этим же каналам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

частенько изоляция с проводов опсыпается у мерсов отсюда все грабли с драйверами

 

речь идет о машинах максимум 4-5 лет от роду, какя изоляция??

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

аналогичная проблема с 273 выбило драйвы на 7 и 8 цилиндр все проверил заменил и заработало минут на 20 и снова выходы накрылись замена блока не помогла катушки ноль проводка супер машина 2011г. какие мысли господа

Ссылка на комментарий

вообще мне попадалась машина в которой сгорел драйвер не случайно а намерянно, после сборки мотора не прикрутили массы, в итоге 5 каналов сгорело сразу, так что тут явно вывод напрашивается сам. массы и больше ничего. да и кстати драйвера тоже хрюн

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...