Перейти к содержанию

Стенд дизельных ТНП


Рекомендуемые сообщения

Кому нужна помощь или консультация по стендам обратите внимание

polutorka.ru я у них много что нашел и стенд предлогают в живую видел

был удивлен качеством ок

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Силльно искрит коллектор, почистил, заменил щетки, через час работы тотже самое. Да еще и камазы евро начали крутить так через 20 минут работы срабатывает защита на реле. Може он тотлько для игрушечных насосов.

Ссылка на комментарий

Значит наверное что-то с силовым агрегатом, может некоторые обмотки двигателя или пластины коллектора замыкает. Кстати может кто знает, продаются ли где на сегодняшний день такие двигателя , или кто ремонтирует, правда не представляю как с доставкой. У нас в городе никто не берется даже посмотреть.

Ссылка на комментарий
Может у кого есть документация по данному стенду (эл.схемы) прошу поделиться.

124153[/snapback]

У меня есть на бумаге кое что. После нового года отсканирую и выложу здесь. Там стробоскоп тоже есть, но он работает со специальной форсункой. Ещо не разбирался...

Ссылка на комментарий

-------Гы-гы. Танк знаешь? Так с него я тоже ТНВД на этом стенде пару раз регулировал.

=====Минор не вытянет 12 цилиндровые аппаратуры на стартерном режиме. В лучшем случае - выше 150 об\мин.

Ссылка на комментарий
-------Гы-гы. Танк знаешь? Так с него я тоже ТНВД на этом стенде пару раз регулировал.

=====Минор не вытянет 12 цилиндровые аппаратуры на стартерном режиме. В лучшем случае - выше 150 об\мин.

126525[/snapback]

Блин, тянет он их еще лучше чем 8 цилиндровые, они равномернее :27: Хоть 50 оборотов. :23:

 

стоит 4500 s и мое  :PIVO

126572[/snapback]

Такого покупателя трудно найти, то есть невозможно у меня. Так что извини :10: Кстати, этот станок на гидромоторе?

Ссылка на комментарий

-------Блин, тянет он их еще лучше чем 8 цилиндровые, они равномернее Хоть 50 оборотов.

=====проверьте прибором точность показаний вашего индикатора.

Или на стенде стоит уже неродной двигатель.

Ссылка на комментарий

Агрегат стоит кажись 4квт, во всяком случае на шильдике сзади станка так. А на агрегате нет ничего. А точность индикатора на таких оборотах можно даже по пульсу проверить ;) Ну может загнул я про 50, хотя врядли, говорю же на 12 цилиндров как то мягче крутится, чем на 8, так что вполне может и 50. Ну а уж 100 - так это стандарт для измерения пусковой подачи. ( и какой англичанин назвал ее стартерной? :14: ), выше 100 измерять пусковую нечестно. Так что хочешь верь хочешь нет :23:

Ссылка на комментарий

Dryke, у тебя случайно топливная схема этого стенда не найдеться? Там четыре ручки, три спереди и одна сбоку. Ещо там измеритель вакуума и давления есть. Приходить ему пора вводить в экспуатацию и лучше будет если перед тем разобраться на бумаге.

Ссылка на комментарий

Не, я его купил без документации, хоть и новый. Сразу же задавался таким же вопросом, но хорощо поразмыслив, переделал только на подачу. Потому что ННД (насосы низкого давления), т.н. помпы проверять бесполезно, потому что можно все браковать и без проверки, причем по всем параметрам. Однако работают они на машинах и с плохими параметрами. А ты на станке будешь руки стачивать, чтобы их закачать? Хрен им, делай ТНВД, а ННД неремонтопригоден, последний дед, который его делал, умер в прошлом милениуме. И подсоединяй ТНВД только от своей помпочки ( которая на станке), а еще лучше приспособить насос электрический, бензиновый-инжекторный я все собираюсь, чтобы меньше дрочить помпу :xaxa

Ссылка на комментарий

У меня вроде есть схема, но посмотрю я ее только после выходных, да лучше начинай работать а там разберешся, краны все равно в одном положении всегда, а сбоку-это для отключения помпы внутри стенда, при повороте привод отводится. У меня с этим стендом недавно косяк вышел: начал брызгать из стаканов, короче в медных конусах в стаканах (в успокоителях) толи от воздействия топлива, толи от старости, отверстия пробило, на самой вершинке. Форсы хоть и штифтовые всеже часть топлива вылетала.

 

А на счет неремонтопригодности ННД это зря. За 10 минут любая помпа работать начинает, Затраты: резиновое колечко на ручной насос. Приспособления: Чуруннный притир для гнезд клапанов. Рястянул пружинки, снял на 0 наждачке набитый шершавый слой с клапанов и если надо притер гнезда, время уходит по 5 минут на клапан, но люди получившие отремонтированный ТНВД в сборе с ННД довольны, он тоже денежек ведь стоит. (Да, при сборке клапан в солидол макни, прокачаеш за три качка, пока регулируеш все пришлепается) :27:

Ссылка на комментарий

Гы-гы, значит не перевелись еще богатыри на земле..... Ну а что с поршнем ты делаешь? Тоже трешь? А со штоком? Там же все прецизионное. Ты наверное денег за ННД не берешь? :10: Клапана притереть не мудрено, вот только зачем? :wacko: Нет, пусть высокое будет на мне, а низкое пусть остается на водиле, иначе придется это низкое ему добывать начиная с бака, и заканчивая :xaxa Гы-гы, тоже баком. В принципе можно, но они еще не разбогатели, чтобы за это правильно платить. :23:

Ссылка на комментарий

Можно ли взглянуть на картинку предлагаемого Вам Минора. Те что в первом посте у меня не открываются. Мне, похоже по описанию, тоже предлагают такой. Хотелось бы глянуть что за зверь, прежде чем ехать за 500 км. С уважением......

Ссылка на комментарий

Фотографии...

 

 

Если кто нибудь обьяснить какая ручка чего управляеть буду очень благодарен. У меня есть предположения, но лучше если послушаться более опытными.

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...