Перейти к содержанию

Renault Logan, Sandero


avrsnz

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Проблема рено Логан 2 с эл.дроселем на холодную не заводится .И при температуре -24 и при -5 пробег 3000 км.прошили пашиной прошивкой не помогло.Кто подскажет. Все работает.

Ссылка на комментарий

Ипать копать))) :ep: Так а че она тогда не заводится??Подавай в суд на Рено или сдай обратно)))))Едь на диагностику тут народу валом с Нижнего.Где территориально находишься?В самом НН?

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ничего не сломалось.Просто не заводится и все. Даже постоит 20 минут на морозе проблема с запуском.

 

 

Вертай все в зад и епи мозг диллеру.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Проблема рено Логан 2 с эл.дроселем на холодную не заводится .И при температуре -24 и при -5 пробег 3000 км.прошили пашиной прошивкой не помогло.Кто подскажет. Все работает.

 

кто прошивал конкретно и где? а то "моих прошивок" пруд пруди по варезникам.

вот только там совсем не то увы что надо))

там по старым софтам все обновления учтены заводские. "чтоб заводилось".

исключено.

так что надо разбираться

 

вы не пробывали диагностику сделать и посмотреть данные в реальном времени

 

да не надо этого. надо определится какой софт был -какой стал.

тогда я точно скажу может быть из за прошивки или нет. и уже тогда рыть железо

Ссылка на комментарий
вы не пробывали диагностику сделать и посмотреть данные в реальном времени

это нынче не в моде и дорого , и так понятно нужно шить ! это щас дешевле диагностики ))

Ссылка на комментарий

Холодный запуск лечится прошивкой, но тут нужно четко понимать, есть заводские обновы по таким косякам или нету. У Рено таких обнов было много. Поэтому свежая заводская версия должна быть полюбому, а потом уже искать косяки в самой машине. А так уважаемый юзер пусть выдаст явки и пароли, где был, что шил. И тогда вопрос должен решится. По другому діла не буде.

Ссылка на комментарий
Завод выпускает машину которая не заводится на морозе

Запросто. Кто прошивками занимается знает год какой то был- шнивы ниже 15 не заводились.

Давным давно парень на Цивике приехал- чуть не плакал. Минус 15- с полоборота. На пол градуса ниже- можно сдохнуть возле нее.Эмиратской сборки оказалась.В итоге эберспехер ставили.Но это уж лет шесть назад было

Ссылка на комментарий
Не путай(смешивай) божий дар с яиЦницей. Это раз и два - речь идёт о Renault. То что российский автопром по твоему мнению не умеет делать авто я знаю.

Флудимс.....

А божий дар, стесняюсь спросить, это у тебя чтоль?

 

Святые угодники!Если это еще и в чип полезет-будет вааще .......))))))

Ссылка на комментарий

Не путай(смешивай) божий дар с яиЦницей. Это раз и два - речь идёт о Renault.

То что российский автопром по твоему мнению не умеет делать авто я знаю.

 

Речь про рено (холодный пуск):

флюенс V42 -1.6. Абсолютно все софты с кривым пуском. На некоторые были обновы. На некоторые нет -лечили самостоятельно

Дастер V42 -все софты 2.0 кроме последних глючные и бы заводской бюллетень. Пару случаев что и он не спасал -я "дожимал" пуск чтоб работало

Логан 3132 -1.4 е3 -пуск "на грани"

1.6 е3 -был бюллетень

1.4 е4 -было обновление. иногда тоже не хватает)))

Логан -сандеро 3120 -по три -четыре софта косорылых по холодному пуску. обязательно обновлять

Дастер 3125 -статистики мало но уже пару случаев были проблемы с одним софтом.

Достаточно?)))

Харош уже по принципу "я не генеколог но посмотреть могу". Если не в теме -не надо в стиле "рено це европа. Европа это круто -они не могут выпускать с конвейера софтовые косяки".

Европа це Земля. Це Солнечная система. И трудятся там такие же абалдуи как и у нас. если не хуже местами.

Вот тебе аргументированно.

Ссылка на комментарий

САм сыну сценика чиповал именно из-за проблемного пуска ниже 20 гр....21 за окном и пипец...

После чипа АЗ всегда с первой попытки...

 

Речь про рено (холодный пуск): флюенс V42 -1.6. Абсолютно все софты с кривым пуском. На некоторые были обновы. На некоторые нет -лечили самостоятельно Дастер V42 -все софты 2.0 кроме последних глючные и бы заводской бюллетень. Пару случаев что и он не спасал -я "дожимал" пуск чтоб работало Логан 3132 -1.4 е3 -пуск "на грани" 1.6 е3 -был бюллетень 1.4 е4 -было обновление. иногда тоже не хватает))) Логан -сандеро 3120 -по три -четыре софта косорылых по холодному пуску. обязательно обновлять Дастер 3125 -статистики мало но уже пару случаев были проблемы с одним софтом. Достаточно?)))

