Перейти к содержанию

!_Х-Prog-M - Прошитый Проц v.5.55 = 25$ с доставкой_!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

собрал программатор,еепром-ки читвает - пишет нормально,а вот с мотями проблема

читает раз нормально ,а потом может 2 раза с ошибками,а писать вообще отказывается ,

ругается бывает даже на равенство в ячейках между буфером и устройством как на скрине :fd:

сталкивался ли кто с таким багом ,в чём может быть проблема?Прогер собран без замен всё как на фотках сборки.

post-2706-0-13827800-1302216627_thumb.png

Ссылка на комментарий

собрал программатор,еепром-ки читвает - пишет нормально,а вот с мотями проблема

читает раз нормально ,а потом может 2 раза с ошибками,а писать вообще отказывается ,

ругается бывает даже на равенство в ячейках между буфером и устройством как на скрине :fd:

сталкивался ли кто с таким багом ,в чём может быть проблема?Прогер собран без замен всё как на фотках сборки.

Если питаешь от усб, то попробуй подключи внешнее питание, на усб особенно ноутов питание нестабильное.

Ссылка на комментарий

Собрал запустил,еепром,моти 05B полёт нормальный от USB(не одного сбоя как на китайском говне).Читает пишет всё гуд.Ждёмс микронасов и других моть, думаю и на них будет всё ровно.Спасибо белорусским парням за правельные процы,и платы.

Ссылка на комментарий

Практически все собрал. Жду только LT1072 и генератор на 32 мГц. Есть 2 ламерских вопроса, если кто в теме прошу не пинать а помочь с ответами:)

1. Имеет ли значение начало обмотки на дросселе? Точнее есть ли разница как его поставить или пофиг?

2. Среди адаптеров есть адаптер для TMS PLCC28/PLCC68. Какая нужна переходная панель на этот адаптер? Может надо 2 переходных панельки или как то еще?

Ссылка на комментарий

1- Пофиг.

2- В комплекте идут 2 адаптера- TMS370 (PLCC28 1-002-001) и TMS370 (PLCC28 1-002-001 , PLCC68 1-002-003). Соответственно в первый ставим панельку PLCC28, во второй- PLCC68.

Ссылка на комментарий

Практически все собрал. Жду только LT1072 и генератор на 32 мГц. Есть 2 ламерских вопроса, если кто в теме прошу не пинать а помочь с ответами:)

1. Имеет ли значение начало обмотки на дросселе? Точнее есть ли разница как его поставить или пофиг?

2. Среди адаптеров есть адаптер для TMS PLCC28/PLCC68. Какая нужна переходная панель на этот адаптер? Может надо 2 переходных панельки или как то еще?

По дроссеелю я вообще не мотал выпаял готовый откуда то,замерял индуктивность всё ок.По току правда ХЗ на сколько но проводом намотан добротным думаю не меньше АМПЕРА точно.

Ссылка на комментарий

Практически все собрал. Жду только LT1072 и генератор на 32 мГц. Есть 2 ламерских вопроса, если кто в теме прошу не пинать а помочь с ответами:)

1. Имеет ли значение начало обмотки на дросселе? Точнее есть ли разница как его поставить или пофиг?

2. Среди адаптеров есть адаптер для TMS PLCC28/PLCC68. Какая нужна переходная панель на этот адаптер? Может надо 2 переходных панельки или как то еще?

Я вообще не стал ставить преобразователь напряжения, все время запитываю от внешнего источника, стремно зависить от стабильности питания на УСБ особенно от ноута, больше 100ма и скачки по питанию обеспечены. На плате адаптера распологаются 2 разьемя, они запаяны с разных сторон платы, сначала припаиваешь PLCC28 а потом PLLCC68 разьемы low profil

Ссылка на комментарий
В комплекте идут 2 адаптера- TMS370 (PLCC28 1-002-001) и TMS370 (PLCC28 1-002-001 , PLCC68 1-002-003). Соответственно в первый ставим панельку PLCC28, во второй- PLCC68.

Я сделал так! а вот ниже пишут что вот так

На плате адаптера распологаются 2 разьемя, они запаяны с разных сторон платы, сначала припаиваешь PLCC28 а потом PLLCC68 разьемы low profil.

Как правильно то ?

Ссылка на комментарий

Я сделал так! а вот ниже пишут что вот так

 

Как правильно то ?

Правильно PLCC68 на 003 адаптер, по распину посмотрел. Зачем они сделали под 2 корпуса, если запаять можно только один?

Ссылка на комментарий

не надо мешать творчеству массЪ! :crackegg:

я вот ваще не понимаю про что там у них речь идётъ и где они нарыли такого кантроля - но не мешаюсь!

:eblsshow:

Ссылка на комментарий

Запускаю прогу на ноуте, не видит прогера. При нажатии Hardware info выскакивает ошибка "Access violation at address 00405394 in module "XprogDesktop.exe" . Read of address 0000007C". На старом пне работает без вопросов. Винда "правильная".

Проблема решена: такое бывает, если прогер вешается на большой по номеру СОМ. Нужно перекинуть на как можно меньший.

Спасибо romik за подсказку.

 

Интересно, а буде прогер работать, если вместо кварцевых генераторов поставит резонаторы?

Ссылка на комментарий

Я хз. Я точно не буду.

Беда в том, что оно у меня работало с резонаторами. Читало EEPROM, HC11E9 и че-то еще подобное, MPC556 (правда как-то долго очень), причем читало верно.

Ну, ступил я с генераторами. Не вникайте чем я руководствовался, запаивая резонаторы. Наверное базовые инстинкты.

Ссылка на комментарий

пару штук осталось. потом подумаю, может сделаю еще партию. смотря сколько заказов будет. основная проблемная позиция это ЛАТИЦЫ эти ебанутые. со стальным у меня проблем нет.

Ссылка на комментарий

собрал программатор,еепром-ки читвает - пишет нормально,а вот с мотями проблема

читает раз нормально ,а потом может 2 раза с ошибками,а писать вообще отказывается ,

ругается бывает даже на равенство в ячейках между буфером и устройством как на скрине :fd:

сталкивался ли кто с таким багом ,в чём может быть проблема?Прогер собран без замен всё как на фотках сборки.

 

У меня программатор ведёт себя точно так же.

Проверял на 05 и 11 сериях.

Ссылка на комментарий

Давайте сделайте маленький фокус.

1) попробуйте епт зашить под USB1.1

2) а тут уж неудивляйтесь, а попробуйте: открываете 3 окна "NEW" и работайе в третьем.

Ссылка на комментарий
открываете 3 окна "NEW" и работайе в третьем.

начинает работать со второго окна, но для каждого EPT'а требуется открывать своё NEW окно.

особо прикольно выключать комп из сети. кнопкой сеть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...