Перейти к содержанию

Ищу прошивку на микас 7,1


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пож-та кто силен в Микасах 7.1.

Какую прошивку можно(нужно)зашить вместо Е0000601 что бы отключить ДК.

У клиента крякнул ДК и хочет прошиться без него,а я вообще не шарю в Микасах.

И ездит он в основном не газе.Эмулятора ДК нет и почти всегда(сейчас всегда) ошибка по нему горит.

Спасибо.

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 8 лет спустя...

Я дико извиняюсь за некрофилию, но создавать новую не стал, а эта подошла по названию. 
Фигня в том, что многие вещают за 150л.с на волге с 406 мотором! 
До этого я не изучал этот вопрос, просто редактировал сток и всё, машина ехала и хз сколько там лошадей изначально!

А тут заявка! Хочу перепрошить на 150, моск Микас 5.4, но не вопрос купить и 7.1
И это вообще катер)))
Так вот вопрос! Есть ли эта волшебная прошивка в природе? Которая с завода выжимала из 406 мотора 150лс! 
Гугел и яндекс не знают ответа! 

Ссылка на комментарий

150 это не на волге, а на установленном на стенде движке и измеренная брутто, т.е. без воздушного фильтра, с отключенными потребителями, без вентилятора охлаждения и установленным по усмотрению завода изготовителя глушителем. Кроме того, замеры производились на первых двигателях со степенью сжатия 9,5, которая впоследствии была снижена до 9,3. Реально мощность нетто на 406 двиге около 130 л.с. Без доработки железа никакими прошивками 20 коней не добавишь, сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, garintun сказал:

Я дико извиняюсь за некрофилию, но создавать новую не стал, а эта подошла по названию. 
Фигня в том, что многие вещают за 150л.с на волге с 406 мотором! 
До этого я не изучал этот вопрос, просто редактировал сток и всё, машина ехала и хз сколько там лошадей изначально!

А тут заявка! Хочу перепрошить на 150, моск Микас 5.4, но не вопрос купить и 7.1
И это вообще катер)))
Так вот вопрос! Есть ли эта волшебная прошивка в природе? Которая с завода выжимала из 406 мотора 150лс! 
Гугел и яндекс не знают ответа! 

А задай ему встречный вопрос он такую мощность хочет увидеть на колесах или на валу двигателя стоящего на стенде........

Ссылка на комментарий

Не надо никакую туда суперпуперпрошивку. Надо по газоанализатору под нагрузкой СО отрегулировать и всё. На катере это легко можно организовать.

Ссылка на комментарий

Я когда был на практике в 79 году, то мы ставили радиостанции Алтай. Это типа мобильный телефон для спецслужб. Так вот тогда были Волги газ24, а в багажнике плита 300 мм толщины полметра на полметра размером. А под капотом двигатель 200 лошадей. Номера этих машин МКЖ. 

Там никаких прошивок не было. А машина так перла, что любой мерседес обосрется доганять.. 

Так вот прошивание на бензиновых двигателях это не даст даже и 5 лошадей.. Прошивка дает преимущество повышения тяги только на дизелях. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

прошивание на бензиновых двигателях это не даст даже и 5 лошадей.. Прошивка дает преимущество повышения тяги только на дизелях. 

Почему же не даст, на турбированной бензинке очень даже даст. В то время как на атмосферном дизеле не даст этих 5 лошадей.

 

22 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Так вот тогда были Волги газ24,

 

22 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

А под капотом двигатель 200 лошадей

Лошадей может было и 200, только двигатель не волговский был. Приходилось видеть в те годы волгу с мотором ГАЗ-53.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...