Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
Антон1970

Mercedes W210 1998г АКПП 722.6

Recommended Posts

Добрый день! У меня проблема с коробкой 722.6 на Mercedes W210. Как только холодно - утром при температуре -5 градусов в течении 30 минут коробка не переключается - едет только на 1й скорости. Делал диагностику- стёр все ошибки по полной и через 2 дня продиагностировал ошибок по коробке и двигателю - нет. Двигатель 112, 2.8л. Пробовал менять масло, менять блок управления коробки с полностью рабочей машины, но результата нет. Проезжаю со сканером, ЛАНЧ или ВЕДИС, на машине - все параметры в порядке - видит обороты датчиков 2 и 3 на плате , селектор и селеноиды. В двигателе , АБС и коробке ошибок нет. И к стати это уже не первая машина с такими симптомами. У нас погода тёплая днем +10 и машина работает нормально а утром не хочет. Куда уже лезть незнаю. Подскажите пожалуйста добрым советом!

ремонт коробки проблема там а без разборки и дефектовки не определишь могут и валы могут и насос

Так получается сначало попробовать поменять насос и если непоможет потом планетарку? Я больше всего думаю что гидроблок всему виной просто проверить нечем.

а тыже писал что гидроблок менял или я не правильно понял ,,,если нет то да меняй в первую очередь гидроблок,,,как вы проводите диагностику таких вещей ,,,,я не понимаю ,,,без подмены гидроблока это в первую очередь делается у меня например 3 разные плиты на коробку 722.6....только сразу надо с заменой масла и фильтра,,,блок управления акпп снимаем разбираем и выливаем оттуда масло точто оно там есть вероятность примерно 80 процентов

Edited by дед30

Гидроблок (мозги ) я не менял, потому что неукого было взять, компьютер ( блок управления коробки 020 545 93 32 ) я открывал в первую очередь - он абсолютно сухой. Масло и фильтр - новые.

в первую очередь гидроплату махни только номера чтоб совпадали,,,якобы такаяже не подойдет ,,,тютелька в тютельку

когда нет диагностики нормальной то лучше ни куда не лазий АКПП не любит таких забот .кстати а как уровень масла и какое ты туда налил?

Уровень масла в норме- не в первый раз. Масло наливал LT71..... Ну покаталогу- качество - фирменное. Сегодня пощёл снег- на улице около 0 а коробка с утра до вечера переключается нормально. К стати диагностику я делал на этих коробках мнго раз - всё было без проблем. А тут 100 лет живи и 100 лет учись.

Edited by Антон1970

вообщето аналог не подходит пишут в мануалах что только оригинал