Перейти к содержанию

Mercedes W210 1998г АКПП 722.6


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема с коробкой 722.6 на Mercedes W210. Как только холодно - утром при температуре -5 градусов в течении 30 минут коробка не переключается - едет только на 1й скорости. Делал диагностику- стёр все ошибки по полной и через 2 дня продиагностировал ошибок по коробке и двигателю - нет. Двигатель 112, 2.8л. Пробовал менять масло, менять блок управления коробки с полностью рабочей машины, но результата нет. Проезжаю со сканером, ЛАНЧ или ВЕДИС, на машине - все параметры в порядке - видит обороты датчиков 2 и 3 на плате , селектор и селеноиды. В двигателе , АБС и коробке ошибок нет. И к стати это уже не первая машина с такими симптомами. У нас погода тёплая днем +10 и машина работает нормально а утром не хочет. Куда уже лезть незнаю. Подскажите пожалуйста добрым советом!

Ссылка на комментарий

Так получается сначало попробовать поменять насос и если непоможет потом планетарку? Я больше всего думаю что гидроблок всему виной просто проверить нечем.

Ссылка на комментарий

а тыже писал что гидроблок менял или я не правильно понял ,,,если нет то да меняй в первую очередь гидроблок,,,как вы проводите диагностику таких вещей ,,,,я не понимаю ,,,без подмены гидроблока это в первую очередь делается у меня например 3 разные плиты на коробку 722.6....только сразу надо с заменой масла и фильтра,,,блок управления акпп снимаем разбираем и выливаем оттуда масло точто оно там есть вероятность примерно 80 процентов

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Гидроблок (мозги ) я не менял, потому что неукого было взять, компьютер ( блок управления коробки 020 545 93 32 ) я открывал в первую очередь - он абсолютно сухой. Масло и фильтр - новые.

Ссылка на комментарий

когда нет диагностики нормальной то лучше ни куда не лазий АКПП не любит таких забот .кстати а как уровень масла и какое ты туда налил?

Ссылка на комментарий

Уровень масла в норме- не в первый раз. Масло наливал LT71..... Ну покаталогу- качество - фирменное. Сегодня пощёл снег- на улице около 0 а коробка с утра до вечера переключается нормально. К стати диагностику я делал на этих коробках мнго раз - всё было без проблем. А тут 100 лет живи и 100 лет учись.

Изменено пользователем Антон1970
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...