Перейти к содержанию

Кастер Лада Калина


Рекомендуемые сообщения

потому что колеса будут задевать за бампер )))

у моей - слева - 1,41, справа 1,43.

там опроники, кстати, уже имеют наклон свой. и для калины своя карта, не десяточная.

Ссылка на комментарий

да какая разница? если будет за бампер задевать? )))

у меня по кругу асоми комфорт-про, в сборе. 2110.

выставили на максимум. итак уже прохожие на улице спрашивают, а чёйто у тя с колёсиками? - за бампер задевают? )))

Ссылка на комментарий

Что задевать колеса будут это понятно.А вот если опорники от калины Спорт поставить?Они ведь со смещением.

Поставь SS20 X2,и кастер можно больше поставить,и ось демпфера наклонена,чтобы шток на излом не шёл.

Ссылка на комментарий

Понял Спасибо.У меня на каждой стороне по 1.5 градус до бампера 2 см осталось.Подруливаю постоянно начиная с 60км.ч Думал кастер но похоже усилитель-рейка нормальная - проверяли.

Ссылка на комментарий

Понял Спасибо.У меня на каждой стороне по 1.5 градус до бампера 2 см осталось.Подруливаю постоянно начиная с 60км.ч Думал кастер но похоже усилитель-рейка нормальная - проверяли.

какие параметры вам выставили по развалу и схождению? По увеличении угла-кастора у Вас есть еще запас,чтобы его увеличить,так,как до пер,бампа 2см.ничего менять ненужно,проточите растяжки (сабли) от 1до1.5см.и еще вопрос,Вы под задние стойки проставки устанавливали?

Ссылка на комментарий

не забывайте,что при утягивании кастера далеко в плюс вы начинаете гробить привода.наружние гранаты при развороте с буксом на УРА ломаются

Ссылка на комментарий

это справедливо если протачивать растяжку, а если поставить верхние опоры со смещением, то привода чувствуют себя нормально даже при значительном касторе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по теме.У меня Калина седан 2006 год.Поехал на сход-развал.Мастер выставил только развал и схождение, машина поехала более-менее ровно, но руль плохо возвращался в центральное положение, я попросил увеличить угол Кастора(он был отрицательный), Мастер вытащил все шайбы с одной стороны-кастор ушел еще больше в минус!В результате вернул все на место и подложил еще по шайбе на сторону.Схождение вывел почти в 0.Теперь машину тянет влево накатом и при торможении.Стенд лазерный Launch X-...Может быть такое что стенд в другую сторону отсчитывает кастор?Помогите разобраться.

Изменено пользователем grolk
Ссылка на комментарий

Может-не может... Любит-не любит...

Съездите на развал в другое место.

Если всё станет хорошо - с распечаткой идёте к первому Мастеру, забираете деньгу.

Я обычно возвращаю деньги без вопросов в таких случаях, а затем вызываю калибровщика для проверки стенда.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по теме.У меня Калина седан 2006 год.Поехал на сход-развал.Мастер выставил только развал и схождение, машина поехала более-менее ровно, но руль плохо возвращался в центральное положение, я попросил увеличить угол Кастора(он был отрицательный), Мастер вытащил все шайбы с одной стороны-кастор ушел еще больше в минус!В результате вернул все на место и подложил еще по шайбе на сторону.Схождение вывел почти в 0.Теперь машину тянет влево накатом и при торможении.Стенд лазерный Launch X-...Может быть такое что стенд в другую сторону отсчитывает кастор?Помогите разобраться.

Основная причина увода авто- это кастор, развал на увод авто практически не влияет, либо стенд врет либо площадки не по уровням, даже разница по сторонам в касторе свыше 0гр 10мин будет уводить авто в какую либо сторону.

Ссылка на комментарий

Вообще в Вашей практике было такое что шайбы вынимаете-кастор уменьшаеься, добавляете шайбы-увеличивается??

Быть такого не может

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по теме.У меня Калина седан 2006 год.Поехал на сход-развал.Мастер выставил только развал и схождение, машина поехала более-менее ровно, но руль плохо возвращался в центральное положение, я попросил увеличить угол Кастора(он был отрицательный), Мастер вытащил все шайбы с одной стороны-кастор ушел еще больше в минус!В результате вернул все на место и подложил еще по шайбе на сторону.Схождение вывел почти в 0.Теперь машину тянет влево накатом и при торможении.Стенд лазерный Launch X-...Может быть такое что стенд в другую сторону отсчитывает кастор?Помогите разобраться.

А попробуй вначале поменять местами резину(правое и левое местами) ,бывает небольшая разница в износе и вилы.Если после смены колёс будет тянуть в другую сторону то это резина.Часто бывает такое.

Ссылка на комментарий

Резину новую купил на перед, сзади чуть б/у, диски все новые, все отбалансировалось четко, грузов немного.пробовал менять перед левое/правое, хоть и направленная резина, пробовал менять перед/зад.Без изменений.Может посоветуете что делать или толкового мастера в НН?

Ссылка на комментарий
какие параметры вам выставили по развалу и схождению? По увеличении угла-кастора у Вас есть еще запас,чтобы его увеличить,так,как до пер,бампа 2см.ничего менять ненужно,проточите растяжки (сабли) от 1до1.5см.и еще вопрос,Вы под задние стойки проставки устанавливали?

 

Смотри как выставил мастер по моей просьбе,но правда стойки 10-е,опоры 08-е со смещением(сс-20).Здесь же и кастор видно,всё на стоковых рычагх,шайб нет ни одной с обеих сторон.Надобность в подруливании исчезла.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Смотри как выставил мастер по моей просьбе,но правда стойки 10-е,опоры 08-е со смещением(сс-20).Здесь же и кастор видно,всё на стоковых рычагх,шайб нет ни одной с обеих сторон.Надобность в подруливании исчезла.

Грамотно сделано не поспоришь!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...