Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Технология

Recommended Posts

Добрый день.

Вот вопрос есть у меня и я думаю что очень и очень многих он интересует и будет интересовать в виду разрознестности информации по данному вопросу или чаще всего из за отсутствия таковой вообще.

А именно может кто выложит на форуме в любом доступном формате инструкцию (желательно на русском языке) по технологии нахождения неисправности ИММО - привязки ключей, и сняти ошибок SRS начиная с момента - ВОТ ПРИТАЩИЛИ МАШИНУ НА ГАЛСТУКЕ и заканчивая СЧАСТЛИВЫЙ ХОЗЯИН СЕЛ В МАШИНУ И УЕХАЛ.

Vasilich может есть смысл выделить эту тему как то отдельно и попросить народ от лица форума поделится опытом, ведь тогда отпадёт куча вопросов у народа и небудет пустых постов

Guest Kulibin

Ну, ребята, вы подняли риторический вопрс... Дело в том, что в данном вопросе, очень много белых пятен, на которые например у меня нет ответов... Есть люди к оторые много чего знают, но ответов на вопросы вы от них не дождетесь.. такую "инструкцию" не напишет никто, так по мелочам - да, а полностью.... Если кто-то чего-то и научился, будет держать язык за зубами и снимать сливки в своем округе... вобщем я согласен, что нужон такой ФАК, помогу, чем смогу.. но вот будет ли результат?

Да че вы ерундой занимаетесь, никто не пойдет на такое. Тем более какие то алгоритмы и технологии выкладывать.

Думаю что результат будет и количество белых пятен (если всё или по крайней мере почти всё озвучивать) будет медленно но верно сокращатся надо только начать и получить поддержку отцов сайта.

вплоть до того что надо просто выбрать человека и бросать ему на почту свои соображения дабы он их просеивал и написал нормальную текстовую доку с примерами. А что касается тех кто знает но молчит - ну что же это их право но я считаю что если бы они не таились а делились информацией, то те конкуренты которые появились после них не занимались бы демпингом в их регионе, а делили бы нормально этот рынок, а так получается что каждый сам по себе. Другими словами они сами себе растят конкурентов. Потому как надо дружить, друзья друг другу срать не будут. Я так думаю.

Edited by tolik16

Vasilich - это не ерунда . Это насущная потребность сегодняшнего дня.

даже если кто то один или три или десять человек по чуть чуть от себя скажут - уже будет дело. и потом речь идёт не о алгоритмах а просто о технологи или назови её процедурой или последовательностью действий как хошь обзови. Просто для начала общее описание с какого конца взятся. А потом жизнь подскажет как будет дальше.

Попробуйте провести опрос по этой теме на форуме и я думаю что результат будет ого го.

Edited by tolik16

Как мягко заходишь tolik16, нажитое годами вынь и положь, паши сам денно и ношно, а при желании подскажем.

Guest Kulibin

к сожелению, Таллер прав... И к радости тех кто знает как это делать... приведу пример: чуть наеду на ИЕК(модератора), Игорь класный спец, но многие вещи делает дешево, ну и что дальше делать? Он знает в своей сфере больше меня, но менять пробег в иномарке дешевле 50 баксов - кощунство, а он утверждает - рынок, конкуренция.. Я очень уважаю Игоря, класный человек, и класный спец в своем деле - но депинг к чему?так мы дойдем до 10 баксов и сасый дешевый програматор будем отбивать пол года... тут вкалываешь, потеешь, а ктото говорит - дай и через два дня делает ту же роботу - которая стоит минимум 200 баксов - за 10. При этом утверждает - так всего две кнопки нажать... но для того что бы нажать две кногпки - человек год потратил..

Я придерживаюсь своего мнения:

толик 16, посмотри на темму в которой все мы выкладываем краш! Думаешь все и все выложили?

Сколько человек на форуме?- 4 674!!!

Пусть половина положила би по одному дампу(без краша!!!)с разных блоков автомобилей и вопрос "дайте прошивку на..." давно бы отпал. Но почему то отозвались только единицы, а когда все таки сделаем базу-захотят все и на шару.

Ты вот сам ответь:готов ли ты скопировать весь свой диск(...), на котором находится все твое наработанное, а именно личные прошивки, алгоритмы, базы, за которые ты выложил деньги и кинуть сюда?... И никто не кинет . Крути не крути, а это коммерция.

PS Выскажите свои мнения, если нужно сделаю опрос, но даже если что то и получится, то вся документация и инфа по данному вопросу будет на ftp.

Думаю объяснять почему,не нужно

к сожелению, Таллер прав... И к радости тех кто знает как это делать...  приведу пример: чуть наеду на ИЕК(модератора), Игорь класный спец, но многие вещи делает дешево, ну и что дальше делать? Он знает в своей сфере больше меня, но менять пробег в иномарке дешевле 50 баксов - кощунство, а он утверждает - рынок, конкуренция.. Я очень уважаю Игоря, класный человек, и класный спец в своем деле - но депинг к чему?так мы дойдем до 10 баксов и сасый дешевый програматор будем отбивать пол года...  тут вкалываешь, потеешь, а ктото говорит - дай и через два дня делает ту же роботу - которая стоит минимум 200 баксов - за 10. При этом утверждает - так всего две кнопки нажать... но для того что бы нажать две кногпки - человек год потратил..

Вот еще один пример по поводу"выложите ВСЕ!!!" И почем тогда будет "потушить лампочку подушки"?

PS А Игорю, Серега, я думаю просто деваться некуда, хоть он и профи в своем деле, но не он один работает-много умников появилось с прогерами и буками, которые здесь же за один день накачали кальков и сбивают таким образом цены на даную услугу да и не только на магнитофоны

Я извиняюсь что не высказал свою мысль полностью и некоторые из за неоконченности задуманного немного неправильно меня поняли.

Я уточняю - сделать по иммо , ключам и багам примерно тоже самое что делается по одометрам и положить это действительно на FTP дабы было для всех не не просто так а за службу хорошую, и тягу к знаниям.

• 8 months later...

Но они никогда не будут выложены на всеобщее обозрение.

14 пост Rio всё обясняет....

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Create New...