Перейти к содержанию

Паулюс отзовись


jaguar89

Рекомендуемые сообщения

Паулюс нужна прошивка на ваз 21124 1.6 16кл январь 7.2 динамичная. я живу в янао а ближайщее место где можно прошиться это в хмао это от меня где то 800км. из за этого прошивать собираюсь сам. заказал оборудование. но вот где взять нормально прошивку это только у тебя. где то обсуждалось зимние каллибровки хотел узнать это правда? если да то можешь еще это сделать п рошивки так как живу на севере и температура опускается до -45 иногда и больше бывает. и еще сколько будет стоить заказ такой прошивки у тебя?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доберись до блока управления двигателем и узнай какая у тебя прошивка, можешь фотиком щелкнуть шильду или с диагностического оборудования списать свой идентификатор ПО )

Прибавь к нему все вышеописаное и напиши Павлу в личку

Варианты оплаты он тебе сообщит. Только отвечает не всегда сразу )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Даешь идент блока, навание прошивки(своей) и будет тебе счастье.)))

Суть такова, что ВАЗ11194 не бывает с Я7.2. В моём случае автомобиль с ЭБУ М7.9.7+. Таким образом, заводской прошивки для этого блока не существует, и на вопрос "своя" могу ответить так: "своя" для блока, который я куплю, будет I205DO54.

Есть большое желание попробовать Я7.2, например блок Итэлма 21124 - 1411020-32. Он не для Калины, отсюда и вопрос про совместимость. С вентиляторами все понятно, с прошивкой тоже (ответил уважаемый Rakso), а вот с климатом - не ясно. Соответственно, спаршиваю опытных товарищей.

Изменено пользователем snn_m
Ссылка на комментарий

Если уже решили загоняться с Я-72 и кондеем, стоит уточнить, какой датчик давления хладагента там используется. Если трехуровневый контактный (имеет обычно 4 провода) - ставим смело и не паримся. Если же электронный (3 провода, фишка как на ДПДЗ) - тут кроится засада. Его сигнал контролируется только софтом в Бош-контроллере. И при выходе давления за установленые пределы ECU принудительно вырубает муфту компрессора. Январь же не имеет данной возможности в софте, что чревато выходом компрессора из строя.

 

С подобной проблемой столкнулся однажды при переделке нестандартного Ланоса на Я-72. Пришлось делать отдельный контроллер для слежения за давлением, чтобы он сам рубил муфту и аварийно включал кулер.

Ссылка на комментарий

Зачем? Пашин приоровский софт на базе DO может рулить двумя кулерами. Код встроен в прошивку.

Это радует, спасибо.

Вы про Приоровский софт написали - это опечатка? Я про Калину 1,4 спросил. Но догадываюсь теперь, что Калиновский софт Павла тоже рулит вентиляторами как надо.

Ссылка на комментарий

Это радует, спасибо.

Вы про Приоровский софт написали - это опечатка? Я про Калину 1,4 спросил. Но догадываюсь теперь, что Калиновский софт Павла тоже рулит вентиляторами как надо.

Никакой опечатки. Калибровки перенести - минутное дело. Да и есть у него такие прошивки уже готовые.

Ссылка на комментарий

А блок при этом - обычный калиновский Январь?

обычного Калиновского Я-7.2 16v не бывает, у меня стоит 2110 (ничего не паял), можешь допаять детальки на 8v - если не найдешь 16 , не бери Я7.2+ (в прошивке должно быть СО а не СР) например А205СО54

Ссылка на комментарий

"своя" для блока, который я куплю, будет I205DO54.

увидел - все нормально, у меня такой-же (но на БОШе не хуже) почему именно Январь?

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Что такое 7.2+ я догадываюсь... Недоделанный М73. О таком я даже речи не вёл. Хочу нормальный Я7.2 для 16V. Хотя могу и допаять каналы для ИКЗ в восьмиклапанном.

Я7.2 хочу попробовать, в порядке эксперимента.

И есть еще такой немаловажный момент.ПО для чип-тюнинга стоит дорого, а у меня уже есть редактор, который поддерживает Я7.2, но не поддерживает М7.9.7+.

ПО для ЧТ - средство производства, и покупать его только для себя (а у меня именно так и получается) нерационально, его нужно брать тогда, когда оно будет себя отрабатывать и приносить прибыль.

И мне в данном случае целесообразнее купить ЭБУ, который будет подменно-экспериментальным, нежели модуль ПО.

Согласитесь, делать первые шаги в чип-тюнинге с Бошем не совсем правильно (с учетом вышесказанного - особенно).

ПО для ЧТ - средство производства, и покупать его только для себя (а у меня именно так и получается) нерационально, его нужно брать тогда, когда оно будет себя отрабатывать и приносить прибыль.

Шуня, а у Вас Калина 1,4 с климатом и Я7.2? На какой прошивке ездите?

Ссылка на комментарий

ПО для чип-тюнинга стоит дорого,

у DIK-а есть\был загрузчик для БОШей (я с него и начинал), залил впервые без проблемм, прошивку брал у Павла... не дороже денег получилось, подключался к блоку проводками...в 2000\3000 уложишься, а покупать блок - дороже выйдет

 

Потом заодно и отбил все, прошив соседа ;)

 

ЗЫ. кондея у меня нет, а прошива Пашина, двухкулерная (агрессивная), на БОШе езжу зимой, на Январе - летом

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

у DIK-а есть\был загрузчик для БОШей (я с него и начинал), залил впервые без проблемм, прошивку брал у Павла... не дороже денег получилось, подключался к блоку проводками...в 2000\3000 уложишься, а покупать блок - дороже выйдет

 

Потом заодно и отбил все, прошив соседа ;)

 

ЗЫ. кондея у меня нет, а прошива Пашина, двухкулерная (агрессивная), на БОШе езжу зимой, на Январе - летом

Дело в том, что мой загрузчик (программатор ЭБУ) поддерживает и М7.9.7+ в том числе. И, как у Вас, первым перепрограммированным блоком моим был 7.9.7+ с моей Калины. Сейчас езжу на прошивке Павла, очень доволен.

Под ПО для чип-тюнинга я подразумевал редактор прошивок (MasterEdit Pro, в частности).

А блок все равно покупать, подменник мне в любом случае нужен.

Изменено пользователем snn_m
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...