Перейти к содержанию

Renault Logan, Sandero


avrsnz

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Ребятки, подскажите мне пожалуйста такое, машина Рено логан 209г выпуска, ЭБУ - ЕMS3132, человек хочет вырезать кат и отключить второй датчик кислорода, двигатель, 1,4V, установлен кондишник, далее вопрос, начитавшись форумов я пришел к выводу, что залить прошивку Е2 в логана проблем нет, только вот есть трабл, у этого блока только один флешь, нет епрома, и все данные по авто там хранятся, это только если слить его флешь, перечиповать под Е2 и потом залить,, и еще может лучше поставить обманку на второй ДК механическую или электрическую)), так машинка пока работает без проблем, просто хозяин хочет добавить немного мощности, я его отговариваю, но он хочет и все))) сказал, кат вырежу, прошивать не буду))) делай что хочешь))

Изменено пользователем olegnik1973
Ссылка на комментарий

прикольный набор букав.

Ребятки если что ниасили этот поток сознания.

вопрос надо ставить конкретно и понятно. без приведения собственных заблуждений.

Ссылка на комментарий

Ты сперва с обычной классикой тобиш с 7кой своей разберись а уж потом в прошивки лезь.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

далана зачем так жёстка) у него логан 209 года до н.э.

это уже заслуживает уважения.

чувак из паралельного мира.

Ссылка на комментарий

????????

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

ну паралельная вселенная. там иное исчесление времени. там логан с 206 года выпускается.

немного иные законы физики.

тут для понимания нужны грибы или дурь посерьёзнее.

Ссылка на комментарий

ну паралельная вселенная. там иное исчесление времени. там логан с 206 года выпускается.

немного иные законы физики.

тут для понимания нужны грибы или дурь посерьёзнее.

мдааа, полны сарказма, можно подумать, что Вы как только родились то сразу стали супер спецами в диагностике а то что исправить год выпуска не смог, дак это корректировка не сработала, ну уж извЕните, удачи ВАм, и да спасибо за помощь, просто я спросил, если Вам там было не понятно, если даже другую прошивку точно такую же залить с индентичного авто, то как это скажется на авто получившем чужую прошивку? интересует именно ЭБУ ЕMS3132, яж не лезу в Ваш чип тюнинг, его себе оставьте, к стати - еще месяц назад я не знал что такое "мозги у машины" и вообще для чего они нужны, но учусь я быстро, есть такая пословица - не святые горшки лепят)))

Изменено пользователем olegnik1973
Ссылка на комментарий

Ты сперва с обычной классикой тобиш с 7кой своей разберись а уж потом в прошивки лезь.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

дак тогда мне быстренько скажиТЕ, что у меня там с семеркой, в архивах есть все что нужно диагносту, раз так все просто то почему никто толкового ответа не дал, могу Вас выслушать, мож что толковое подскажешь и причину сразу определишь)))

Изменено пользователем olegnik1973
Ссылка на комментарий

мдааа, полны сарказма, можно подумать, что Вы как только родились то сразу стали супер спецами в диагностике а то что исправить год выпуска не смог, дак это корректировка не сработала, ну уж извЕните, удачи ВАм, и да спасибо за помощь, просто я спросил, если Вам там было не понятно, если даже другую прошивку точно такую же залить с индентичного авто, то как это скажется на авто получившем чужую прошивку? интересует именно ЭБУ ЕMS3132, яж не лезу в Ваш чип тюнинг, его себе оставьте, к стати - еще месяц назад я не знал что такое "мозги у машины" и вообще для чего они нужны, но учусь я быстро, есть такая пословица - не святые горшки лепят)))

начинать надо с точного написания и понятного мыслеизложения. кто ясно мыслит тот ясно излагает.

а когда вот так насрано в голове что нечитабельно ни разу -это неуважение к другим и прежде всего -к себе.

если что -в помощь начинающим -и там приобретаем восьмой дан по божественной лепке горшков.

в данном разделе то подобный опус нафига? Или понятие логики размещения вопросов по форумам тоже неподъёмно? тогда бак ту скул теряя тапки.

 

За счёт чего поднять мощность?

Образно.

0.5 литра можно выпить за один присест и по 50гр.

В итоге всё-равно 0.5 литра выпито.

Настроить правильно авто и получить максимум КПД от топлива. Эт другой вопрос.

поднять мощность можно за счёт применения максимально производительных составов, уоз к ним и к-та наполнения на системах с фазовариаторами и/или управляемым подъёмом клапана. Иногда тупо снять лимитирование наполнения в стационарных и переходных режимах системой e-gas. Тема уже давно скучная.

за один присест 05 хлестать не стоит. во впускном коллекторе заслонки вихревые скорчит и в обратку стрельнет)))))))))

Ссылка на комментарий

я его отговариваю, но он хочет и все))) сказал, кат вырежу, прошивать не буду))) делай что хочешь))

 

Если будете так и дальше отговаривать, то будете только щи лаптем хлебать. Человек денег принес легких, бери-нехочу. Если что, в Донецкой области есть более решительные люди по обе стороны барикад. Могу дать координаты.

Ссылка на комментарий

А тебе с ним говорить на эту тему бессмысленно, ибо он не собирается повышать давку топлива для так называемого "дрифта"))))

А на большее ты увы неспособен.....

