Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

gUeRRa

!_Х-Prog-M - Прошитый Проц v.5.55 = 25$ с доставкой_!

Рекомендованные сообщения

317 в soic и с соплей через спину тож не аис

на фото сделано для наглядности.

на самом деле можно резануть одну дорожку на плате и кинуть перемычку проводом под микрухой.

тогда всё будет красиво.

по поводу плат.

я говорил уже что в конце 2010 года мы поменяли производителя плат.

выгнали нахуй одного жыдёнка, который совсем ахуел тут и пытался парить нам быка-за-индыка

и заключили договор с нормальным производителем.

и теперь все наши платы будут качеством не ниже чем ХпрогМ, пусть и дороже.

Поделиться сообщением

на фото сделано для наглядности.

на самом деле можно резануть одну дорожку на плате и кинуть перемычку проводом под микрухой.

тогда всё будет красиво.

таки оно нам надо?

Главное чтоб работало!Эстетика-эт хорошо,однако" все изделия OBDTOOL есть инструмент для заколачивания бабла"(®GUERRA).А бабло победит зло.

ЗЫ.Там мои латиски не заборыжилисо?

Поделиться сообщением

пока не забарыжилисо.

мне вот интересно, как у тебя ХпрогМ будет работать без Латиц.

будет он моторолы брать или тока ТМСы?

Поделиться сообщением

пока не забарыжилисо.

мне вот интересно, как у тебя ХпрогМ будет работать без Латиц.

будет он моторолы брать или тока ТМСы?

без латиц?А мне интересно че он без проца брать будет?Камень то тоже у тебя! :muhahaha:

Поделиться сообщением

А вот по вопросу камней я тебе чесно могу сказать, что они на излёте.

Я не ожидал такого ажиотажа по затариванию камнями. А весна-то показала кто где срал.

90% юзерей оказываюццо юзают чинское гамно-с! :russian_roulette:

Есть конечно и "самые хитрые жыды в ауле", которые берут говно у чинок, а проц. уже докупают у меня. :)

Да пофиг, я заказал еще ведёрко чистых процов.

Так что максимум в 2015 году микрухи будут у тебя. Ты как раз приедешь сюда новым мерсом похвастаццо, 2014 г.в.

:balalaika:

Поделиться сообщением

Добрый день получил проц, установил новый софт 5версии обновился согласно инструкции авторизаций нет никаких,что то не доделал ?

Поделиться сообщением

Добрый день получил проц, установил новый софт 5версии обновился согласно инструкции авторизаций нет никаких,что то не доделал ?

Согласно какой инструкции?

Если этой... то все должно получиться:

Как запустить софт 5.0

1. запускаем софт, выбираем порт на котором х-прог висит

2. жмём апдейт, показывает что активаций нет.

3. нажимаем вкладку что рядом с активациями, там показывает серийник прогера и всё остальное по нему

4. и есть там волшебный кнопка Update

5. минут 5 он всасывает прошиву новую, и потом всё работает

Пятый софт от Guerra или с инета?

У меня по этой инструкции с софтом от OBDtool.org все сразу заработало.

Поделиться сообщением

Парни XPROG-M должен работать с eeprom с питанием от USB (без внешнего питания на прогер), вроде где-то читал, что должен.

Без блока питания прогер компом определяется, а микра не читается. С блоком питания все работает ok.

Поделиться сообщением

емайл смотри

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет какой корпус(BOX), примерно подходит под Х ПРОГ?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет какой корпус(BOX), примерно подходит под Х ПРОГ?

На углах печатки 4 отверстия. Вкрутите в них дистанцеры и наслаждайтесь.

Дизайн стиля "naked" нынче в моде.

Кстати, про ETL никто НИКОГДА таких вопросов НЕЗАДАВАЛ. Ибо они изначально безкорпусные. Тут та же история по сути: у Литовцев корпус создавался под изделие, а не изделие подгонялось под корпус.

Что ещё: из назакорпушенного легче болты, огрызки проводов и прочее стряхивать, ибо корпус по определению неполучится полностью закрывающим как на омеге. По причине применённых разьёмов.

