Перейти к содержанию

Охота.


alexur

Рекомендуемые сообщения

Рыбалка дело хорошее.Сам рыбак лет так 45 уже.Зимой и летом.Арсенал исключительно спортивный.

Однако осень для меня -сезон охоты с гончими.Давно уже не гоняю уток и всяких бекасов.Уважая исключительно азартную и творческую охоту с гончими на зайца.Ну иногда лису шлепнешь между делом.Гончих держу уже 20 с лишним лет.Хлопот с ними ,конечно, много.А сезон -всего ничего.Месяца 2 -3 по погоде.

Сейчас пока у меня 1 собака ,эстонка по кличке Нота.Сегодня вот с утра на сервисе отключили эл.энергию.Решил сгонять в лес.Погода была мерзопакостная,дождь со снегом по черной тропе,но к вечеру Нотка раскопала таки зайчишку,которого я прибрал на втором кругу.Круги маленькие метров по 500,зайцу тоже лапы мочить не хотелось,ходил нехотя метрах в 70 впереди собаки.За что и поплатился.

При случае скину фото,оно не на моем телефоне.

С удовольствием поделюсь опытом и впечатлениями с коллегами.

P.S.Да еще последних белых грибов набрал полкорзинки.Все -в дом.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

везет вам, а я зайца года4 как уже не видел ни одного.

даже с уткой в этом году чтото не то.

вчера ходил с собакаой по полям, поднили одного вальдшнепа, да далеко было, улетел.

тетерев ближе 300 метров не подпускает.

короче не охота, а мучения одни. одна перепелка за весь сезон.

Ссылка на комментарий

Вы фотки кладите с охоты... а все остальное пездешь... :Xsmily36:

посидел на бобра.

обманул он меня зараза. дело было так.

 

после неудачного утреннего захода по полю (один подъем вальдшнепа, был далеко, тетерев за 200-300 метров срывается)

решил на обратном пути проведать семеку, недавно прижившуюся, видать отпочковавшуюся от родителей (выше по течению на 1,5 км примерно от предыдущего места охоты).

метрах в 300 от плотины завалили еще одну осинку (самую большую, но упала она неудачно, не в воду, а в противоположную сторону. остальные 5 деревьев только опробованы, одно уже по кругу объедено на 1,5-2 см)

на плотинке раздолье.

ну подразобрал немного, думаю вечером приду, буду на плотинке сидеть, расчистил от ломающихся веток бережок, и поехал домой.

вечером часов в 8, по темну подъехал, метров за 200 оставил машину (ниже по течению)

взял с собой фотик, стульчик, ружье, пару патронов самозарядой картечи. и неспеша двинулся к плотинке.

небо было затянуто тучами, пасмурно, но видно было и куда идти, и попривык к темноте, вполне сносно.

метров за 20 до плотины слышу, что плавает, фыркает.

ну я туда, стульчик положил, ружъе на плечо, фотик приготовил, и медленно подхожу.

вижу уже противоположный берег, еще 3- метра, и увижу плотину, включаю фотик, сразу слепит противный красный светодиод питания, отворачиваюсь, медленно подхожу, шаг, еще шаг. а бобр нучинает плескаться, как будто по воде лапами или хвостом (но не бьет, а именно плещет) как потом выяснилось, это он плотину у меня на глазах практически заделал, а я этого не понял.

тут пикнул фотик, что сдохли аккумуляторы, ( на холоде долго не держат оказывается сволочи, а так хотелось заснять бобрика, пока он не пуганный совершенно). пришлось остановиться, выклчить фотик, и медленно перевесить его, заодно снять ружье с плеча, пока это делал, сделал еще шаг, и увидел как бобрик от плотины уплывает. прицелиться медленно никакой возможности небыло. пришлост просто проводить его взлядом.

в общем он уплыл, не вспуганный. значит дума приплывет, плотину то надо ремонтировать.

встал, в удобное место, держу ружье, прошло минут 10, вижу волны, мысленно приготавливаюсь, вижу подплывающего бобрика, и тут шлепок по воде, брызги, заметил зараз, вот только, что, меня или ружье (забыл мушку светящуюся прикрыть, видно ее далеко)

через 20 сек. метров за 50 еще шлепок, ну думаю уплыл, приплывет не скоро.

вернулся за стулом, положил фотик в машину, изолентой закрыл мушку, застегнулся, холодно однако ночью.

пришел на место сел на стульчик, сижу.

долго сидел, воображение, разыгралось не на шутку, примерно через час, вдруг в том месте плотины где должна быть брешь, вижу черный силуэт и как будто бобр, и звуки воды плескающейся. сконцентировался, медлунно перевер ружье. прицелился, устроился что б стрелять с одной руки, второй медленно направляю фонарик, включаю ... ничего. воображение блин.

