Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Bug-8

Мультирежим на B7.9.7+

Рекомендованные сообщения

Машина 21104, ГБО-4. Испытания решил начать с себя. Беру В797+, прошиваю соответствующей прошивкой, будем проверить.

Бензин. Замечаний никаких. Пуск, динамика и прочие пользовательские требования все без замечаний. Расход замерить не получается, да и не больно это надо.)

Газ. Вне всякого сомнения едет замечательно, но. Плавно тронуться практически невозможно. В момент трогания с места идет сначала затык на доли секунды, потом рывок, если в момент затыка мотор не раскручен больше 1300-1500 об/мин может заглохнуть, в пробках несколько напрягает. Продолжая испытания выявил, что на ходу дерготня тоже присутствует, всё находится в пределах оборотов от 1000 до 2000, после 2000 песня, а не езда. По грязи внатяг тоже не сильно покатаешься, хочешь чуть-чуть прибавить, нежно так педальку трогаешь, получаешь сначала провал, а потом срывает в букс. Расход сейчас в процессе замеров, вчера залил полный баллон.

Машина исправна. До этого эксплуатировалась с Я72 и М73. Описываемых явлений не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Я надеюсь ты не забыл откалибровать ГБО под новый бензомозг? (Просто про это ни слова)

Изменено пользователем kaif

Поделиться сообщением

Я надеюсь ты не забыл откалибровать ГБО под новый бензомозг? (Просто про это ни слова)

Параметры естественно проверялись, все нормально. Как дергается при никудышней калибровке я знаю.

Поделиться сообщением

Название прошиффки напиши всё таки дабы не гадать 8 или 16 кл тема.

Ещё момент -если запретить переключение и остаться на бензинке -что будет?

Поделиться сообщением

Какой режим переключения выбирал...?

Поделиться сообщением

Да -господа -давайте поактивней кто что обнаружил. И также если кто то такую же версию уже ставил и всё ок -тоже пишите дабы вычленить явные софтовые приколы с каким либо феншуем.

Поделиться сообщением

Двигатель 16 кл., режим переключения по ДНД. Переключение запретил, проблема ушла, мелкие подергивания иногда возникают, но они не напрягают и похожи с ездой на бензине, т.е. огрехи вождения)

Поделиться сообщением

Гость Vitastuning

Двигатель 16 кл., режим переключения по ДНД. Переключение запретил, проблема ушла, мелкие подергивания иногда возникают, но они не напрягают и похожи с ездой на бензине, т.е. огрехи вождения)

Никаких подёргиваний быть не должно,вполне возможно что эти "мелкие подёргивания" на бензине,выливаются в "дерготню" на газу.

Поделиться сообщением

Такое впечатление что один из четырёх катушек чуть глючит, иногда можно выявить глючную катушку, следующим методом, на четвёртой передаче притормози до 35-40 км. ч. и резко надавить педаль газа в пол, если катушки хорошие вытянет без смычков.

Поделиться сообщением

Перепроверил калибровки. Ни черта не обнаружил подозрительного....

Господа -кто уже что юзал на форсуночном ГБО рассказывайте.

Поделиться сообщением

MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2 - прошил Калину. На бензине не смог дождаться появления лямбда-регулирования, так и должно быть?

Поделиться сообщением

MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2 - прошил Калину. На бензине не смог дождаться появления лямбда-регулирования, так и должно быть?

да. Если есть редактор и хочется пофантазировать -фантазируйте.

На сантехнике наше видение вот так и не иначе.

Искать в закладке "комплектация".

Поделиться сообщением

MR_GBO4_Startpower 2010 B104CR08 переключение организовал через реле, - на 42ногу автоматом, проехались 6км, клиент обрадовался на газу стало резвей, и не тупит, а на бензине как что его не интересовало таксист, но придраться не к чему.

Экспериментировал на ходу на бензине подал минус на 42, ожидал детонацию изменения, ничего не ощутил не знаю что к чему, он торопился, и я не проверил сто процентное переключение, то есть отключение бензонасоса через 5 минут, после переключения на газовые калибровки, клиент изначально попросил опустит температуру, в MasterEditPro, 1винтилятор выставил вкл 98,250 вык 96.000 2винтилятор не трогал, сохранил, перепроверил всё правильно сохранилось, через часа три звонит, вентилятор гдето 104 вкючается, и выключается 98 по бортовыку, говорю приезжай разберёмся, а он приеду но через пару дней, посмотрел ту прошивку там вроде всё как надо, в редакторе когда её редактировал, загружал только прошивку №1, может и её же надо было загрузить как и прошивку №2 ?, вот такой у меня первый блин.

Startpower 2010 B103ER12 v2 дал блок на пробу мотористу, сказал что едет лучше и мягче, чем рейсиг, на Январь 7.2 что у него, и срочно занялся поиском 797+.