Поделиться сообщением

Что ещё: из назакорпушенного легче болты, огрызки проводов и прочее стряхивать, ибо корпус по определению неполучится полностью закрывающим как на омеге. По причине применённых разьёмов.

У меня завалялось куча (штук 100 :muhahaha: ) различных блоков от сигналок. По размерам идеально подошел корпус от MYSTERY 905 RS, кстати на 705RS (с запуском) такой же, думаю, что и на CENTURION тоже. Еще подходит от парковочников ParkMaster и SteelMate, но там на месте разъемов расширения для адаптеров слегка выпуклая поверхность. Пришлось только панельки DIP-8 спаивать 3 штуки друг на друга и разъемы расширения увеличивать по высоте (к плате паяется PBD(гнездо), а уже в него PLD (штыри)при этом концы штырей встают в ровень с крышкой корпуса) Если заморочиться то получается почти заводской вид. Сверху наклейку на самоклейке с распиновкой (как на оригинале) и хоть на выставку достижений народного хозяйства белоруси.

З.Ы. так должен икспрог читать епром без внешнего питания (только от USB) или нет?

Поделиться сообщением

З.Ы. так должен икспрог читать епром без внешнего питания (только от USB) или нет?

Должен.

Поделиться сообщением

Парочку личных доработок: если ставите LT1072 дроссель лучше поставить 220 мкГн, LT1172 - 100 мкГн, ёмкости (тантал 4,7 мкФ)возле "кренок" на 5В И 3,3В желательно увеличить раз в 5-10. На +5В USB желательно повесить тантал на 47 мкФ и супрессор, варистор или стабилитрон на 5,1-5,6В. LM3940 - (L52B) можно заменить на LM2937IMP-3.3(L69B).

Поделиться сообщением

Всем сборщикам привет.Подскажите если я правильно понял то компоненты с параметрами 32.000Мгц на базе и 48.000Мгц на BDM адаптере не что иное как кварцевые генераторы а не резонаторы?И ещё вопрос чем можно заменить диоды Шоттки sk14 или только их можно ставить?

Поделиться сообщением

Это кварцевые генераторы, а не резонаторы. Можеш поставить любой диод шоттки на 1Ампер и более и 25 Вольт.

Поделиться сообщением

Парочку личных доработок: если ставите LT1072 дроссель лучше поставить 220 мкГн, LT1172 - 100 мкГн, ёмкости (тантал 4,7 мкФ)возле "кренок" на 5В И 3,3В желательно увеличить раз в 5-10. На +5В USB желательно повесить тантал на 47 мкФ и супрессор, варистор или стабилитрон на 5,1-5,6В. LM3940 - (L52B) можно заменить на LM2937-3.3(МА04А).

Извините, опечатка: LM3940 - (L52B) можно заменить на LM2937IMP-3.3(L69B).

Поделиться сообщением

Корпус, вроде этот должен подойти: Z-19 www.ekit.by/product_1175.html и ещё место останется поставить диодный мост и ёмкость, что-бы запитать это счастье от адаптера Амеги (там переменка), а особые "извращенцы" могут туда всунуть импульсный адаптер от мобилы (и такое видел).

Поделиться сообщением

все прогеры, особенно PFID, нужно запитывать ТОЛЬКО линейными блоками, никаких импульсников. может у кого-то работает от батареек или от эл. шокера, но делать надо обычный линейный трансформаторный блок!

Поделиться сообщением

вопрос к тому ,кто уже собрал данный девайс,удалось ли запустить его через Ком,что-то у меня неполучается.

Поделиться сообщением

Хочу заранее затарится рассыпухой,(платы ещё не получил ) подскажите кто уже собрал размер резисторов и кондёров 2мм или 3мм?

Поделиться сообщением

Ставил все размером 1206

Поделиться сообщением

Ставил все размером 1206

Поделиться сообщением

Только рез. на 56 Ом - 1206, всё остальное - 0805.

Поделиться сообщением

почти все детали 0805, кроме резисторов 56ом и десятка конденсаторов. те 1206. это что бы как на фото было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.