жду дальше. плеск усиливается, я не придал этому значения. спустя еще час (23-15, по москве) вижу волна, и тут же практически из за куста выплывает, медленно проплывает метра 2, разворачивается, и очень быстро уплыл. без всплеска, без ничего.

просидев еще минут 30, окончательно замерзнув (только дома понял, насколько я замерз, до этого адреналин чтоли грел) включил фонарик, и оглядел плотину. оказывается она была заделана (не капитально, конечно, только грязью с травой) и уже води набралось практически как было утром.

ну все, больше на потину бобр сегодня не придет.

вот такая история.

 

а фотки - поищу, в этом сезоне - еще ничего не добыл.

Ссылка на комментарий

Очень рад,что мой почин оказался продуктивным.

С интересом читал про бобров.Эти мелиораторы-вредители расплодились беспредельно и их начали бить "на мясо"ввиду обесценивания меха.По своему опыту могу сказать ,что сплав по речке ночью с хорошим светодиодным фонарем принесет больше впечатлений и почти наверняка результат.Однако,тут есть опасность "попадалова"на рыбнадзора,отлавливающих электроудочников.Но впечатлений обещаю массу.

В последнем посте видел птичку.Неужели настоящий лесной голубь?В общем -не разобрал...

Завтра выезжаем с племяшами на зайца снова.Как уж оно там будет...,но фотик с собой берем.

Ссылка на комментарий

Вот прошлогоднее фото .Собачка эта зиму к сожалению не пережила.Породистые,они такие.Глаз да глаз,прививки и все такое..эх.

post-58730-1287770314,7392_thumb.jpg

post-58730-1287770516,3226_thumb.jpg

post-58730-1287770591,1784_thumb.jpg

post-58730-1287770707,4157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это внучка.За грибами ходили.

иж27?

а рябец знатный. все никак у меня не получается его найти, присвистеть. второй год уже все пытаюсь.

Ссылка на комментарий

Это внучка.За грибами ходили.

иж27?

а рябец знатный. все никак у меня не получается его найти, присвистеть. второй год уже все пытаюсь.

 

Ага,купил еще до того как они испоганили марку.А так у меня в рабочих-ИЖ12,досталось в наследство можно сказать.Уж сколько с ним добыто ,даже намекать не буду.Все равно никто не поверит.Просто изумительное ружье.Зауэры могут отдыхать.Конечно ввиду 50 летней эксплуатации имеется шат в замке,но стволы можно предьявлять как эталон качественной и правильной обработки до сих пор.Уникальнейший образец отечественного охотничьего оружия.Теперь уже берегу его и лелею.

Оба ружья,понятно ,штучные.Выбирая 27е я замучил продавцов трех магазинов до полусмерти.Зато теперь -не жалею.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Вот прошлогоднее фото .Собачка эта зиму к сожалению не пережила.Породистые,они такие.Глаз да глаз,прививки и все такое..эх.

А что за ягодки на третьем фото?

Ссылка на комментарий

Вот прошлогоднее фото .Собачка эта зиму к сожалению не пережила.Породистые,они такие.Глаз да глаз,прививки и все такое..эх.

А что за ягодки на третьем фото?

 

Дык,клюква,однако.

Ссылка на комментарий

Вот наши успехи

Э-э.Я,конечно,не эксперт, но готов биться об заклад,что птица бита отнюдь не из-под собаки,а скорее всего из мелкаша с машины на(возле) дороги.Скорее всего карабин 5,45 с оптикой.

Ну,с полем ,конечно..

Ссылка на комментарий

дайте мне винтовку, я иду пойду бой,

меня никто не тронет, я маленький герой ))

мой первый стих.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Вот прошлогоднее фото .Собачка эта зиму к сожалению не пережила.Породистые,они такие.Глаз да глаз,прививки и все такое..эх.

А что за ягодки на третьем фото?

 

А,блин, не проверил.Морошка.Растет у нас такая ягода.

Морошка-про нее легенды можно складывать.

Ссылка на комментарий

дайте мне винтовку, я иду пойду бой,

меня никто не тронет, я маленький герой ))

мой первый стих.

 

Чем позже займешься ,тем азартней будешь.Это-аксиома.Так что давай,а то уже все смеяться будут.

Ссылка на комментарий

Очень рад,что мой почин оказался продуктивным.

С интересом читал про бобров.Эти мелиораторы-вредители расплодились беспредельно и их начали бить "на мясо"ввиду обесценивания меха.По своему опыту могу сказать ,что сплав по речке ночью с хорошим светодиодным фонарем принесет больше впечатлений и почти наверняка результат.Однако,тут есть опасность "попадалова"на рыбнадзора,отлавливающих электроудочников.Но впечатлений обещаю массу.

В последнем посте видел птичку.Неужели настоящий лесной голубь?В общем -не разобрал...

Завтра выезжаем с племяшами на зайца снова.Как уж оно там будет...,но фотик с собой берем.

 

Земляк, это глухарь однако.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...