Поделиться сообщением

Шеви ниву, прошил MR_GBO4_Startpower_2010 22YBO72SE2v2, переключение по ДНД,некакой дерготни не обнаружил, едет прекрастно как на бензине так и на газу,газ естественно не настраивал, есть компетентный человек в этой области.

Прошивка устраивает..Продолжу тест на других блоках...

Изменено пользователем mavr-31

Поделиться сообщением

MR_GBO4_Startpower 2010 B104CR08 переключение организовал через реле, - на 42ногу автоматом, проехались 6км, клиент обрадовался на газу стало резвей, и не тупит, а на бензине как что его не интересовало таксист, но придраться не к чему.

Экспериментировал на ходу на бензине подал минус на 42, ожидал детонацию изменения, ничего не ощутил не знаю что к чему, он торопился, и я не проверил сто процентное переключение, то есть отключение бензонасоса через 5 минут, после переключения на газовые калибровки, клиент изначально попросил опустит температуру, в MasterEditPro, 1винтилятор выставил вкл 98,250 вык 96.000 2винтилятор не трогал, сохранил, перепроверил всё правильно сохранилось, через часа три звонит, вентилятор гдето 104 вкючается, и выключается 98 по бортовыку, говорю приезжай разберёмся, а он приеду но через пару дней, посмотрел ту прошивку там вроде всё как надо, в редакторе когда её редактировал, загружал только прошивку №1, может и её же надо было загрузить как и прошивку №2 ?, вот такой у меня первый блин.

Startpower 2010 B103ER12 v2 дал блок на пробу мотористу, сказал что едет лучше и мягче, чем рейсиг, на Январь 7.2 что у него, и срочно занялся поиском 797+.

104 там и не было никогда. Так ты второй то ему тоже выстави в нужную температуру. Как правило первый - это тихий/медленный, а второй это максимальная скорость на машинах с двумя скоростями вентилятора.

Поделиться сообщением

И Т окл ставьте в ОДИНАКОВОЕ значения на бош с двумя карлсонами.

Они в принципе все с двумя - только порогами надо температурными разрулить и всё ОК.

И помните вот что - предположим вторая скорость запрещена температурным порогом. По каким то причинам вы оное включили -помните -с этого момента с данного пина (выход включённого карлсона) производится драйверная диагностика. То есть если включили - должна быть нагрузка в виде обмотки реле. Если не нужно где то -отключайте порогами.

Поделиться сообщением

Приорка MR_GBO4_Startpower Приора 2010 е2 v3 полёт нормальный,переключение по ДНД!!!

Поделиться сообщением

Из интереса сегодня прошил версией для приоры на базе дт05. Все косяки в дергатней ушли, разгон как у трамвая. Проблема все-таки получается в прошивке, причем на заводской др09 тоже нормально не работало. :russian_roulette:

Поделиться сообщением

104 там и не было никогда. Так ты второй то ему тоже выстави в нужную температуру. Как правило первый - это тихий/медленный, а второй это максимальная скорость на машинах с двумя скоростями вентилятора.

Приехал этот таксист, программой довольный, а насчет температуры, оказалось срабатывал ветилятор №2 в(B104CR02), её и крутите до нужного.

MR_Santehnika_Startpower 2010 b126er02 v2 классика 1.45л превратилась в резвую и(мягкую эластичную) ракету.

Изменено пользователем OOA

Поделиться сообщением

вент 2, значит вент 1 нихт арбайтен. 90%, что тупо пред сгорел на вент 1

или я не в тему? )))

Изменено пользователем Rakso

Поделиться сообщением

вент 2, значит вент 1 нихт арбайтен. 90%, что тупо пред сгорел на вент 1

или я не в тему? )))

В моём случае стоял вентилятор одно режимный, то есть под вентилятором не было резистора,

первый вент работает через этот резистор тихий-медленный.

Поделиться сообщением

это я понял. у самого 1 скорость. все там штатно должно отрабатывать.

Поделиться сообщением

Из интереса сегодня прошил версией для приоры на базе дт05. Все косяки в дергатней ушли, разгон как у трамвая. Проблема все-таки получается в прошивке, причем на заводской др09 тоже нормально не работало. :russian_roulette:

Если на Рождество не занят - покажи мне свою коляску)

я буду в ваших краях.

Заводская 09 не имеет нифига никаких таких глюков блин)

И тестировалось после твоего ахтунга.

Ваще непонятно ни разу.

Поделиться сообщением

Если на Рождество не занят - покажи мне свою коляску)

я буду в ваших краях.

Заводская 09 не имеет нифига никаких таких глюков блин)

И тестировалось после твоего ахтунга.

Ваще непонятно ни разу.

В любой день с 9-00 до 16-00 кроме 7-го января. 9272810255. могу приехать со всем барахлом к месту дислокации))))

Поделиться сообщением

Вопрос закрыт. Дело было не в прошивке. Косяк был в машине, пользуясь после праздничным бездельем он найден и устранен. Приношу свои извинения коллективу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.