Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DiK сказал:

Конечно общее время. Но при чём тут сразу 4 форсунки. У нас фазированный впрыск. Мы считает из расчёта что все форсунки одной производительности. Не надо на 4 умножать! Лаг означает что за 1 мсек 2,3 не будет, а чтоб было 2,3 надо уже 1,7 мсек лить. Как это он будет не влиять, ещё как влияет! Всё закрываем тему, мутная она и бестолковая. На мой взгляд всё тут предельно ясно.

Мне кажется они как то от балды этот параметр вносят чтобы добиться нужных показаний на приборной панели и не шокировать обладателя автомобиля.

Так и расход у нас считается не на одном цилиндре будь то фазированный, попарный или одновременный, топливо льётся во все 4 цилиндра и ими же и расходуется.

Методика впрыска тут ни какой роли не играет.

Я всегда считал что лаг это не более чем лаг то есть добавочное время для того что бы поднялась игла на то он и аддитив, так же как и время накопления катушкой чтобы накопить энергию.

Реально форсунка начинает лить только после того как поднялась игла и это время не влияет на расход.

Просто мне кажется что тут как то по другому идёт расчёт, хочется найти истину.

Тему можно закрыть, но может кто то другой что то подскажет.

Можно отдельную тему открыть для обсуждений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня кое как совпадает если сделать такой расчёт.

10000 / (125*4)=20

125 это сс форсунок Siemens DEKA 20735 при давлении именно 3 бара.

4 это количество форсунок

И получаем те самые 20 единиц в прошивке.

Что такое 10000 я пока не понял.

 

Ссылка на комментарий

Дим, стоит вопрос в "редактировании " сервисных записей" современных эбу м74, м86, ме17.9.7(71). Сейчас "возбудился" вторичный рынок авто Ваза, все хотят надуть будущих владельцев и тд. Уже все покупаны навострились elm327 тыкать в машинки. Короче есть потребность в модуле к МеПро ...

Ссылка на комментарий

Не хватает функции переноса выбранных калибровок из одной прошивки в другую (когда загружены 2 прошивки), например делаю 2-хрежимку, загрузил первую прошивку 2-хрежимку, вторую - то, с чего нужно перенести данные. Сделал сравнение и выбрал допустим пункт EGAS или Коды неисправностей и перекинул с одной в другую выбранное.

Ссылка на комментарий

Функция переноса есть, но в рамках одной карты калибровок.

Сделайте это через выгрузку нужных (или всех) калибровок в папку и последующей загрузкой в другую прошивку (или режим) из этой папки. Подробности есть в справке к программе.

Ссылка на комментарий

Перенос калибровок делаю через экспорт-импорт, но хочется не все выгружать, а только нужные - например загрузил 2 прошивки, выбрал в 1 прошивке Рабочие режимы и EGAS. Поставил галочки на нужных наборах параметров, нажал Перенос во 2 прошивку и получил во 2 прошивке нужные параметры.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DiK сказал:

Ну и выгрузить только те разделы которые нужны, не обязательно же все выгружать.

Всё таки проще перенести нужны калибровки, чем выгружать-загружать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

- В расширенные функции 179x добавлено перемешивание калибровок.

Класс, мечтал об этом, но не надеялся, что будет. А для 17.9.21 и 17.9.8 будет эта функция добавлена?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Таёжник сказал:

Появилось. Функциональная особенность перемешивания? Чтобы не слямзили если вычитали?

Это вопрос к тем кто выпрашивал эту функцию. По мне так кому надо тот и так считает и будут пользоваться как есть прошивкой. Хотя можно от считывания закрыть на 17911 например.

На случай  если что поправить понадобится добавил функцию восстановления, только пароль не теряйте, а то не восстановите уже.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, DiK сказал:

На случай  если что поправить понадобится добавил функцию восстановления, только пароль не теряйте, а то не восстановите уже.

Эту функцию еще вчера посмотрел и оценил. Очень удобно, что пароль копируется в буфер.  17.9.8 и 17.9.21 тоже буду ждать:2f1f12:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Igor70 сказал:

Дмитрий, нельзя ли добавить в модуль М73 функцию, чтобы КС автоматом вставлялась в окошко фиксации, как это сделано в М74.

Да можно. Сделаю в следующем обновлении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...