Перейти к содержанию

Renault Logan, Sandero


avrsnz

Рекомендуемые сообщения

я об этом...С чем сталкивался...Или секрет?

о боже)) договорились загадками писать да?)) сталкивался. Хрен знает наверное не секрет. но я не понимаю про что конкретно.

 

Ну а вот у моего соседа блин уже третий год заводится. Видать по блату взял.

стопудов. потому что модель рено "блин" вещь не общедоступная

 

Всякие компенсации неисправностей избытком топлива(или ещё чем) не есть ремонт.

самом собой -ремонт это замена всего подряд по железу. и похеру что нет результата.

ремонт нельзя закончить. его можно только прекратить двоечкой левой в печень правой в челюсть по тушке такого мастера.

Вопрос на засыпку -чо бухал сегодня?)) тока честно.

Ссылка на комментарий

По логике вещей видео должен ты снять. Вроде так !!!

 

закончили офтоп. с тебя ответ на мой крайний вопрос)) для определения что у тебя всегда так сложно или сейчас есть причина изменённого сознания.

и на этом -харош засирать тему.

Ссылка на комментарий

Мда ..... Завод выпускает машину которая не заводится на морозе. Спорить не буду. Я пошёл.

 

Так завод и загрузчики с обновленными прошивками высылает ) Если Вы этого не знали , не означает что этого нет. . В частности как и говорил Павел по "китайцам" ТаГазовским было дело . Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Так завод и загрузчики с обновленными прошивками высылает ) Если Вы этого не знали , не означает что этого нет. . В частности как и говорил Павел по "китайцам" ТаГазовским было дело .

 

по китайцам знаю м11 было. и более я не в курсе. на 1.8 сам корячился с тингой

Ссылка на комментарий

M11 Chery(сборка китай) и Vortex Tingo(сборка таганрог) ,по сути они те же чери. Шли с одинаковыми ЭБУ ме7.9.7.1 с укороченой памятью. Обе тачки с 1.8 моторами. У обоих одни и те же проблемы софта с хол.пуском.

Ссылка на комментарий
На разных моделях и софтах проявления при разных ТОЖ/ТВВ. Кроме того есть два вида бага. Именно незапуск. И не выход в ХХ. То есть завелась -заглохла или закривлялась и кое как вылезла в рабочий ХХ прогрева. Чтобы написанное понять -сообщю важную вещь: прошивка в стиральной машине и в транспортном средстве -разные. И даже между машинами разные. Разные в разрезе марки и даже модели от года выпуска.

Паш, а стоит ли обезиане в зоопарке(придурку в доме для особо одаренных) объяснять что есть цикловое?!Он же дрифтер!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Я давече Лексуса прошивал, пришлось предварительно обнову записать. И как ты думаешь, Вадим, по чём обнова была? Именно по холодному запуску. И не нужно тут строить из себя умника, типа я дартаньян, а все педигрипалы и машины чипом лечат. Тут народ не глупый и в целом понимает, что к чему. Но, как уже тут сто раз написали, причины могут быть как в железе, так и в софте. И без понимания того, что зашито в мозги, в наше время бывает нереально починить машину. На днях была Калина с М74, с прошивкой типа под газ. Убрали лямбда-регулирование, отключили кучу ошибок. Но хоть лямбда была рабочая и по ней я увидел очень бедную смесь. На газу добавил горючки, смесь обогатилась и машина заработала ровно. Записью нормальной прошивки и настройкой газа все пришло в норму. Так что поломки они разные бывают и причины как в софте, так и в железе.

Ссылка на комментарий

M11 Chery(сборка китай) и Vortex Tingo(сборка таганрог) ,по сути они те же чери. Шли с одинаковыми ЭБУ ме7.9.7.1 с укороченой памятью. Обе тачки с 1.8 моторами. У обоих одни и те же проблемы софта с хол.пуском.

 

по первым был бюллетень. по вторым -нет

Ссылка на комментарий

что вы такой упертый то?))

а как же ВАЗ с М74? ездили и 3т, и 5т, и даже 20т.

потом бац и дроссель умер как бы. а завод вот уже обновление ПО прислал. Записали и уже дроссель сам починился. ФАН блин ТАСТИКА

в ПО заложен уход параметров при износе. и иногда этого запаса не хватает. поэтому машина на одном софте может проездить несколько лет а потом ловить несуществующие неисправности. яркий пример ДСГ на ВАГе

Ссылка на комментарий

Мастер !!! Ты что сам собой споришь чтоль?

Понятно !!! minerr 3000км. ездил без проблем а потом у него софт сломался.

 

 

Так он, может, летом ездил. Вот и не было проблемы. Мы то подробностей конкретно по нему не знаем. И не клиента нужно распрашивать, а того, кто его прошивал или ремонтировал. Дело клиента заплатить денег и получить результат. Остальное забота мастера. А так сам minner где-то пропал, а мы тут уже за него додумываем. И в софте очень даже может быть косяк. Даже, если кто-то в это в упор не верит.

Ссылка на комментарий
Так он, может, летом ездил

да это ему похеру. Фантастическая упёртость и скоропалительное подведение итогов в стиле "софт сломался".

Такие ремонтники в стиле :плохо заводится? да. какой цвет машины? чооорный.)

тогда понятно. форсунки мыть.

))

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Идет целая дискуссия с этим Логаном. Фирма приобрела три логана у каждого пробег 3.5- 4000 пробега у все одна и таже болезнь. При температуре -2 и выше проблема запуска.Официалы говорят плохой бензин.Я сам работаю в СТО диагностом вот и хотел узнать ваше мнение.С одним разобрался перепрошил и поменял свечи все заработало.Вот такая болезнь последней партии Логанов.И частникам три машины препрошил и все работает.На этом все.Спасибо всем.

 

Еще один вопрос подскажите РСМFlesh не выходит на идецификацию с блоком МЕ17.97 приора пишет ошибка связи это вторая машина а с Чиплоадером без проблем.Если подскажете намного буду благодарен.Всем с наступающим НОВЫМ ГОДОМ друзья по оружию.

Ссылка на комментарий
С одним разобрался перепрошил и поменял свечи все заработало.Вот такая болезнь последней партии Логанов.И частникам три машины препрошил и все работает.На этом все.

вот именно об этом и речь

Еще один вопрос подскажите РСМFlesh не выходит на идецификацию с блоком МЕ17.97 приора

этоь вопрос каким боком к данной теме?? соблюдайте тематику. По местам стоять к всплытию готовится)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые товарищи... Есть прошивка от Паулюса, одна беда, под кесс она не годится. Есть люди знающие, кто может обрезать ее под кесс и правильно пересчитать контрольку, чтобы этот чудо-девайс не ругался и дал спокойно завершить начатое:)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Maximus_spb сказал:

Уважаемые товарищи... Есть прошивка от Паулюса, одна беда, под кесс она не годится. Есть люди знающие, кто может обрезать ее под кесс и правильно пересчитать контрольку, чтобы этот чудо-девайс не ругался и дал спокойно завершить начатое:)

Ну так а Павел что?Напишите ему думаю не откажет!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex43serg сказал:

Ну так а Павел что?Напишите ему думаю не откажет!!!

Он сейчас занят и обрезать прошивку времени нет, уже общался с ним, поэтому и обратился сюда

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...