Перейти к содержанию

Осциллограф...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята, сколько и какого провода мотать на датчик  тока?

Датчик тока используется только для синхронизации. Осцилограммы записанные с него не будут соответствовать тому что обычно указаны для диагностики. Витков там 20-50, чем больше тем амплитуда больше, но снижается помехозащищенность. Проводом мотать чем толще тем лучше, главное чтоб влезло но феритовое кольцо и особой роли не имеет.

Ссылка на комментарий

Форму тока смотреть-датчик Холла нужен.На всех измерителях постоянного тока применяется. Датчик ставится в разрез магнитопровода.Или можно использовать готовое изделие(как в мотодоке), но это сильно дороже.

Ссылка на комментарий
а как тогда форму тока смотреть?

Придется цепь рвать и шунт всовывать.

Я не пойму зачем тебе форма тока. Во всех справочных руководствах для определения неисправности в системе зажигания указываются эпюры напряжения а не тока. А их можно снять или емкостным датчиком или напрямую с провода через делитель. Датчики тока используется для синхронизации осцилограммы, а также для стробоскопов так как у датчиков тока помехозащищенность лучше из за низкого выходного сопротивления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,всем!Хотелось бы узнать.Какие из выше перечисленных схем и программ,подойдут для ноутбука.У меня iru Snilo 1214,звуковуха встроенная.Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий

Неправильно написал. Я ПРОДАЮ цифровой... и так далее. Здесь раздел не мой, может модератор и не заметит, а в своих разделах буду удалять! Как сейчас,например :23:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На счет датчиков.

Индуктивные датчики используются для синхронизации, и показывают значение тока. Для просмотра напряжение стоит использовать емкостные датчики.

В архиве схемы и фотографии датчиков. Думаю не стоит использовать столь сложные делители, какие указаны там.

Уважаемый Yura.Архив не качается,можно загрузить еще раз? :)

Ссылка на комментарий

Я к сожалению его потерял по этому востановить не могу. Сам использую обычный делитель на резисторах и звукавуху без переделки. Вполне устраивает качество для записи вторички, ни синхронизации не надо и писать можно покуда место на диске есть.

Недавно приобрел USB осцилограф тот что киевский, но самописец слишком требовательный к железу оказался и логи зажигания качественные не запишешь. В режиме осцилографа совсем неплохо даже на пенте 233. Но вопрос остается с синхронизацией если смотреть зажигание. Интересная штука есть в нем логически анализатор, но к диагностике этот прибамбас не относится.

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C прогой я не заморачиваюсь, использую Nero Wave Editor она устанавливается вместе с неркой(прог для записи CD). Здесь реальная картинка что получается.

По делителю наверно все понятно. Подключать в линейны вход, не в микрофонный.Настроечным резистором настриваю амплитуду по индикаторам в проге. Обязательно делать два крокодила к подключению на массу, обычно один вешаю на двигатель другой на массу акамулютора. Это для страховки.Если массы отвалятся компу по всей видимости мало не покажется, последствий не знаю у меня такого не было. На свечи накручиваю удлинители, а к ним подключаю свечные колпаки.Это чтоб потом щупом подключится к свечам.

Ссылка на комментарий

Мужики а может не стоит заморачиватся с осциллографом!

Я купил себе приставку Velleman PSC100 и рад безмерно :)

Всего 4600 обошлась. + на ихнем сайте можно скачать dll и написать прогу под себя, я так и зделал.

Тех хар

вх напряжение 0 - 100В

Частота дискретизации до 32Мs/s

полоса пропускания до 12МГц

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...