Перейти к содержанию

Ford Transit-не заводится


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, SVEN сказал:

 По поводу перепайки, на разных ресурсах пишут разные аналоги транзистора, есть ли смысл ???

Чтоб уехал, есть !

Новый не купит владелец (дорого), а ремонтный(на обмен) то-же самое и получишь.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SVEN сказал:

По поводу перепайки, на разных ресурсах пишут разные аналоги транзистора, есть ли смысл ???

 

Однозначно смысл есть) Сам не делал ..НО начитан про это многократно...Поддержу Олега...

Может получиться через к-лайн непосредственно к насосу подключиться и считать дтс....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
29 минут назад, sapr сказал:

Бросил в личку...А эти коды через розетку ОБД2 смотрел?

Смотрел по розетке Delphi, Forscan не соединился. Машина в селе стоит 30км. что было под рукой тем и читал. Притащут машину буду пробывать на прямую подключиться.

Ссылка на комментарий

И так, что имеем - Ошибки отсутствуют при подключении на прямую к ТНВД.IMG_3654.thumb.jpg.db62d709384ca35bacc0f615e1f250e2.jpg 

Но как видно на следующем фото изоляция клапана фазы распределения осыпалась.IMG_3658.thumb.jpg.b0b23202ec45648f402e6bc2b75969ba.jpg

Восстановление изоляции думаю уже не спасет.Возможно найти клапан отдельно в продаже ?

 

 

Ссылка на комментарий

Изоляция осыпалась с клапана опережения. Менять, скорее всего не нужно. Паять транзистор - однозначно МОЖНО!. Ездит потом долго и счастливо.

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите на клапана - на каком осыпалась изоляция, тот и изолируйте. Если это приводит вас в замешательство - лучше не проводить дальнейших экспериментов с этим насосом, а отдать его знающим людям. "ФАЗЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ" - похоже на компьютерный китайский перевод. Во многих источниках он называется клапан опережения, что он собственно и делает. Он поворачивает кулачковую шайбу (топливом). Кстати если даже он сгорел напрочь, машина будет заводится.

Ссылка на комментарий

Спасибо Shapovalov :59: , sapr :59: за информацию и поддержку, машина сделана.

Leon Rus за уточнение компьютерного китайского перевода благодарен, а по поводу какие эксперименты проводить, какие отдать ЗНАЮЩИМ как вы -  не хер мне указывать    :mlja:.

Ссылка на комментарий

Указывать вам, уважаемый, и в мыслях не было. Немного предостерёг, Ну это так..., однако рад за вас.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь, и как нибудь"(С)

Сделаете штук ,эдак, сто таких насосов,тогда я и вам скажу - добро пожаловать в клуб ЗНАЮЩИХ.

А пока посмотрим, как он будет ездить. Вы если что пишите, спрашивайте.:30:

Кстати - а что там была,то?

Вы не мне, собравшийся публике скажите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...