Перейти к содержанию

Паулюс отзовись


jaguar89

Рекомендуемые сообщения

 

 

с чего же??

 

Паулюс, свяжись со мной через личку или напиши на мыло linklink909@gmail.com не могу отправить сообщение тебе, на мыло тебе писал, ты не ответил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как боролся?

 

значит начал с простого. фильтра, свечи, провода. модуль. подушки двигателя. бенз 92/95. компрессия 13.2-13.5. клапана регулировал, по перекрытию ставил. рхх, дпдз менял. не помогает ничего. дмрв 1.01в. так же пробовал другой дмрв. без изменений. зарядка 14.3. массы протянул, продублировал. в районе мозгов массу пускал. показания диагностики. дк 0.44в. дмрв.1.01. (должен признать. до этого дмрв показывал 1.03, после работы с массой 1.01.), расход воздуха на хх 10.5-11кг, при 2000 оборотов 19.8-20 кг. давление топлива 3 атмы +/-, впрыск 4.2. когда обороты держатся 850-870 - терпимо, как тока 790-800 - чуть ли не руль отлетает, газу даешь до 900-950 - все чётко, на скорости нет тупостей, ни провалов нет, но тряска уже достала! январь 7.2 у меня. авто 2006 гоа. слышал что прошивка была зоводская какая то стремная. у меня тлько на это подозрение

Изменено пользователем antohas92
Ссылка на комментарий

Давления топлива мало3 очка на ХХ.там без обратки.должно 3.5 3.7.возможно и подкалбашивает.Вот и вся притчина твоя.Регулятор давления как поживает?держит давление?

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Давления топлива мало3 очка на ХХ.там без обратки.должно 3.5 3.7.возможно и подкалбашивает.Вот и вся притчина твоя.Регулятор давления как поживает?держит давление?

 

обратка есть. а рдт не проверял

Ссылка на комментарий

как тока 790-800 - чуть ли не руль отлетает, газу даешь до 900-950 - все чётко, на скорости нет тупостей, ни провалов нет, но тряска уже достала! январь 7.2 у меня. авто 2006 гоа. слышал что прошивка была зоводская какая то стремная. у меня тлько на это подозрение

заводские прошивки были с деффектом, но настолько стрёмной не было - если конечно вообще какую нибудь левую не залили. впрыск у тебя по максимуму - ещё на возможный подсос проверь, к примеру через вакум и все шланчики воздушные проверь на целостность особо если при пережатии обратки двиг выравнивается. и метки проверить не помешает.

На твою (как и на многие другие) у Паулюса особо шикарные прошивки - абсолютно на всех отличные результаты! Но коляска исправна должна быть...

Ссылка на комментарий

заводские прошивки были с деффектом, но настолько стрёмной не было - если конечно вообще какую нибудь левую не залили. впрыск у тебя по максимуму - ещё на возможный подсос проверь, к примеру через вакум и все шланчики воздушные проверь на целостность особо если при пережатии обратки двиг выравнивается. и метки проверить не помешает.

На твою (как и на многие другие) у Паулюса особо шикарные прошивки - абсолютно на всех отличные результаты! Но коляска исправна должна быть...

 

вот по поводу обратки попробую пережать! а что значит "впрыск по максимуму " ??подсоса воздуха нет 100%. по поводу исправности каляски, все показания датчикв в пределах нормы. метки грм разрезной шестерней установил по перекрытию. спасибо! только как с ним связаться))

Изменено пользователем antohas92
Ссылка на комментарий

@antohas92,

По максимуму (4,2 у тебя) – значит в пределах нормы, но по верхнему максимально допустимому значению и если есть не нормальности в работе двига, то и на это обращяешь внимание.

Середина 3,6 – 3,8 – идеальный вариант не вызывающий подозрений и как правило в этом случае и коэффициенту коррекции от единицы в плюс – минус не далеко гуляет.

Если ЭБУ впрыск добавляет на это может быть очень множество причин ...........

Вообще подобное c уверением что всё проверенно и в пределах нормы:

Я уже устал с ней бороться - ничего не помогает. Думаю правильная прошивка все исправит)

Через одного от клиентов слышешь и почти всегда приходится в таких случаях ремонтировать авто! )))))

только как с ним связаться))

Выше уже все способы перечислили – кому надо тот всегда дождётся!

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

@antohas92,

По максимуму (4,2 у тебя) – значит в пределах нормы, но по верхнему максимально допустимому значению и если есть не нормальности в работе двига, то и на это обращяешь внимание.

Середина 3,6 – 3,8 – идеальный вариант не вызывающий подозрений и как правило в этом случае и коэффициенту коррекции от единицы в плюс – минус не далеко гуляет.

Если ЭБУ впрыск добавляет на это может быть очень множество причин ...........

Вообще подобное c уверением что всё проверенно и в пределах нормы:

 

Через одного от клиентов слышешь и почти всегда приходится в таких случаях ремонтировать авто! )))))

 

Выше уже все способы перечислили – кому надо тот всегда дождётся!

 

на свечах проехал 20 тысяч. выкрутил, а они как новые. никакого налета и нагара нету. все чисто

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос к знатокам.

Калина 1 8кл, тросик, Startpower 2010 v2. Езжу на 95м по совету Паулюса.

на днях пришлось заправить 98 т.к. 95го не было и машину я просто не узнал, она поехала ещё лучше.

Но расход его,как мне показалось выше. Может ли быть такое? Есть ли смысл заливать в этот движок 98 и безопасно ли вообще?

Ссылка на комментарий

Он тоже шитый был? Хотя дело не в этом наверное....

Кстати этот 98й был не с моей привычной заправки. Может в заправке дело.

Но хоть пёрла и хорошо,закончился он очень быстро.

Ссылка на комментарий

Нет,была тут как то 2115 катался на халявном 98,отгорели направляющие втулки клапанов.

Чё совсем отгорели? На них они с завода хер пойми как сделаны. так что топливо тут совсем не причём.

Ссылка на комментарий

Чё совсем отгорели? На них они с завода хер пойми как сделаны. так что топливо тут совсем не причём.

Отгорели и выкрошились в цилиндры,со всеми вытекающими,вина высокооктановый бензин,ни на каких других вазах за всю многолетнюю практику таких случаев не было,потому как ни кто 98 не заправлялся,а чел работал на служебке на 98.

Ссылка на комментарий

Обьясните мне связь высокооктанового бензина и выкрашивания направляющих.

Не спроможен,так как это не мое заключение а экспертизы,машина была совсем свежая и хозяин куда то ее таскал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопросик: стал замечать ,что в жару увеличивается расход. например до +20 расход ниже.

Даже если не пользоваться кондеем.

Я так понимаю контроллер наваливает больше топлива чтоб детонации не было.. верно? Но я на бортовике сделал включение вентилятора 95 градусов. Не должно быть перегрева.

уж и так 95 лью в 8 клоповую калину. Не 98 же лить туда.

Может наоборот 92 будет лучше?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...