Перейти к содержанию

Honda Accord 2.4l 2003


Gepych

Рекомендуемые сообщения

@Gepych,

Ты сам читал что написал? Ты информируешь или же есть какие то вопросы? Не знаешь где находится? как проверить? или ещо что? Что тебе надо???? Хоть в приколы переноси)))

Ссылка на комментарий

@Gepych,

Ты сам читал что написал? Ты информируешь или же есть какие то вопросы? Не знаешь где находится? как проверить? или ещо что? Что тебе надо???? Хоть в приколы переноси)))

Разговаривал с человеком который диагностировал.Он говорит что по АВС была ошибкаР0116 которую и стер.Когда загорела желтая лампочка с! хозяин машины приехал ко мне.Что за ошибка 84-01? Где датчик? У меня из сканеров один Барс-4.Спасибо.

Ссылка на комментарий

У водителя под сидушкой датчик - на поперечине пола. Ищи у кого есть HDS или скандок. За другие сканеры не скажу.

Изменено пользователем metronom
Ссылка на комментарий

Когда в первый раз стёр ошибку(низкое напряжение) в АБС на свежем аккорде получил неработающий абс совсем :choooo:

Короче говоря что бош, что лаунч трут там всё вплоть до калибровок. Их и надо потом после сброса заново вводить. Если нечем - только поездка к дилеру.

Ссылка на комментарий

Да ниче там вводить не нужно - юзайте с данными авто сканеры которые умеют с ними работать - они сами автоматом адаптацию делают.

Ссылка на комментарий

Да ниче там вводить не нужно - юзайте с данными авто сканеры которые умеют с ними работать - они сами автоматом адаптацию делают.

И мануалами по авто обзаводитесь

 

Разговаривал с человеком который диагностировал.Он говорит что по АВС была ошибкаР0116 которую и стер.Когда загорела желтая лампочка с! хозяин машины приехал ко мне.Что за ошибка 84-01? Где датчик? У меня из сканеров один Барс-4.Спасибо.

Ошибка Р0116 имеет отношение к АБС?

В какой системе текущая "84-01"? хотел глянуть в Аллдате, но не нахожу подобной ошибки в АБС на американке, вроде где-то был мануал по ней, если уточнишь- могу глянуть...

 

Нашел мануал (про Р0116 в моторном и ошибки в SRS речи не веду), видимо речь все-таки про VSA (metronom, а где на Квантексе было про Скандок и Хонду, я чой-то не могу найти...):

post-36672-0-70420300-1297357073_thumb.jpg

post-36672-0-42048000-1297357080_thumb.jpg

post-36672-0-68819800-1297357087_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А я и не говорил что на квантексе был разговор о хондовском ABS/VSA :hi: - просто знаю - лично снифил работу с ABS и потом проверял функцию калибровки датчика. :D

Ссылка на комментарий

при стирании ошибок в ABS на Honda Accord 2003 не только мультимарочником, но и HDS удаляется калибровка датчика ускорения (под водительским сиденьем), о чем кстати говорит сам HDS, потом нужна калибровка, можно откалибровать перемычкой или сканером

проверено на многих аккордах, на одном калибровку делал после долгой стоянки без АКБ

вот скрин с ошибками 84-1 и 61-1

добавлю, в датастриме после стирания ошибок у неадаптированного датчика сигнал висит в -125

post-36914-0-20569700-1297358927_thumb.jpg

Изменено пользователем Trimmer
Ссылка на комментарий

Да ниче там вводить не нужно - юзайте с данными авто сканеры которые умеют с ними работать - они сами автоматом адаптацию делают.

И я о том же. Единственно - знать это надо и помнить. Но обидно когда учишься на своих ошибках. Ладно лаунч но когда стоящий немалых денег КТС без предупреждения трёт калибровки - абидна да? :russian_roulette:

Изменено пользователем TESLA
Ссылка на комментарий

А я и не говорил что на квантексе был разговор о хондовском ABS/VSA ...

Я спросил потому, что где-то тема про VSA была (думал у них, видимо- нет), а найти не могу.

 

... потом нужна калибровка, можно откалибровать перемычкой или сканером...

Про перемычку- речь про эту процедуру (хотя и есть Скандок, но мало-ли, может пригодится...):

post-36672-0-54817100-1297360092_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Процедура занесения в память нейтрального положения датчика VSA на русском, а обойтись можно и без HDS и разных там сканеров.

Занесение в память нейтрального положения датчика VSA.pdf

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Процедура занесения в память нейтрального положения датчика VSA на русском, а обойтись можно и без HDS и разных там сканеров.

А почему Я немогу скачать эту инструкцию? У меня как раз такаядже беда с хондой!

Ссылка на комментарий

а по тому, что в инете полно других мест, где можно скачать эту инструкцию.

И еще, прежде чем регится на сайте с целью, "чонибудь потянуть" я обычно читаю "правила форума" :)

Ссылка на комментарий

Ну, а что же вы не хотите помочь людям, и заплатив немного денег решить свою проблему по месту жительства?

Эта инфа лежит в свободном доступе на каждом первом форуме любителей Honda, время поиска максимум три минуты. И вы, не поленившись, регитесь на профессиональном форуме, с целью урвать кусок не секретной информации, а потом еще и возмущаетесь, "чо мол тут не раздают лохам на халяву"?

Да ну нафиг, разговор с троллем, в топку.

 

P. S. Да, извините, по запарке, забыл помочь троллям: Замкнуть 4 и 9, включить зажигание, лампа ABS тухнет давим VSA, загорается, давим VSA, мигнет два раза, выключаем зажигание. Есть маленькие нюансы, но они в документе который вы скачать не можете, не описаны, значит они вам не нужны.

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

P. S. Да, извините, по запарке, забыл помочь троллям: Замкнуть 4 и 9, включить зажигание, лампа ABS тухнет давим VSA, загорается, давим VSA, мигнет два раза, выключаем зажигание. Есть маленькие нюансы, но они в документе который вы скачать не можете, не описаны, значит они вам не нужны.

 

 

4 и 9 это на 16 пиновом разъеме?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня делал такую же машинку с точно такой же проблемой.

Лаунч Х-431 Мастер выполнил процедуру адаптации этого датчика

без проблем, единственно, так это нужно стереть ошибку 84-01

в блоке АБС, перед проведением процедуры адаптации.

Сканер с последними обновлениями.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...