Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

подсветка днища авто

Recommended Posts

Согласен с тем что по всему днищу.

Но тут ещё вопрос чтоб оно всё не билось когда по камням.

Не думаю что силиконовая защита убережет диоды.

Вероятно надо использовать поликарбонат. А как раз из такого материала изготовлены корпусные светодиоды.

но лент из таких диодов не бывает. Но нам ли расстраиваться, можно использовать как несущую конструкцию сам автомобиль.

В общем то крепче кузова на нем ничего нет и делать светодиодную конструкцию крепче самого автомобиля смысла нет.

Поэтому предполагаю использовать светодиоды диаметром 5 ММ закрепив их непосредственно в полу автомобиля, предварительно насверлив отверстий диаметром 5 ММ в полу и вставив диоды изнутри салона.

Преимущество данного метода в том, что даже если Вы теронулись брюхом то диоды просто выдавит по отверстию в салон и они практически не пострадают.

Как Вы считаете штук 500-600 светодиодов достаточно будет?

Потянет ли генератор такую нагрузку, или поставить дополнительный аккумулятор и использовать его только для подсветки днища в тёмное время, а днём заряжать.?

Очень рад буду любым правильным советам.

Я думаю что если ставить 600 светодиодов, то необхомимио поставить преобразователь 12-220 вольт и подать на светодиоды напряжение 220 вольт, тогда ток потребления уменьшится в 18.3 раза и может штатный аккумулятор выдержит такую нагрузку.

l-16406.jpg

• Like 1

Вариантов этих подсветок всяких разных в гугле вообще и драйв 2 в частности как говна за баней. На любой вкус и кошелек. С картинками  цветными.

ЗЫ Просто по приколу решил посмотреть из за чего сыр бор разгорелся