Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

С разрешения Пашки базируем тему в этом разделе, по крайней мере пока.

 

Тема по продажам редактора и модулей здесь: MasterEdiPro

 

Хелпа к редактору не делал, посему предлагаю основные вопросы задавать здесь. Только просьба ограничиться основным именно по редактору, давайте вопросы типа "А чё шатает обороты, я же только УОЗ крутил ..." и тому подобное оставим вне этой темы.

 

Для начала поясню, что закладка "Утилиты" является общей для всех карт. В частности для 797+ в ней нет ничего нужного, пусть она вас не смущает. В последних версиях убрана.

 

Прошивка №1 - Это та, которую мы редактируем.

 

Прошивка №2 - Это для сравнения с 1й в редакторе и для работы в режиме утилит. Редактировать её нельзя. Если галка не установлена, то в прошивке №2 находится 1я, для хранения истории в процессе редактирования и при каждом открытии редактора она обновляется по отредактированной.

 

Пока не нажата кнопка "Сохранить прошивку №1", никаких изменений не сохранится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот как живенько у нас) стало.

Итак -старайтесь избешать вопросов типа:

1. каким способом лучше переключать. Это решаете вы с учётом пожелания клиента.

2. Как склеить прошивки. Повторюсь -но дабы не вопрошали на каждой страницы.

Всё уже склеено в архиве с мульти версиями.

3. Как мне сделать прошивку на калину с CR01 софтом. Не надо использовать глючный софт -с глюками которого вам справится будет не по силам. В пакете 08 софт наш -он универсален -о чём и написано в хелпе.

Ссылка на комментарий

По остальному Rakso всё ответил правильно, мне можно не заходить даже в тему )))

лучше я не буду заходить.

Тебе респект озвучили -а ты кривляцца)

Братка -завязывай -не все вокруг враги -поверь.

Мне тоже трудно -но я стараюсь в это верить)

Ссылка на комментарий

да нееее, все что я узнал по этому редактору, так или иначе это все от Димана.

пусть лучше он отвечает, а то я постоянно туплю. тебе ли не знать )))

Ссылка на комментарий

да нееее, все что я узнал по этому редактору, так или иначе это все от Димана.

пусть лучше он отвечает, а то я постоянно туплю. тебе ли не знать )))

Тупняк есть признак мыслительного процесса.

Мыслительный процесс есть неотъемлемая часть совершенствования анализо -вычислительных систем организма на основе белковых соединений.

Фигня брат) я сёдня утром в бинарнике с икса 35 с отрезанным бутом идентификатор не мог найти -Диману панику устроил бугага))) и то ничё))

Всем свойственно ошибаться поведал ёжик слезая с кактуса)))

Ссылка на комментарий

Господа. Очень не хватает табличного вида калибровки. Как в Экселе. И хотелось бы копи-пастом переносить калибры из СТР в редактор Дика. А то тот же угол пока вручную мышой подёргаешь - поседеть можно. К тому же удобно было бы редактировать сразу несколько значений в калиброке. Ну вобщем это я киваю в сторону СТР. Не воспринимайте в штыки, просто хочется удобства работы.

Ссылка на комментарий

а что мешает открыть в MEPro и сохранить калибровку? а потом эту калибровку вставить в другую прошивку?

или открыть другую прошивку в режиме сравнения и вставить калибровку из сравниваемой?

 

по углам - сделай разок, потом сохрани как маску изменения калибровки и применяй ее в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Господа. Очень не хватает табличного вида калибровки. Как в Экселе. И хотелось бы копи-пастом переносить калибры из СТР в редактор Дика. А то тот же угол пока вручную мышой подёргаешь - поседеть можно. К тому же удобно было бы редактировать сразу несколько значений в калиброке. Ну вобщем это я киваю в сторону СТР. Не воспринимайте в штыки, просто хочется удобства работы.

Надёргай калибровок в виде сохранённого файла и вперёд.

Таблички блин -на любителя -вот это точно.

И потом - в чём проблема редактирования выбранного набора точек в 2d раскладке? Там же есть частичное выделение -сэр вы невнимательны) так реально можно поседеть.Все функции привычной крутилки СТП в части визуализации и функционала -там есть.

Никаких штыков не будет - вы же потребители -а у нас продукт, который должен покорить тюнерский мир в течении ближайших пары лет)Пинки и Брейн рулез форева :crackegg:

Самое главное советую внимательно посмотреть что там есть относительно УОЗ -это интереснее чем таскание нескольких точек 2D. Причём таскание возможно -попробуй и расскажешь как заблуждалсо)

Ссылка на комментарий

Господа. Очень не хватает табличного вида калибровки. Как в Экселе. И хотелось бы копи-пастом переносить калибры из СТР в редактор Дика. А то тот же угол пока вручную мышой подёргаешь - поседеть можно. К тому же удобно было бы редактировать сразу несколько значений в калиброке. Ну вобщем это я киваю в сторону СТР. Не воспринимайте в штыки, просто хочется удобства работы.

А это разве не частичное выделение? В области редактирования мышкой протяни через нужные точки и всех дел ... А потом Все функции Установить, Изменить, Вставить из сравниваемой будут работать только на эту область.

 

MEPro_scr1.jpg

Изменено пользователем DiK
Ссылка на комментарий

Так все одно на боше 1ку избытка никак не настроить... Имеющимися инструментами.

Опять ставить январь 5.

А что в пятом январе даже при наличии полных карт можно волшебно найти например доп топливо по давлению?

Или управление вестгейтом?

 

В прошивке трс239 авторства Фроста это есть.

Ссылка на комментарий

 

 

В прошивке трс239 авторства Фроста это есть.

Жаль что андрюха ВАЗ софтами не снабжает вот только.

в бош тоже можно дописать да и куда угодно -если стоит такая задача)

Точнее есть экономическое или какое либо обоснование для этого.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что для уровня такого юзера, как, например, меня, на бош надо и дописать много что, и редактор калибровок расширить, и программу типа матрицы или инжектора сделать, чтобы само строило в стационаре топливо. Дальше уже можно руками как то подобрать. Так что это дорого и не выгодно. Наверное.

Прошу прощения за оффтоп

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что для уровня такого юзера, как, например, меня, на бош надо и дописать много что, и редактор калибровок расширить, и программу типа матрицы или инжектора сделать, чтобы само строило в стационаре топливо. Дальше уже можно руками как то подобрать. Так что это дорого и не выгодно. Наверное.

Прошу прощения за оффтоп

Я думаю в скором будущем нам придется переходить на АБИТ,новый онлайник на ТАЗы вряд ли кто делать будет((((

простите за оффтоп

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Открыл приоровскую прошивку отсечку сделал 7200, закрыл программу, потом открыл, а там 6800 или это максимум.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

А сохранить почему-то неактивна.

Она активна только если загружена в программу Прошивка 1 для редактирования. Скрин основного окна приложи, в котором кнопка сохранить неактивна.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...