Перейти к содержанию

Как бороться с ржавчиной на рычагах дворников?


Рекомендуемые сообщения

А еще из баллончика краской черной побрызгать.. :uguaga:

Не, не прокатит- после первых дождей опять вылезет, надо "по науке" готовить и красить. Был опыт- слесаря на Хонде решили "обновить" поводки, ржавчину сошкурили, из баллончика краской покрыли- красота. Я, глядя на них, свои тоже поснимал, процесс повторил, а через пару недель (чуть ли не после первого дождя) свою мою- а на поводках опять следы ржавчины проступили, через месяц пригоняют ту Хонду на ТО- на ней тоже самое.

Ссылка на комментарий

Как бороться с ржавчиной на рычагах дворников?

 

Можно ли отшкурить и покрасить?

Новые дорого стоят.

А что за машина такая?, что поводок дворника стоит дорого?

Уж не Калина ли? Или Логан?

Ссылка на комментарий

Так вот в том-то и дело мне тоже рассказывали что если покрасить, всё равно вылезет. Как можно сделать так чтобы не вылезла ржа?

Преобразователь ржавчины...по инструкции, потом красишь. Всё!

Но я бы новые взял. :russian_roulette:

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

От ржавчины спасет только зачистка до металла и покраска по технологии-с грунтованием. Дворники можно и из баллончика загрунтовать и покрасить.

Ссылка на комментарий

Как бороться с ржавчиной на рычагах дворников?

 

Можно ли отшкурить и покрасить?

Новые дорого стоят.

зачистить как следует потом преобразователем ржавчины. нрунт и краска если все хорошо сделать будет долго держаться...а какая машина если не секрет настолько дорого что вы так заморачиваетесь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На некоторые ино цена поводков удивляет. Если не покупать новые, то я бы покрасил + черная термоусадка (это смотря еще какая форма поводков). В покраске 95% успеха - подготовка. Так что при зачистке никаких раковин, потемнений и т.д. оставаться не должно быть + обязательно грунт.

Ссылка на комментарий

Цена рычагов от 40р. до 100р. Из-за таких денег, стоило бы что-то выдумывать!!! :Xsmily36: :muhahaha: :muhahaha:

Вот вот и я о том же

ребят, вспомните, что бывают на свете и иномарки. там цена этой фигни такая, что создается впечатление что позолоченные...

 

вообще, существуют и краски по ржавчине, есличо... но тоже недешевые. так что полная очистка, грунтовка, окраска - оптимальный вариант. причем нормальной краской, не из баллончика.

Ссылка на комментарий

Цена рычагов от 40р. до 100р. Из-за таких денег, стоило бы что-то выдумывать!!! :Xsmily36: :muhahaha: :muhahaha:

Вот вот и я о том же

ребят, вспомните, что бывают на свете и иномарки. там цена этой фигни такая, что создается впечатление что позолоченные...

 

вообще, существуют и краски по ржавчине, есличо... но тоже недешевые. так что полная очистка, грунтовка, окраска - оптимальный вариант. причем нормальной краской, не из баллончика.

 

какая нафиг покраска!!-отдать в термичку-воронение и увсе

Ссылка на комментарий

кстати, мысль подкинули... если очень хорошо очистить, то однозначно идеальный вариант - порошковая краска. и запечь по всем правилам. но очистка от ржавчины должна быть действительно идеальной. кстати, не удивлюсь, если их изначально именно порошковой и красят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Год назад покрасил от нефиг делать черным матовым "Мобиком", заодно с ручками дверными, корпусами зеркал и пр. Поводки были не сильно ржавые, но сколы и ржа присутствовали. Год прошел, полет нормальный. Если рыхлая ржавчина - чистить сильно однозначно, и преобразователем ржавчины под краску.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Долговечное покрытие возможно аж в нескольких вариантах:

а) зачистить, преобразователь ржи по инструкции, загрунтовать, окрасить - тут народ уже всё правильно говорил

б) воронение

в) если экстерьер авто располагает, можно и захромировать ;)

Ссылка на комментарий

тоже свои около года назат красил, но краска со временем отлетела. думаю зачистить хорошенько и как уже писалось выше преобразователем покрыть, а потом краской пыльнуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...