Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера 

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
DiK

Общее по редактору MEPro

665 сообщений в этой теме

С разрешения Пашки базируем тему в этом разделе, по крайней мере пока.

Тема по продажам редактора и модулей здесь: MasterEdiPro

Хелпа к редактору не делал, посему предлагаю основные вопросы задавать здесь. Только просьба ограничиться основным именно по редактору, давайте вопросы типа "А чё шатает обороты, я же только УОЗ крутил ..." и тому подобное оставим вне этой темы.

Для начала поясню, что закладка "Утилиты" является общей для всех карт. В частности для 797+ в ней нет ничего нужного, пусть она вас не смущает. В последних версиях убрана.

Прошивка №1 - Это та, которую мы редактируем.

Прошивка №2 - Это для сравнения с 1й в редакторе и для работы в режиме утилит. Редактировать её нельзя. Если галка не установлена, то в прошивке №2 находится 1я, для хранения истории в процессе редактирования и при каждом открытии редактора она обновляется по отредактированной.

Пока не нажата кнопка "Сохранить прошивку №1", никаких изменений не сохранится.

Поделиться сообщением

Ну вот как живенько у нас) стало.

Итак -старайтесь избешать вопросов типа:

1. каким способом лучше переключать. Это решаете вы с учётом пожелания клиента.

2. Как склеить прошивки. Повторюсь -но дабы не вопрошали на каждой страницы.

Всё уже склеено в архиве с мульти версиями.

3. Как мне сделать прошивку на калину с CR01 софтом. Не надо использовать глючный софт -с глюками которого вам справится будет не по силам. В пакете 08 софт наш -он универсален -о чём и написано в хелпе.

Поделиться сообщением

По остальному Rakso всё ответил правильно, мне можно не заходить даже в тему )))

лучше я не буду заходить.

Поделиться сообщением

По остальному Rakso всё ответил правильно, мне можно не заходить даже в тему )))

лучше я не буду заходить.

Тебе респект озвучили -а ты кривляцца)

Братка -завязывай -не все вокруг враги -поверь.

Мне тоже трудно -но я стараюсь в это верить)

Поделиться сообщением

да нееее, все что я узнал по этому редактору, так или иначе это все от Димана.

пусть лучше он отвечает, а то я постоянно туплю. тебе ли не знать )))

Поделиться сообщением

да нееее, все что я узнал по этому редактору, так или иначе это все от Димана.

пусть лучше он отвечает, а то я постоянно туплю. тебе ли не знать )))

Тупняк есть признак мыслительного процесса.

Мыслительный процесс есть неотъемлемая часть совершенствования анализо -вычислительных систем организма на основе белковых соединений.

Фигня брат) я сёдня утром в бинарнике с икса 35 с отрезанным бутом идентификатор не мог найти -Диману панику устроил бугага))) и то ничё))

Всем свойственно ошибаться поведал ёжик слезая с кактуса)))

Поделиться сообщением

Ну почему же. Замена распредвала + последующая калибровка блока управления оживляют эту коляску.

Поделиться сообщением

Господа. Очень не хватает табличного вида калибровки. Как в Экселе. И хотелось бы копи-пастом переносить калибры из СТР в редактор Дика. А то тот же угол пока вручную мышой подёргаешь - поседеть можно. К тому же удобно было бы редактировать сразу несколько значений в калиброке. Ну вобщем это я киваю в сторону СТР. Не воспринимайте в штыки, просто хочется удобства работы.

Поделиться сообщением

а что мешает открыть в MEPro и сохранить калибровку? а потом эту калибровку вставить в другую прошивку?

или открыть другую прошивку в режиме сравнения и вставить калибровку из сравниваемой?

по углам - сделай разок, потом сохрани как маску изменения калибровки и применяй ее в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Господа. Очень не хватает табличного вида калибровки. Как в Экселе. И хотелось бы копи-пастом переносить калибры из СТР в редактор Дика. А то тот же угол пока вручную мышой подёргаешь - поседеть можно. К тому же удобно было бы редактировать сразу несколько значений в калиброке. Ну вобщем это я киваю в сторону СТР. Не воспринимайте в штыки, просто хочется удобства работы.