Ссылка на комментарий

Если будете так и дальше отговаривать, то будете только щи лаптем хлебать. Человек денег принес легких, бери-нехочу. Если что, в Донецкой области есть более решительные люди по обе стороны барикад. Могу дать координаты.

Просто насколько я слышал и не на форумах, что реношки очень привередливые, у моего сосеода по гаражу есть кан клип дилерский, и даже он не рискует за это браться, позвонили спецам по месту - цена перепрошивки 200$, поэ тому я просто для общего мировозрения поинтерисовался, я пока только могу прошивать ЭБУ там где есть флешь и епром, мне и этого пока достаточно, и правильно один человек написал, срубить легких денег - это конечно неплохо, но кроме этого нужно сделать так, что бы клиент остался доволен - это мой принцип, потому как много таких спецов кот понашивают, нарегулируют фиг знает что, потом ко мне едут с плачем - типа помоги, пришлось вот взяться за это неблагодарное дело, хотя мне переборки движков и настройки карбовых за глаза хватало)))

 

Спасибо ! Как всегда в трёх словах и всё в кучке.

Но я хотел услышать от

olegnik1973.

 

Как он понимает этот вопрос. Ну и потом в каком русле с ним говорить.

что Вас конкретно интересует, постараюсь изложить внятно на сколько смогу((

Ссылка на комментарий
Просто насколько я слышал и не на форумах, что реношки очень привередливые

ага. манерные ёпт)

у моего сосеода по гаражу есть кан клип дилерский

вах вах вах -ему надо построить молельню чтоб ему там все поклонялись. целый клип этоже немерянно и чрезвычайно круто.

и даже он не рискует за это браться, позвонили спецам по месту - цена перепрошивки 200$,

я бы поржал как он клипом тюнинг писать собрался. если бы вдруг рискнул.\

 

Мужчина вы сами настолько плаваете мимо темы или прикалываетесь ибо считаете что все идиоты кругом?))

https://yandex.ru/vi...mId=U1-T3zXLUXI

 

У вас при виде денег крыша едет .

Вадим а ты от денег как чёрт от ладана я верно понял?) это тоже -диагноз тогда.

Ссылка на комментарий

Мужчина вы сами настолько плаваете мимо темы или прикалываетесь ибо считаете что все идиоты кругом?))

https://yandex.ru/vi...mId=U1-T3zXLUXI

 

вместо того что бы прикалываться лучше бы дал путевые ссылки где про это можно четко и ясно почитать, ну ладно, разберусь сам как нить, куда уж мне до Вас))) прикалуйтесь дальше))) Просто что - тяжело ответить на вопрос: как будет себя вести машина при вырезаном кате и с отброшенным вторым ДК, вот и все, когда дорасту до прошивки, тогда задам более конкретные вопросы

Изменено пользователем olegnik1973
Ссылка на комментарий

вместо того что бы прикалываться лучше бы дал путевые ссылки где про это можно четко и ясно почитать, ну ладно, разберусь сам как нить, куда уж мне до Вас))) прикалуйтесь дальше))) Просто что - тяжело ответить на вопрос: как будет себя вести машина при вырезаном кате и с отброшенным вторым ДК, вот и все, когда дорасту до прошивки, тогда задам более конкретные вопросы

вместо того чтобы давать мне советы прикалываться иль нет стоит всё таки читать что вам пишет модератор в моём лице.

а именно насчёт оффтопа ваших перлов для данной темы.

а то может случится аналогия состояния координат вас и форума с упомятнутым "отброшенным" вторым дк.

а именно -там и там случится дистанцирование.

Ссылка на комментарий
цена перепрошивки 200$
Иапть копать шоб я логаны по 200 баксов штопал))ТС да открой ты уже справку к любому флешеру, там про твой сиемиенс столько написано что ощибиться невозможно.А и это с "ребятками" завязывай а то как то ДМБ попахивает.(Кино такое было) " правильным размером калибровок этого ЭБУ является размер 32кБ. В большинстве случаев этого достаточно для перепрограммирования. Кроме того данный способ является полностью безопасным для ЭБУ, т.е. даже при неправильном определении базового софта и репрограммировании ЭБУ калибровками от другого софта, роаботоспособность всегда можно восстановить записав "родные" калибровки." Дальше гугл в помощь!!! Итак дохрена написал как бы по шапке не схлопотать.
Ссылка на комментарий

У вас при виде денег крыша едет .))))))))))))))))) :muswoz: :hple: :-$

Сделай дело и хорошо и деньги сами придут. :prof:

 

Что может быть проще, чем прошить Логан первый с хорошим результатом Пашиной прошивкой? Я их уже миллион сделал и без вопросов. Бывают конечно и по ним моменты, как недавно, когда приехал Логан с зажатыми клапанами, да так, что противодавление на такте выхлопа было 2,5 атмосферы. Думали, кат забит, а оказалось клапана. Ну так на то и в диагностике нужно рубить, чтобы в таких ситуациях на жопу не сесть. Поэтому, не вижу, с чего такой ахтунг. Времена, когда за первый Логан брали 200 баксов, давно прошли. И если у olegnik1973 народ готов башлять по 200 зеленых, то я бы на его месте все забросил, купил у Паши прошивок и косил бы капусту с чувством выполненого долга. Но, как по мне, это стеб какой-то хитрый.

Изменено пользователем miruwor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...