Перейти к содержанию

!_Х-Prog-M - Прошитый Проц v.5.55 = 25$ с доставкой_!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проц получил, запаял, прошил, всё работает! Спасибо! Подскажите, стоит ли ещё какие компоненты поменять на китайце? Там стоят 8 диодов, вроде должны быть стабилитроны? Проскакивала в нете тема про доработку китайца, не могу найти.

Ссылка на комментарий

 TO QATTRO:

Задам нескромный вопрос: работает система? - если работает, не мешай ей работать. Если что-то не так - тогда разобраться из-за чего, и меняй. (Моё личное мнение, оно может отличаться от истины и от других).

Ссылка на комментарий

chip_serg, +102!

 

 

Подскажите, стоит ли ещё какие компоненты поменять на китайце?

QATTRO, на твоём месте я бы поменял еще и платы! Перекинул бы все детали с уродских чина-плат,

не зеленые белорусские красавицы. Платы есть в наличии!

Ссылка на комментарий

OFF

 

Сорри за офтоп, Серега, ты уже как китаец на немецко-ангЕльском шпаришь. Пора открывать октянскую академию международных ..ношений

 

 

:pediki:

 

 

Ссылка на комментарий

Смущает одна вещь, на плате стоит преобразователь из 5 вольт в 5 вольт с гальванической развязкой QDC1S-0505S входные 5 вольт понятно, но выходной минусовой подключен к +12 вольтам. Ему "плохо" от такого подключения не станет?

Ссылка на комментарий

Смущает одна вещь, на плате стоит преобразователь из 5 вольт в 5 вольт с гальванической развязкой QDC1S-0505S входные 5 вольт понятно, но выходной минусовой подключен к +12 вольтам. Ему "плохо" от такого подключения не станет?

Седня наконец дособирал ХуПрОг-Ме Запустился сразу, не смотря на то что вместо QDC1S-0505S поставил PEAK P6AU-0505ELF в таком же корпусе, все резюки вместо 222 поставил 242 (222 не было), вместо LM3940 (L52B) приколхозил LM1117 на проводах (распиновка не совпадает) ну и еще так по мелочам. Проверил на Eeprom 93cXX и 25XX все работает- даже удивительно. Сергею и Obdtool.org как всегда респект.

Вопрос 3-х выводной двухцветный светодиод загорается то зеленым то красным, а вот 2 одноцветных молчат, подскажите в каких случаях они должны загораться, чтобы проверить полярность, а то пробовал и так и так.

Ссылка на комментарий
не смотря на то что вместо QDC1S-0505S поставил PEAK P6AU-0505ELF

вместо 222 поставил 242 (222 не было),

вместо LM3940 (L52B) приколхозил LM1117 на проводах (распиновка не совпадает)

ну и еще так по мелочам.

Т.е. это ты такую установку сборщикам нашим даешь?

Типа руководство к действию?

 

Проверил на Eeprom 93cXX и 25XX все работает- даже удивительно.

нда.. я сам вахуе.

 

Сергею и Obdtool.org как всегда респект.

мне - за то что заказал платы и попросил, чтоб их отвезли на почту.

разработка плат, трассировка и т.д. и т.п. - заслуга RobinDAB.

чужой славы мне не надо - от денег не откажусь.

:balalaika:

 

Седня наконец дособирал

А может тут опечатко? Может пейсать надо СЕДЯ дособирал!, такая сборка в его стиле!

:9gdf:

еепромы - то херня. на кантролях надо тестить. Они к таймингам почувствительнее будут.

хотя на самом деле никаких нетабельных замен нет. все в пределах аналогов, резак и тот в 10% допуске.

а эстетику оставим визажистам.

 

madesedya.jpg

 

Да, чуть не забыл. Поздравляю с удачным стартом и походу ты первый, кто собрал на форуме. :perwnax:

(Замена процофф в чинских платах - это не в счёт)

Ссылка на комментарий

Сегодня дособрал, обновился до 5 версии, попробовал на 05 проце, читает и пишет :perwnax: , правда пока через КОМ порт не работает, только через УСБ, может для SI232A маловато кондеров 0.1 мкф, а может кабель не подходит, там один в один должен быть, т.е. 1-1, 2-2, 3-3 и т.д.?

Ссылка на комментарий

Я тоже собрал дня четыре назад но моторолы еще не пробовал читать, а епромки и китайский клон читает даже 35080 стирает и пишет, я все детали нашел только стабилитроны пришлось простые ножки гнуть и поять и вот сфотал да некогда было выложить как LM317 впоял да уже выложили

post-45264-0-60458600-1298316229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
там один в один должен быть, т.е. 1-1, 2-2, 3-3 и т.д.?

Ага. COM extension vulgaris. DB9F <-> DB9M 1:1

вид сзади

Молодэц! За что низкий поклон и уважуха. Пайка на вид качественная, хватит на долго.

Ссылка на комментарий

За всех кетайцеффъ НЕ СКАЖУ!

И даже за одного кетайца не скажу.

Ни одного в глаза не видел. Те фотки что я выкладываю - не мои. Их мне сделали с прогера, что Седя споял, под руководством тети Хаи, которая шлёт посылки из Шанхая, в которых три китайца чешут яйца.

 

Пробовать надо.

Все кто брал для чинцефф или тут отписались что всё ОК или отмолчались.

Не пойдет купленный у меня за 50$ проц на чинце - за 90$ докупите платы и две Латицы. Перекините детали на человеческую плату сделанную Белыми Людьми для Белого Человека.

И все дела.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите на какое напряжение должны быть кварцевые генераторы. 32MHz по разводке питается вроде от пяти, но Lattice питается от 3.3 вольт. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

к постам выше - даже стрёмно так паять на такие красивые платы )))

Ну не так уж и стремно!317 в soic и с соплей через спину тож не аис(косячок на платах)а мне походу и LT1072 придется колхозить либо dip,либо то220,ну не найти в soice,хоть ты блюй,сцуко :russian_roulette: .А платы деиств СУПЕР!ROBIN DAB огромный респект.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...