Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не про цикличность перезагрузок говорил, а про сейчас и ещё раз.

Вот так выглядит у меня и иначе сделать не получается:

123.png

Как получится повторить обязательно исправлю.

Важность калибровок для каждого своя. Те которые для меня важны и по моему мнению нуждаются в описании - таковое имеют. Например как вот эта:

456.png

На всех угодить нельзя! И емайл тех.поддержки никто не отменял.

 

P.S. Ссылки что там не видны к стати тоже уже не важны. Это рудименты. Драйвер включен в дистрибутив и лежит в папке с программой, а емайл дублируется ещё в нескольких местах. Предлагаю остановиться и продолжить ловлю на свежую голову поутру.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Логика переноса калибровок на голову выше, нежели у других редакторов, программа копирует калибровки по названию, а не по адресу. При импорте калибровок в папку, можно создавать подпапки, называя допустим матмодель и в них скидывать калибры, необходимые для замены, удобнее и быстрее чем в ctp, недаром Paulus неоднократно говорил, что это серьезный инструмент. И еще, хотел сказать отдельное спасибо Дмитрию за поддержку своего продукта.

Ссылка на комментарий
недаром Paulus неоднократно говорил, что это серьезный инструмент.

ну а то. местами это МЕГА серьёзный инструмент.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Задам вопрос в этой теме, так как это касается всех модулей.

При экспорте калибровок не все калибровки удается сохранить из за совпадения их имен. Нельзя ли этим совпадающим именам все же назначить какое то отличие?

post-90833-0-53530700-1459891868_thumb.jpg post-90833-0-14898300-1459891964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Благодарю от всей души разработчика MEPro (DiK), очень удобный инструмент ! Если бы добавить возможность по нажатию правой кнопки мыши импортировать калибровки из другого файла прошивки и вывести на график показания загруженной калибровки, как это сделано с Прошивка 1 и 2, то было бы ещё удобнее. А так качественный продукт за доступные деньги !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А модуль нужен уже позарез

Модуль в магазине можно купить.

Например здесь

В рабочее время если обращаться, то быстро всё решается.

Ссылка на комментарий

Что-то в голове каша , не пойму разницы между модулями :

-"ВАЗ М74 6.38 модуль 1 - 4 000 руб.

Включает карты калибровок для прошивок блоков ВАЗ М74 6.38 он же М74.5 (21127). Бесплатное...."

и

-"ВАЗ M74.5 Модуль 1 - 5 000 руб.

Включает карты калибровок для прошивок блоков ВАЗ М74.5 он же М74 6.38 (21127). Бесплатное....."

Ссылка на комментарий

Что-то в голове каша , не пойму разницы между модулями :

-"ВАЗ М74 6.38 модуль 1 - 4 000 руб.

Включает карты калибровок для прошивок блоков ВАЗ М74 6.38 он же М74.5 (21127). Бесплатное...."

и

-"ВАЗ M74.5 Модуль 1 - 5 000 руб.

Включает карты калибровок для прошивок блоков ВАЗ М74.5 он же М74 6.38 (21127). Бесплатное....."

Действительно каша. Откуда цитаты и цены.

Если откроете прошивку блока М74.5 то в идентификаторах увидите что номер systemSupplierECUHardwareNumber этого блока "M74 6.38". Откуда взялось М74.5 я не знаю, но раз так проще понимать - пусть будет. Поэтому блок М74.5 и M74 6.38 это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Почему очень часто скачивается не последняя версия программы при скачивании ее в окне О программе. Рабочий ноутбук к интернету не подключаю и не могу установить самую последнюю на него. Вот сейчас уже на протяжении двух недель после обновления все равно скачивается версия от 28.06.2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Почему очень часто скачивается не последняя версия программы при скачивании ее в окне О программе. Рабочий ноутбук к интернету не подключаю и не могу установить самую последнюю на него. Вот сейчас уже на протяжении двух недель после обновления все равно скачивается версия от 28.06.2016

Основной дистрибутив обновляется реже чем автоматическое обновление, как правило лишь при смене базовой версии программы. Выпуски дополнений предназначены именно для автоматического обновления. Обновите программу в автоматическом режиме и скопируйте папку с программой на другой компьютер, где нет интернета.

Сегодня включу все дополнения в основной дистрибутив программы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте приобрёл редактор МЕПро хочу переоформить и при установке дров к юсб ключу выскакивает ошибка скрин приложил что делаю не так?

post-124913-0-44526800-1469739998_thumb.png

Ссылка на комментарий

здравствуйте приобрёл редактор МЕПро хочу переоформить и при установке дров к юсб ключу выскакивает ошибка скрин приложил что делаю не так?

Напишите в тех.поддержку. Mepro.help собака gmail.com

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дмитрий, приветствую!

Хотел уточнить - есть ли возможность добавить в редактор какую-нибудь функцию защиты прошивок/калибровок? (может быть за отдельную плату).

Ссылка на комментарий

Дмитрий, приветствую!

Хотел уточнить - есть ли возможность добавить в редактор какую-нибудь функцию защиты прошивок/калибровок? (может быть за отдельную плату).

вопрос как минимум не конкретный. прошивки бывают разные.

Ссылка на комментарий

Согласен, вопрос не совсем корректный и не конкретный в плане " какую-нибудь ".

Догадываюсь, что на каждый тип процессора, на каждую аппаратную реализацию и в каждом семействе прошивок есть свои нюансы и существуют свои конкретные возможности реализации алгоритма защиты. Просто никогда не занимался прикладной математикой, дизассемблированием, написанием софта, поэтому и спросил в меру своего понимания работы редактора (т.е. интерфейсный пользователь программы).

Попробую по-другому: можно ли добавить функцию защиты калибровок/прошивок в тех модулях, где это реализуемо? К примеру, может быть даже на базе 2,3-режимных прошивок в виде перемещения основных калибровок по другим (нестандартным адресам), может быть даже по алгоритму, как-то привязанному к ID usb-ключа. Просьба сильно не пинать по поводу того, насколько это сложно или вообще не возможно, я в этом не силен, просто мысли вслух. Но тогда бы 2-режимные модули могли быть интересны не только тем, кто занимается настройкой под системы ГБО.

Ссылка на комментарий

Согласен, вопрос не совсем корректный и не конкретный в плане " какую-нибудь ".

Догадываюсь, что на каждый тип процессора, на каждую аппаратную реализацию и в каждом семействе прошивок есть свои нюансы и существуют свои конкретные возможности реализации алгоритма защиты. Просто никогда не занимался прикладной математикой, дизассемблированием, написанием софта, поэтому и спросил в меру своего понимания работы редактора (т.е. интерфейсный пользователь программы).

Попробую по-другому: можно ли добавить функцию защиты калибровок/прошивок в тех модулях, где это реализуемо? К примеру, может быть даже на базе 2,3-режимных прошивок в виде перемещения основных калибровок по другим (нестандартным адресам), может быть даже по алгоритму, как-то привязанному к ID usb-ключа. Просьба сильно не пинать по поводу того, насколько это сложно или вообще не возможно, я в этом не силен, просто мысли вслух. Но тогда бы 2-режимные модули могли быть интересны не только тем, кто занимается настройкой под системы ГБО.

всё возможно. вопрос востребованности.

и кто будет платить за подобные никому не нужные фантазии.

кроме того реализация защиты проще организуется в загрузчике.

а так можно в редакторе сделать защиту такую -что после записи никто и никогда не перепишет/не прочитает данный блок. диагностическим методом -точно. и зачем?

вопрос врядли по теме редактора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...