Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем,

прочитал ветку всю т.к. являюсь счастливым обладателем Газели с двигателем Крайслер Микас 11 CR.

В поисках аж до этого форума добрался.

Так вот у меня на холодную неплохо заводиться до минус 15. После до минус 25 только с теплым аккумулятором. По своей практике - нужно качнуть раза три бензонасосом затем заведется с первого раза, если не завдеться то до посадки аккумулятора - потом все труп, пока новый заряженный аккуму не подцепим или только как потеплеет.

Это было полбеды. Но сейчас и на горячую не заводиться, т.е. крутим стартером двиг схватывает и сразу же глохнет. Все это продолжается бесконечно. Методом тыка в воздух а именно последовательно отсоединяя все имеющиеся датчики пробовал заводить - вуаля. Если выйти открыть капот, выдернуть шнурок с ДПДЗ и затем сразу его воткнуть - то заводиться. Итак каждый раз. Помогите разобраться,

 

p.s. Езжу на пропане, пробовал израсходовав газ ездить на бензине - то же самое. Дроссель блестит- вычистил. Есть БК - ошибок нет. Аккум новый на 75А.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот ребята.... Нашли мы причину. Ещё 2 машины испытаем и будем уверены... 2 уже заводятся чётко. Константин (Елецкая) - СПАСИБО. Лавры- Твои !!!

 

и в чем все же косяк?

тоже мучаю волгу крайслер на микасе, плохой запуск горячей, если прогретую заглушить и не дожидаясь выключения гл реле пробовать завести то не заведется.

давление при пуске 3,7-3,8, просадка питания форс и катушки 0,5 в относительно акума, софт 12, массы под впуском чистил и протянул, но результата ноль.

что настораживает, дак то что искра и впрыск появляется на втором обороте колена

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, тема жила больше года, много кто мучался с ней, многие проблемы были найдены в этой системе.

почему тема умерла без логического завершения?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Прочитал тему, потому что было тоже самое. