Перейти к содержанию

Оборудование для подбора краски


Рекомендуемые сообщения

Если откроешься , то обьедь близлежайшие райцентры и сёла-раздай визитки малярам. Лючки тебе , а обратно лючки с краской-рейсовыми автобусами.

Ссылка на комментарий

Отличное предложение!!! В столице озолотиться можно, раздал визитки и машинистами метрополитена развози!!! Красота!!!

 

P.S.По теме - Я понимаю что в России за бабки можно и гексоген развозить рейсовыми автобусами... Кто из водителей и за сколько согласится перевозить легковоспламеняющиеся токсичные вещеста? Не всегда можно снять лючок,на многих японцах лючок клёпальником большим приклёпан,что б снять его надо высверлить клёпки,как чтоб не поцарапать крыло? Крыло с лючком красилось,сейчас надо покрасить переднее крыло, что передавать,дверь? Или крыло? хорошо если крыло под замену,можно кусок вырезать, а если рихтуется?Как быть с внутрянкой ?,моторный и багажный отсек покрашены другой краской...Как будет выглядеть,маляру вначале надо поехать отдать лючок,второй раз поехать забрать краску - не глядя!!!! Неужели найдётся дибил-маляр который не глядя возьмёт краску? вопросы,вопросы,вопросы. .. И краску подбирать для локальной покраски будете по 100-300 грам. Это Влад для примера сказал 500, 500 грам хватит полмашины покрасить,это ж не лак!!! Вы слушайте Влада,у него видимо сервис.Думаете он не хотел бы закрыть сервис и оставить одну колористику с курьером???? (И меня слушайте107.gif) Если красить веником 30 летние черметы,то выше правильно сказали - Ничего не надо!!! Купил десять банок краски смешал всю в ведре - окунай веник и маши куда достало туда достало....А если для современных красок...даже вазиков....У нас на сервисе,колористом жена хозяина работала,так она по десять раз в день в слезах вылетала из колористики - от наших маляров!!! Совет из серии - купи мультимарочник,раздай визитки слесарям и езди сканируй-бабло стриги.

Ссылка на комментарий

А Мультимарочный сканер тож хочу к лету взять но пока еще думаю какой брать мт10сок, Барс, автоас, скандок. а пока работаю что есть: СМС димагностик,Скан-мастер,адп504,сканматик, опком, вагком, елм, пока думаю еще какой брать не могу до конца определится. Но вернёмся к подбору. Автомобиле на 80% будут ВАЗ. А Сколько стоит по регионам подбор краски?

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с отцом. Он как раз маляр и основной подбор будет идти к нему. Он говорит работаю краской MOBIHEL и конечно же было бы лучше чтоб и подбор был на этой эмале! Если кто знаком с системой подбора краски MOBIHEL подскажите плюсы и минусы которые могут ожидать?

Ссылка на комментарий

Зачем тебе Мобихел, сечас куча разных подборов. Соответственно и цены тоже. Законодатели моды японские Kansai,Rock-Paint с непревзойдённым качеством. Проверенные временем Glasurit и R-M концерн BASF, Шпиц, Standox и Brulex, PPG и МаксМаер. Что ещё там осталось Mipa(немцы),Леклер. Китайцы Hebake. Из последних Kapci(Египет). Смотри по ценам в твоем регионе на подбор. Ты же не на диллерской станции работаешь, что можешь любую цену нарисовать. Поэтому смотри сколько стоят компоненты. А вообще народ кто давно этим занимается ставит две стойки так сказать бизнесс и эконом линия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ходил к представителю мобихела говорит сейчас проходит специальное предложение антикризисное: Оборудование и техническая документация предоставляются в аренду на 5 лет с последующим переходом в собственность. Ежеквартальная плата за аренду - 60 евро.

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

Отличное предложение!!! В столице озолотиться можно, раздал визитки и машинистами метрополитена развози!!! Красота!!!

 

Совет из серии - купи мультимарочник,раздай визитки слесарям и езди сканируй-бабло стриги.

 

Уже диагностика мультимарочником бесплатной стала. Дороже 300 рублей с выездом стереть ошибки это не стоит...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пользуемся подбором lechler, у них купили стойку , и заказываем материал. Выходит достаточно хорошо, колористку отправляли на обучение на 2 дня вроде бы (кстати советую взять в качестве колористки именно девушку, у них спектр воспринимаемых цветов больше). В любом случае приходится доподбирать многие цвета, добавлять компоненты, чтобы попасть точно в цвет (и это все с карточками, с программой по подбору, которая выдает количество необходимых мл компонентов на определенное объем краски). У меня mazda белая, мой знакомый утверждает что подобрать цвет очень тяжело, красил бампер уже три раза, на форумах читал, все жалуются на этот цвет.. Но наша колористка подобрала хорошо, цвет почти идеальный, естественно и работа маляра важна, он красил в девять слоев напылом, потратил на передок моей машины около трех часов (крыло, капот, бампер), когда на обычную машину уходит не больше часа. (цвет вроде бы перламутровый)

Вообщем работа не простая.

P.s.У нас уже вторая колористка, ее обучала первая (которая училась непосредственно в Lechler) перед уходом, с подбором опять же проблемы крайне редко. Вообщем бери девушку..)

P.s.s. На мою мазду подбирала вторая колористка..

Изменено пользователем perplexx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Одной и той же краской разные спецы по разному красят. А что касается 34K - это белый цвет мазды, то оттенок по нему дается количеством слоев перламутра.

Ссылка на комментарий

MOBIHEL плохо кроет .

Цена привлекательная.

Подбор по ихним формулам полная ерунда.

Колорист по любому нужен опытный, если

не хочешь перекрасов.

Двойная работа, двойные затраты.

Конечно можно, но только с колористом который

работал и хорошо знаком с этими базами,

и у него есть свои собственные наработки.

Покупка миксера это только пол дела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...