Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
sprihter

Geely CK

Recommended Posts

Доброго времени суток коллеги.Двигатель не запускается на холодную то есть с утра а в течении дня запуск

нормальный.Проблема появилась с нарастанием сперва заводилась и глохла потом не с первого раза

а теперь не заводится.Искра есть впрыск топлива тоже после длительной прокрутки свечи становятся мокрые.Датчики ПКВ и ПРВ проверял импульс нормальный даже ставил новые.ДТ двигателя по сканеру показывает ту же температуру что и градусник на улице.Так же там стоит установка газа но я её отключал для проверки.Можно завести если вливаеш шприцем бензин,но непонятно свечи мокрые не заводится а бензина добавил и завелась.У кого такое было подскажите куда рыть.

А что с давлением в рампе форсунок, насос создает необходимое давление?

А что с давлением в рампе форсунок, насос создает необходимое давление?

С давлением все ок 3,0кг при включении зажигания сразу же набирает, там 5и секундная подкачка.

Попробуй прочистить инжекторо,только не ультразвуком,а винсом.Скорее всего подзабиты инжектора,на горячий просто впрыск лучше,вот и запускается.А давление кстати не только роль играет в рампе,но и насоса.Насос может давить четверку,а этого уже для нормального запуска недостаточно.

Попробуй прочистить инжекторо,только не ультразвуком,а винсом.Скорее всего подзабиты инжектора,на горячий просто впрыск лучше,вот и запускается.А давление кстати не только роль играет в рампе,но и насоса.Насос может давить четверку,а этого уже для нормального запуска недостаточно.

Форсунки прочищены винсом месяц назад,сам чистил на стенде.

Давление в норме и в рампе и сам насос давит 6.0 в стенку.

Чем смотреть это авто,по ОБД2 сканматиком не берет,скантроник 2 тоже не берет по ОБД,пробовал смотреть как Амулет,без толку,про ноги на разьеме знаю что местами поменяны 7 и 9. :russian_roulette:

Доброго времени суток коллеги.Двигатель не запускается на холодную то есть с утра а в течении дня запуск

нормальный.Проблема появилась с нарастанием сперва заводилась и глохла потом не с первого раза

а теперь не заводится.Искра есть впрыск топлива тоже после длительной прокрутки свечи становятся мокрые.Датчики ПКВ и ПРВ проверял импульс нормальный даже ставил новые.ДТ двигателя по сканеру показывает ту же температуру что и градусник на улице.Так же там стоит установка газа но я её отключал для проверки.Можно завести если вливаеш шприцем бензин,но непонятно свечи мокрые не заводится а бензина добавил и завелась.У кого такое было подскажите куда рыть.

Тема старая, но интересует, чем же всё закончилось. Дело в том, что у меня в боксе ночует такая же машина, с такой же проблемой, стоит газ 4 поколение, заводится только со шприца.

@pilip, коррекции видать , мать их за ногу ......

Все проблемы от ГБО , это моё личное мнение.

@pilip, коррекции видать , мать их за ногу ......

Все проблемы от ГБО , это моё личное мнение.

Согласен. Часто из за не правильной настройки ГБО, имеем затруднённый утренний запуск, но я снимал клемму и все адаптации должны были обнулиться.

Отключи ему газ, пусть недельку покатается и понаблюдает запуски .

Если что прошей е0 и пусть катается дальше , всё равно ему хуже некуда :)

Если двигатель не запускается с утра, то и ищите проблему в тот момент когда она не заводится. Перекройте газ, и дайте выработать остатки газа. Подайте к форсункам принудительно другой бензин.