Jump to content
Sign in to follow this  
Gepych

Honda Accord 2.4l 2003

Recommended Posts

Всем доброго дня.До меня стерли ошибки АВС.После 10 минут езды не стал работать SPS.Вышли ошибки по АВС 84-01 датчик LOGIC неисправин.Спасибо.

Скорее "нарушение работы датчика". Чем ошибки терли? Нормальным сканером произведи калибровку RAW/YAW сенсора.

@Gepych,

Ты сам читал что написал? Ты информируешь или же есть какие то вопросы? Не знаешь где находится? как проверить? или ещо что? Что тебе надо???? Хоть в приколы переноси)))

Скорее всего человек спрашивает

@Gepych,

Ты сам читал что написал? Ты информируешь или же есть какие то вопросы? Не знаешь где находится? как проверить? или ещо что? Что тебе надо???? Хоть в приколы переноси)))

Разговаривал с человеком который диагностировал.Он говорит что по АВС была ошибкаР0116 которую и стер.Когда загорела желтая лампочка с! хозяин машины приехал ко мне.Что за ошибка 84-01? Где датчик? У меня из сканеров один Барс-4.Спасибо.

У водителя под сидушкой датчик - на поперечине пола. Ищи у кого есть HDS или скандок. За другие сканеры не скажу.

Edited by metronom

Когда в первый раз стёр ошибку(низкое напряжение) в АБС на свежем аккорде получил неработающий абс совсем :choooo:

Короче говоря что бош, что лаунч трут там всё вплоть до калибровок. Их и надо потом после сброса заново вводить. Если нечем - только поездка к дилеру.

Да ниче там вводить не нужно - юзайте с данными авто сканеры которые умеют с ними работать - они сами автоматом адаптацию делают.

Да ниче там вводить не нужно - юзайте с данными авто сканеры которые умеют с ними работать - они сами автоматом адаптацию делают.

И мануалами по авто обзаводитесь

Разговаривал с человеком который диагностировал.Он говорит что по АВС была ошибкаР0116 которую и стер.Когда загорела желтая лампочка с! хозяин машины приехал ко мне.Что за ошибка 84-01? Где датчик? У меня из сканеров один Барс-4.Спасибо.

Ошибка Р0116 имеет отношение к АБС?

В какой системе текущая "84-01"? хотел глянуть в Аллдате, но не нахожу подобной ошибки в АБС на американке, вроде где-то был мануал по ней, если уточнишь- могу глянуть...

Нашел мануал (про Р0116 в моторном и ошибки в SRS речи не веду), видимо речь все-таки про VSA (metronom, а где на Квантексе было про Скандок и Хонду, я чой-то не могу найти...):

post-36672-0-70420300-1297357073_thumb.jpg

post-36672-0-42048000-1297357080_thumb.jpg

post-36672-0-68819800-1297357087_thumb.jpg

Edited by Гельмут

А я и не говорил что на квантексе был разговор о хондовском ABS/VSA :hi: - просто знаю - лично снифил работу с ABS и потом проверял функцию калибровки датчика. :D

при стирании ошибок в ABS на Honda Accord 2003 не только мультимарочником, но и HDS удаляется калибровка датчика ускорения (под водительским сиденьем), о чем кстати говорит сам HDS, потом нужна калибровка, можно откалибровать перемычкой или сканером

проверено на многих аккордах, на одном калибровку делал после долгой стоянки без АКБ

вот скрин с ошибками 84-1 и 61-1

добавлю, в датастриме после стирания ошибок у неадаптированного датчика сигнал висит в -125

post-36914-0-20569700-1297358927_thumb.jpg

Edited by Trimmer

И я о том же. Единственно - знать это надо и помнить. Но обидно когда учишься на своих ошибках. Ладно лаунч но когда стоящий немалых денег КТС без предупреждения трёт калибровки - абидна да? :russian_roulette:

Edited by TESLA

А я и не говорил что на квантексе был разговор о хондовском ABS/VSA ...

Я спросил потому, что где-то тема про VSA была (думал у них, видимо- нет), а найти не могу.

... потом нужна калибровка, можно откалибровать перемычкой или сканером...

Про перемычку- речь про эту процедуру (хотя и есть Скандок, но мало-ли, может пригодится...):

post-36672-0-54817100-1297360092_thumb.jpg

Edited by Гельмут

Процедура занесения в память нейтрального положения датчика VSA на русском, а обойтись можно и без HDS и разных там сканеров.

Занесение в память нейтрального положения датчика VSA.pdf

Всем огромное спасибо.Обьяснили.

Процедура занесения в память нейтрального положения датчика VSA на русском, а обойтись можно и без HDS и разных там сканеров.

А почему Я немогу скачать эту инструкцию? У меня как раз такаядже беда с хондой!

а по тому, что в инете полно других мест, где можно скачать эту инструкцию.

И еще, прежде чем регится на сайте с целью, "чонибудь потянуть" я обычно читаю "правила форума" :)

жаль, я думал этот форум для помощи людям, а он так

Ну, а что же вы не хотите помочь людям, и заплатив немного денег решить свою проблему по месту жительства?

Эта инфа лежит в свободном доступе на каждом первом форуме любителей Honda, время поиска максимум три минуты. И вы, не поленившись, регитесь на профессиональном форуме, с целью урвать кусок не секретной информации, а потом еще и возмущаетесь, "чо мол тут не раздают лохам на халяву"?

Да ну нафиг, разговор с троллем, в топку.

P. S. Да, извините, по запарке, забыл помочь троллям: Замкнуть 4 и 9, включить зажигание, лампа ABS тухнет давим VSA, загорается, давим VSA, мигнет два раза, выключаем зажигание. Есть маленькие нюансы, но они в документе который вы скачать не можете, не описаны, значит они вам не нужны.

Edited by Danil100

жаль, я думал этот форум для помощи людям, а он так

Так , это как ? Только зарегистрировался и сразу дайте нахаляву ?

P. S. Да, извините, по запарке, забыл помочь троллям: Замкнуть 4 и 9, включить зажигание, лампа ABS тухнет давим VSA, загорается, давим VSA, мигнет два раза, выключаем зажигание. Есть маленькие нюансы, но они в документе который вы скачать не можете, не описаны, значит они вам не нужны.

4 и 9 это на 16 пиновом разъеме?

попробовал стереть с помощью комбинаций -не получается,ошибка абс остается.диагностировал ланчем.ошибки 84-1 и про вольтаж.что посоветуйте.?!

Сегодня делал такую же машинку с точно такой же проблемой.

Лаунч Х-431 Мастер выполнил процедуру адаптации этого датчика

без проблем, единственно, так это нужно стереть ошибку 84-01

в блоке АБС, перед проведением процедуры адаптации.

Сканер с последними обновлениями.

Edited by ratnik

Я и перемычкой делал.

Ланчем GDS Калибруется за три секунды.И ничего давить не надо.Колеса,руль прямо.и готово