Перейти к содержанию

!_Х-Prog-M - Прошитый Проц v.5.55 = 25$ с доставкой_!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

латицы софтом НЕ прошиваюццо, а прошиваюццо программатором в колодке!

 

тема пошла куда-то в ниочом! :tabjaprotiv:

 

ладно. пока у меня нет готовых плат и латиц, а есть только ат-64 - можно тут развлекаться, соблюдая приличия конечно!

 

но как только сделаю платы и получу латицы - вы уж сорри господа, но всю эту хуету я удалю и снова начну продажи конструктора 5.0

 

до связи!

Ссылка на комментарий

Вот результаты обновления СЕДЕ пришёл пинзец :russian_roulette:

В чём я и не сомневался собственно.Сделал это что бы другие не испытывали судьбу.Всем удачи.

Ну тады продолжай эксперимент!

Берёшь WindowsEnabler или чёт подобное, запускаешь правильный софт, жмёшь на "обновить!"

Прокатит?

Ссылка на комментарий

Собрал наконец и я XProgM.  Тестировал пока по УСБ , без подачи внешнего питания. Еепром читает , пишет. Под рукой был TMS370 - 056. Чтение \ запись тоже ок.

Только скорость записи в чистый ( FFFFFFFFF)  проц какая то маленькая, Омега по ЛПТ и то шустрей пишет. Ну это не главное, главное что работает.:-) А вот с моторолой 05В6 что-то не то. Читать читает , а при записи ошибки , писать не хочет. Закинул этот проц в Омегу , вообще бутить не хочет его , хотя раньше на этом проце проверил не один десяток Омег , все ок было.

Надо поискать еще один , если так же запись работать не будет , а с Омегой будет все гуд , выходит бага в софте все же есть...

Да , еще как то жестоко раскаляется у меня LM2490. Это у всех так , или может у меня генератор 32М слишком много тока потребляет?

P.S. 

Если у кого с РБ будет проблема купить всякие редкости -  генераторы , lt1072 , DC-DC и т.д. , обращайтесь , помогу...

Изменено пользователем Serg55
Ссылка на комментарий

Собрал наконец и я XProgM.  Тестировал пока по УСБ , без подачи внешнего питания. Еепром читает , пишет. Под рукой был TMS370 - 056. Чтение \ запись тоже ок.

Только скорость записи в чистый ( FFFFFFFFF)  проц какая то маленькая, Омега по ЛПТ и то шустрей пишет. Ну это не главное, главное что работает.:-) А вот с моторолой 05В6 что-то не то. Читать читает , а при записи ошибки , писать не хочет. Закинул этот проц в Омегу , вообще бутить не хочет его , хотя раньше на этом проце проверил не один десяток Омег , все ок было.

Надо поискать еще один , если так же запись работать не будет , а с Омегой будет все гуд , выходит бага в софте все же есть...

Да , еще как то жестоко раскаляется у меня LM2490. Это у всех так , или может у меня генератор 32М слишком много тока потребляет?

P.S. 

Если у кого с РБ будет проблема купить всякие редкости -  генераторы , lt1072 , DC-DC и т.д. , обращайтесь , помогу...

LM2940 у меня тоже греется.На ней выделяется около 1 Вт.

Проверь напряжение на выводе IRQ.

Какой транзистор у тебя стоит на обратной стороне платы рядом с разъёмом программирования?

Если полевик,то попробуй поставить резистор 100кОм между gate и source.

Изменено пользователем AGK
Ссылка на комментарий

Serg55 у меня тоже самое прогер вроде некитай LM2940 греется очень прилично и 05В6 также проблемно читал а писать вообще нехотел причем пробивал на 6-ти моторах разных 05 серии одно и тоже думаю зря я его погубил версией 3.4 ето скорее всего у оригинала был такой баг осталось дождатся нового проца обновить до 5.0 :uauuu: :9gdf: и посмотреть кто нашо гаразд.... :suda:

Ссылка на комментарий

Пришол проц обновил до 5.0 и имеем следующее на ком порт нереагирует также как и было читать начал без проблем а писать пятую версию моторов так и непишет может ещо будут какие предложения :uauuu:

Ссылка на комментарий

Пришол проц обновил до 5.0 и имеем следующее  на ком порт нереагирует также как и было читать начал без проблем а писать пятую версию моторов так и непишет   может ещо будут какие предложения :uauuu:

Похоже бага в софте и не работает он с пятыми моторами...