Надёргай калибровок в виде сохранённого файла и вперёд.

Таблички блин -на любителя -вот это точно.

И потом - в чём проблема редактирования выбранного набора точек в 2d раскладке? Там же есть частичное выделение -сэр вы невнимательны) так реально можно поседеть.Все функции привычной крутилки СТП в части визуализации и функционала -там есть.

Никаких штыков не будет - вы же потребители -а у нас продукт, который должен покорить тюнерский мир в течении ближайших пары лет)Пинки и Брейн рулез форева :crackegg:

Самое главное советую внимательно посмотреть что там есть относительно УОЗ -это интереснее чем таскание нескольких точек 2D. Причём таскание возможно -попробуй и расскажешь как заблуждалсо)

Поделиться сообщением

А это разве не частичное выделение? В области редактирования мышкой протяни через нужные точки и всех дел ... А потом Все функции Установить, Изменить, Вставить из сравниваемой будут работать только на эту область.

MEPro_scr1.jpg

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением

Так все одно на боше 1ку избытка никак не настроить... Имеющимися инструментами.

Опять ставить январь 5.

А что в пятом январе даже при наличии полных карт можно волшебно найти например доп топливо по давлению?

Или управление вестгейтом?

В прошивке трс239 авторства Фроста это есть.

Поделиться сообщением

В прошивке трс239 авторства Фроста это есть.

Жаль что андрюха ВАЗ софтами не снабжает вот только.

в бош тоже можно дописать да и куда угодно -если стоит такая задача)

Точнее есть экономическое или какое либо обоснование для этого.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что для уровня такого юзера, как, например, меня, на бош надо и дописать много что, и редактор калибровок расширить, и программу типа матрицы или инжектора сделать, чтобы само строило в стационаре топливо. Дальше уже можно руками как то подобрать. Так что это дорого и не выгодно. Наверное.

Прошу прощения за оффтоп

Поделиться сообщением

В том то и дело, что для уровня такого юзера, как, например, меня, на бош надо и дописать много что, и редактор калибровок расширить, и программу типа матрицы или инжектора сделать, чтобы само строило в стационаре топливо. Дальше уже можно руками как то подобрать. Так что это дорого и не выгодно. Наверное.

Прошу прощения за оффтоп

Я думаю в скором будущем нам придется переходить на АБИТ,новый онлайник на ТАЗы вряд ли кто делать будет((((

простите за оффтоп

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения. Пока ехал на работу сам до некторых моментов додумался. Бум разбираться.

Поделиться сообщением

а можно узнать по подробнее про редактор, возможности, цены.

а то видать чтото упустил. все пользуются.

Поделиться сообщением

а можно узнать по подробнее про редактор, возможности, цены.

а то видать чтото упустил. все пользуются.

Вот про редактор ME PRO

Поделиться сообщением

Хотел отсечку подвинуть не сохраняет чего-то у меня, или я сильно много хочу :uguaga:

Поделиться сообщением

Сегодня только двигал, все сохраняется. Алгоритм подробней можно расписать, когда не получалось?

Поделиться сообщением

Открыл приоровскую прошивку отсечку сделал 7200, закрыл программу, потом открыл, а там 6800 или это максимум.

Изменено пользователем kseno1

Поделиться сообщением

а может кнопочку сохранить прошивку стоило нажать?

Поделиться сообщением

xxxxxxxx

Изменено пользователем strem

Поделиться сообщением

а может кнопочку сохранить прошивку стоило нажать?

А сохранить почему-то неактивна.

Поделиться сообщением

А сохранить почему-то неактивна.

Она активна только если загружена в программу Прошивка 1 для редактирования. Скрин основного окна приложи, в котором кнопка сохранить неактивна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу