Перейти к содержанию

Базары по складчине м74 калина/самара 8 клапанки


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

один участник наших складчин (не важно, кто) , сегодня спросил меня в личке....

- Михаил, а я участвовал в складчине М74 ? Если да, то обновление не получил!! Уточни .. :muhahaha: :muhahaha: :muhahaha: .

Ссылка на комментарий

Михаил, я вчера тебе тоже писал, только в почту, по поводу обновлений.

Ответь пожалуйста.

 

отвечаю всем в течении дня, как правило вечером. вчера выслал на емайл тем, кто не получил. и вам тоже. если не получили, заведите себе ящик попроще, типа майла или яндекса.

 

и еще просьба - все вопросы решаем через личку, а пакеты шлю на ваши емайл. Отвечать не надо, и вообще забивать почту тоже

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ерунда какая то,поставил вчера 2014 I414DE07 e2 s. из последней обновы,вылезли ошибки по адсорберу и 1дк.сбросил,периодически выползала Р1640 по ЕЕРROM .Торопился,поставил проверенную от 2013,всё отлично.может криво записалось?Записывал опенбоксом с пересчётом кс,блок был DC03.Кто ставил-отпишитесь

Ссылка на комментарий

Сегодня ставил только Е4 из пакета вместо DC03 - ошибок никаких не было. Работает корректно. Да, контрольку не считал.

Изменено пользователем Andy P.
Ссылка на комментарий

Ерунда какая то,поставил вчера 2014 I414DE07 e2 s. из последней обновы,вылезли ошибки по адсорберу и 1дк.сбросил,периодически выползала Р1640 по ЕЕРROM .Торопился,поставил проверенную от 2013,всё отлично.может криво записалось?Записывал опенбоксом с пересчётом кс,блок был DC03.Кто ставил-отпишитесь

не трогать никаких контролек в наших прошивках -никогда. ни при каких условиях.

на некоторых ино создадите палево на гарантийке.

или убьёте блок. некторые загрузчики неверно это делают. Или в прошивке не всё так стандартно сделано по коду. я не про опен сейчас -а про ваши действия)

Ссылка на комментарий

У меня опять насущный вопрос по иммо. Так и не пойму как отключать опрос в данных блоках. В блокноте складчины написано что в этом блоке область обучения и адаптации нах-ся во флеш. Получается, если залить другую прошивку не перенося эту область иммо должен стать неактивным. Или в кановых блоках OpenBox грузит только калибровки? Может быть, если не получается без редактора убрать опрос иммо, сделать дополнение к складке? Пускай будет платное... Не у всех же есть редакторы.

Заодно вложил прошивки с активным иммо. Просто очистив eeprom не получилось, залив другой flash тоже . Пришлось просить, у кого есть редактор, чтоб отключили опрос.

Eeprom_от гранта I1444GI04.eep

Гранта с актив иммо I144GI04.bin

Ссылка на комментарий

@romelo, eeprom надо было считывать с галкой данные обучения - 64k, а у тебя пустышка на 2 K

Без галки данные обучения и не запишется.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

У меня опять насущный вопрос по иммо. Так и не пойму как отключать опрос в данных блоках. В блокноте складчины написано что в этом блоке область обучения и адаптации нах-ся во флеш. Получается, если залить другую прошивку не перенося эту область иммо должен стать неактивным. Или в кановых блоках OpenBox грузит только калибровки? Может быть, если не получается без редактора убрать опрос иммо, сделать дополнение к складке? Пускай будет платное... Не у всех же есть редакторы.

Заодно вложил прошивки с активным иммо. Просто очистив eeprom не получилось, залив другой flash тоже . Пришлось просить, у кого есть редактор, чтоб отключили опрос.

смотри личку
Ссылка на комментарий

@romelo, eeprom надо было считывать с галкой данные обучения - 64k, а у тебя пустышка на 2 K

Без галки данные обучения и не запишется.

Получается если хотим удалить данные обучения ставим галку и стираем EEPROM? Но ведь вроде как они должны находиться во Flash?...

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

Так они и находяться во флеш! Это часть прошивки, сейчас на заводе активируется все что с ПДУ должно быть. Раньше клиенту выбор давали, теперь нет выбора и нам хорошо, больше работы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, что-то у меня дебит с кредитом не сходится.)))))

Вот, в последнем апдейте есть I464GK07 (гранта с мотором 21126_МТ)

А разве была такая серийная?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Так и не понял, как отключить ИММО? Надо залить другой файл ЕЕР? Без опроса ИММО? Помогите, стоит Гранта с моргающим ИММО на приборке.

I444GQ10.bin

I444GQ10.eep

Ссылка на комментарий

Так и не понял, как отключить ИММО? Надо залить другой файл ЕЕР? Без опроса ИММО? Помогите, стоит Гранта с моргающим ИММО на приборке.

 

залить данные обучения .еер (64кб) с не обученной машины

 

а потом провести обучение электроники - есть такая кнопка в сканматике

I444GQ10.eep

Ссылка на комментарий

Спасибо, большое, но не получилось. На диагнозу не выходит, не стартер, не насос не работает при вкл зажигания, Моргает лампа ИММО. Видимо еще какая-то проблемма есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо, большое, но не получилось. На диагнозу не выходит, не стартер, не насос не работает при вкл зажигания, Моргает лампа ИММО. Видимо еще какая-то проблемма есть.

 

видимо не в иммо дело. обычно, когда мне приносят электрики блок на отключение иммо без машины , сначала включаю блок на столе и читаю сканматиком или дст ) смотрю статус иммо. а то уже пару раз поверил на слово, иммо отключил а машину не завели ))) а платить им пришлось ....ныли)))

смотрите питание блока или блок мертвый

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...