 

 

Павел-а можешь объявить весь список? Можно будет ненавязчиво иногда предлагать клиенту энту процедуру....зная об разных бяках ...Гы

Ссылка на комментарий
Значит к вам все фуфло шлют.

занавес)) сам то понял что сказал? с незалежной думаешь не просят с пуском пошайтанить. Там нет разницы по рынку сбыта.

Ну если отдельным свидомым по спец заказу что сбацали в гейропе -отож)))

Про европу фантазии придержи. Я ни разу не написал.

да я разберусь чо придержать чо нет.

Мне тебя обижать не хочется я и так и так вроде вежливо. а ты ну никак.

Ну зачем писать:

1. Всяку шнягу в несоответствующей теме. у нас белочка есть. там

Не буду рассказывать про соседа с ренушкой. И как только он(сосед) её сейчас заводит одному только гунте известно.
сие будет нормально. как сосед реношку возбуждал. чем не тема.

2. Всяку шнягу, прямо противоречащую фактическому состоянию дел по корректности пусковых калибровок рено и оптимальности их видения давления насыщенных паров топлива в странах третьего мира)) то бишь -дезинформацию.

 

У minerr и при минус(словом напишу) - 5 градусов не заводится. Так что пиковая температура отпадает.

для тех кто в Оплоте. Ну танк такой.

На разных моделях и софтах проявления при разных ТОЖ/ТВВ. Кроме того есть два вида бага. Именно незапуск. И не выход в ХХ. То есть завелась -заглохла или закривлялась и кое как вылезла в рабочий ХХ прогрева.

Чтобы написанное понять -сообщю важную вещь: прошивка в стиральной машине и в транспортном средстве -разные. И даже между машинами разные. Разные в разрезе марки и даже модели от года выпуска.

Вот чёт не пойму почему так возбудились одни хохлы и их адвокаты. :stes: Забрало поднимите.

вот и подними забрало -выкинь из головы пельмени и попытайся вникнуть какую херь ты пишешь)

Ссылка на комментарий

Ну а как же в автосалоне они их заводят?

 

 

можно на это даже посмотреть.для этого заехать в автосалон, при температуре ниже 20, и попросить "завернуть" какого нить логана с уличной стоянки. поприсутствовать при этом. можно даже видео снять того действа и обнародовать его тут.

Ссылка на комментарий
Ну и тупорылые жабоеды !!! Завтра напишу им.

серьёзная трава)

Ну а как же в автосалоне они их заводят?

сходи и посмотри. я за 12 лет у ОД в курсе.))

Шняга это то что чиповать надо исправный авто?

шняга это не различать где железные проблемы а где софтовые. чтобы диагностировать данный дефект грамотно надо для начала исключить влияние неоптимальных пусковых калибровок. Иначе -никак. Иначе -там самая шняга когда дедок стоит и плачет -железа наменяли на четыре пенсии а она так и не заводится. а теперь говорят "мамой клянусь катализатор" и что делать.

Тогда ты прав тема не для меня.

данная тема дабы почерпнуть нужное тому -кто хочет учится и расти профессионально.

кто не готов слушать -всегда лишний в аудитории. в любой.

Ссылка на комментарий
Павел-а можешь объявить весь список? Можно будет ненавязчиво иногда предлагать клиенту энту процедуру....зная об разных бяках ...Гы

весь список по всем авто?)))) хорошая шутка.

у меня можно уточнить лишь те блоки и системы, которыми я занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Ещё раз. У minerr и при -5 градусах не заводится. Когда уже будете читать не со второго тома???????????

вот когда жеж ты начнёшь читать не с третьего))

я же написал. что всё везде может быть по разному. и в ноль градусов черри тинго 1.8 заводится глохнет троит))

Ссылка на комментарий

на ff3 1.6 был бюллетень как раз по проблемам околонулевого запуска. машина заводилась с 5го, а то и с 10го раза.

при этом в -20 заводилась отлично. но как только отпускало до 0 - ппц. хер заведешь и проявлялось это только во вторую-третью зиму. на новой машине все ОК

так что программные проблемы исключать нельзя.

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий
так возбудились одни хохлы и их адвокаты.

 

 

Европа це Земля. Це Солнечная система. И трудятся там такие же абалдуи как и у нас. если не хуже местами. Вот тебе аргументированно.
:lad: :lad: :lad:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...