 

В версии 5.3 или 5.2 фиксили этот баг , если верить инфе с сайта поддерки. Проверю вечером свой , работает через СОМ или нет.

 

 

Ссылка на комментарий

Да нормально читает и пишет 05 мотороллу. Сейчас специально проверил на 05B6, конкретно маска 1E50H. Да и с другими проблем не было.

 

 

версию5.0 с сайта давно качали можете с народом поделится :friends:

 

 

Ссылка на комментарий

Да без проблем :) Тока софт как софт, тот что китайцы с прогером дают.

http://letitbit.net/...50-new.rar.html

даже с вашим софтом нет изменений но вот что интересно люди у которых был куплен прогер говорят что он должен нормально работать с 05 версией моторов только по ком порту но увы почемуто нехочет :fu::angry_2::sm183:кабель розпаен так - если держать мамки дирочками к себе ряд который побольше кверху то звонится слева направо так 1-1 2-2 3-3... ето правильно?

Изменено пользователем TALKOS17
Ссылка на комментарий
кабель розпаен так - если держать мамки дирочками к себе ряд который побольше кверху то звонится слева направо так 1-1 2-2 3-3... ето правильно?

На программаторе для такой распайки должен быть разъем мама, а на твоем папа следовательно распайка будет крест на крест 1-5 2-4 6-9 7-8 3-3.

Изменено пользователем Kostik_
Ссылка на комментарий
Какой транзистор у тебя стоит на обратной стороне платы рядом с разъёмом программирования?

Если полевик,то попробуй поставить резистор 100кОм между gate и source.

AGK , а какую роль играет этот транзистор? Стоит вроде полевик, маркировка - 12W.

 

Проверил работу через СОМ - порт. Прогер вообще не определяется...  :nana:

 

 

 

Изменено пользователем Serg55
Ссылка на комментарий

На программаторе для такой распайки должен быть разъем мама, а на твоем папа следовательно распайка будет крест на крест 1-5 2-4 6-9 7-8 3-3.

 

:poch: проверено так и есть и только так он начал работать по компорту но моторы пятой версии так и нехочет писать :box:может сверим какие напряжения или елементи какие установлены :wal::ex:

Изменено пользователем TALKOS17
Ссылка на комментарий

Подключает к выводу Vpp1 резистор 100кОм.

Так у меня стоит на плате резак 100к , зачем еще один ставить?

Проверил еще с одним мотором 05В , читать читает , запись все так же не работает.

Изменено пользователем Serg55
Ссылка на комментарий

судя по всему прочитаному сдесь как раз с наборами идут нормальные латицы а у меня в даном случае была замена только атмеги после чего апарат начал нормально читать 05 версию моторов а вот для того чтобы их писать лудше я так понимаю взять сразу весь набор нормально прошитых камней и поставить их на нормально розведенные платы и тогда будет все (арбайтен)!!!

Ссылка на комментарий

 ALKOS17 , не спеши тогда пока брать набор микрух... Я ведь не китайский Хпрог насилую , а собраный из Серегиных наборов...

 

По СОМ вообще не определяется , хотя собран из новых запчастей. Пока не разбирался с этим глюком, небыло времени. 05В моторолы не пишет , хотя читает без проблем. :-(

 

 

Ссылка на комментарий

С СОМ портом разобрался. Вот тебе и пи$датые платы... :nana:

 

Еле заметный "непротрав" на плате , 6-я нога МАХ-а сидела на корпусе. Через СОМ все так же не пишет 05В моторы.:-(

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...