Перейти к содержанию

Ford Fiesta неисправность РКПП


Рекомендуемые сообщения

На бортовом компьютере показывается "Неисправность коробки передач"

Ford Fiesta 2007 г.в. двигатель Duratec 1.4 16V, модель двигателя FXJA

Коробка передач Durashift EST (роботизированная) .Так сказал клиент а мне притащат завтра ее,вопрос в чем ,с чего начать,чем диагностировать,схема нужна этой системы и еще по тел. хозяин сказал что в нашем форд центре проверили сказали мозги а какая ош. не сказали вот такой завтра будет кот в мешке.КАКАЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ?

На бортовом компьютере показывается "Неисправность коробки передач"

Ford Fiesta 2007 г.в. двигатель Duratec 1.4 16V, модель двигателя FXJA

Коробка передач Durashift EST (роботизированная)

 

Ссылка на комментарий

На бортовом компьютере показывается "Неисправность коробки передач"

Ford Fiesta 2007 г.в. двигатель Duratec 1.4 16V, модель двигателя FXJA

Коробка передач Durashift EST (роботизированная) .Так сказал клиент а мне притащат завтра ее,вопрос в чем ,с чего начать,чем диагностировать,схема нужна этой системы и еще по тел. хозяин сказал что в нашем форд центре проверили сказали мозги а какая ош. не сказали вот такой завтра будет кот в мешке.КАКАЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ?

На бортовом компьютере показывается "Неисправность коробки передач"

Ford Fiesta 2007 г.в. двигатель Duratec 1.4 16V, модель двигателя FXJA

Коробка передач Durashift EST (роботизированная)

Прозвони жгут (маленький от TCM к Моторам, разреж и посмотри). Пробег Какой?? и когда будишь тестить пиши сюда ошибки, будим смотреть.. Оборудование какое? если нету IDS то делать тебе с роботом нечего((((

Ссылка на комментарий

На бортовом компьютере показывается "Неисправность коробки передач"

Ford Fiesta 2007 г.в. двигатель Duratec 1.4 16V, модель двигателя FXJA

Коробка передач Durashift EST (роботизированная) .Так сказал клиент а мне притащат завтра ее,вопрос в чем ,с чего начать,чем диагностировать,схема нужна этой системы и еще по тел. хозяин сказал что в нашем форд центре проверили сказали мозги а какая ош. не сказали вот такой завтра будет кот в мешке.КАКАЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ?

На бортовом компьютере показывается "Неисправность коробки передач"

Ford Fiesta 2007 г.в. двигатель Duratec 1.4 16V, модель двигателя FXJA

Коробка передач Durashift EST (роботизированная)

Прозвони жгут (маленький от TCM к Моторам, разреж и посмотри). Пробег Какой?? и когда будишь тестить пиши сюда ошибки, будим смотреть.. Оборудование какое? если нету IDS то делать тебе с роботом нечего((((

 

из оборудования мотор тестер,сканматик,смс диагн. Может программки по диагностике этих коробок через калайн есть?

Ссылка на комментарий

Там только САN !!!!!! хотя бы Ланч или автобос итп.. Боюсь не справишься.! К томуж адаптировать и прокачивать только IDS/ хотя бы ошибки считать, но Твоя диагностика не сможет!! Ко мне блоки со всей РОссии присылают (ТСМ) на ремонт!! Так что если что обращайся.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вопрос тоже, такая же машина такой же дефект был, ошибка P0917 была, залез в проводку отгнил провод, ну и походу 3 подозрительных заменил, чтобы не катались по гарантии. Пред история у клиента выскочила эта ошибка, и начали хоровод по мастерам, в итоге заменили коробку, сцепление и все, что можно было и все равно не поехала. Я сделал выезжаю с бокса отпускаю педал тормоза и машина аж буксует.

Остановился проверил ошибок 0 в системе, я так понял это новое сцепление оно просто ПОКА Новое и сцепление огонь у нее. Ну я дедушкиным способом включил 1 скороть дал просраться до дыма колес, ну стало нормально как и было, чутка притер его, потом поехал на трассу в кикдауне тоже на 6000 проехался так как там как раз легкое пробуксовывание бывает, что мне и нужно для притирания. Теперь почему я делал дедушкиным способом, попробовал ланчем сделать адпатацию сцепления пишет не выполнены условия типа.

 

Что я делал.

 

1 -Мотор заглушен включено положение 2 ЗЗ

2 - Капот, двери закрыты индикатор дверей не горит на дисплее (но при открытии горит как и положено)

3 - Свет, поворотники, печка, АС и т.п все выключено

4- Да забыл, педаль тормоза нажата сразу как положение 2 требует программа включить

 

В итоге пишет не выполнено условие для адаптации, что не так делаю? или это ланч просто тупит?

 

P.S пробовл 6 версий Ланча, Фодовских и все пишут одно фейл адаптации

 

P.S2 На крайняк она нормально включается и едет сейчас, но так хочется, сделать, что бы как надо,

а не дедушкиным способом

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Там только САN !!!!!! хотя бы Ланч или автобос итп.. Боюсь не справишься.! К томуж адаптировать и прокачивать только IDS/ хотя бы ошибки считать, но Твоя диагностика не сможет!! Ко мне блоки со всей РОссии присылают (ТСМ) на ремонт!! Так что если что обращайся.

Доброго времени суток!Скажите а Барсик 4 подойдет?та же проблема с роботом.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!Скажите а Барсик 4 подойдет?та же проблема с роботом.

Для чего барсик подойдет? для считывания ошибок или для адаптации? И что значит таже проблема с роботом? Есть ошибки или просто хочешь сделать адаптацию?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа, подскажите пожалста. Фиеста 5 - 2008 г.в. пробег 140 тыс. Очень переживаю за РКПП. есть какие -то средние данные , когда она(коробка) может сломаться..Насколько возможно починить и как дорого?. И те ,кто ремонтировал- все хорошо после ремонта? Служит машина еще, или поспешили продать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...