Перейти к содержанию

Chery Tiggo


Рекомендуемые сообщения

Да у меня есть и комбилодырь и чиплодырь но они шьют только с доработкой, а хотелось бы без снятия с авто и разборки блока. Да - лодыри у меня бесплатные с инета скачал но покупать ради прошивки одного авто какую то крутую прогу за солидные деньги это не рационально...

не хочешь шить через бут, плати денежку и покупаешь Опен, который все делает через диагнозу. НЕ хочешь платить, РАБОТАЙ через БУТ! Или присылай коляску ко мне, я скоро в Саратове буду, вот и все сделаю через колодку. Так понятней тебе объяснил??

На приору загляни. Там кажись твой сосед ищет решения с приорой м73 с кондеем, которая глохнет. Такие машины есть. Мехпотери повышенные на компрессоре.

Решение проблемы прошивкой тоже есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На приору загляни. Там кажись твой сосед ищет решения с приорой м73 с кондеем, которая глохнет. Такие машины есть. Мехпотери повышенные на компрессоре.

Решение проблемы прошивкой тоже есть.

даже нет желания на приору заходить.(( позвонил он мне и записался на прием)) спасибо Пашка.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за консультацию! Буду шить с доработкой но не скоро попробую покататься - попал в дтп (мордашку машине лечить надо).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Существует ли без ДНДовые версии на тигго 1.8 ме797. Паулюс в сети не появляется с 28ого, а узнать хочется т.к. если нет, то все равно придется менять датчик этот клиенту.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ну например тигго с мт20 вы не сможете никак сделать этим модулем, хоть удоработайтесь. поэтому пишите какую машину с каким эбу хотите сделать

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

всё верно. с озвученным выше модулем комбика все китайские авто с бошем шьются без доработки

 

доработка нужна только для считывания

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Ищу специалиста в Москве.

Проблема в том что на Чери Тигго 2010г.в. МТ с Bosch me7.9.7 двигатель Acteco 1.8, заменили двигатель на Acteco 2.0.

Хочу перепрошить на прошивку от 2.0, машинка не едет совсем :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Павел ответь в личке, после замены прошивки увеличился расход и не запуск при минусовых температурах.

забыл сказать что обороты плавают,стала сильно дергаться,обороты не скидывать и акумулятор разряжается,у всех обычно такие проблемы после перепрошивки...
Ссылка на комментарий

Павел ответь в личке, после замены прошивки увеличился расход и не запуск при минусовых температурах.

Диагностику делать не пробовали? от раз, и что было и что записали? - это два.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Авто чери тигго фл 1.6 бош 7.8.8 прошивался у официального представителя в Нижнем Новгороде на евро2. Первый катализатор убрал,поставил пламегаситель,второй кат оставил(может и не правильно)...

Прошивка очень нравится,машину неузнать,но вот только одалевают хлопки в выпускной коллектор при переключении с 1 на 2  и со 2 на 3 в момент падения оборотов с 2800 до 2000 хлопает или когда на 1 поддал и двиглом тормозиш то тоже хлопает(

Подскажите пожалуйста где копать?или нужно было оставить кат1(пока он стоял такого небыло)

Заранее благодарен за ответ) 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Иван52 сказал:

двиглом тормозиш то тоже хлопает


Теперь тюнинг выхлопа нужен. Искро-пламягаситель+доп.резонатор (возможно).
 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ratnik сказал:

Теперь тюнинг выхлопа нужен. Искро-пламягаситель+доп.резонатор (возможно).

Хлопает как раз в районе 2 ката...может стронгер за место него воткнуть?!а вообще я к чему это все,не траблы ли это с зажиганием,просто неохото чтоб клапана горели(поправьте меня,если не прав)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Иван52 сказал:

не траблы ли это с зажиганием


На этот вопрос ответит диагностика и если параметры впрыска в норме, то нужно будет настраивать выхлопную систему.

 

11 часов назад, Иван52 сказал:

может стронгер за место него воткнуть?!


Может поможет, а может и нет. Опытный  настройщик выхлопа может разобраться с этой ситуацией.
Причем вовсе не обязательно покупать доп. части выпуска. Есть мастера, которые делают настройку
с помощью оригинальный корпусов кат. коллекторов и магистральных катализаторов.
Следует помнить, что ДВС, кроме прочего -  генератор волновых колебаний, поэтому с резонансами
отраженных волн выпуска нужно работать и компенсировать их.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван52 сказал:

Т.е то что хлопает в выпуске прошивка непричем?

Однозначно! Езжайте на диагностику сначала может там проблемы по ВВ части или еще что то.Грамотный диагност думаю разберется в любом случае.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...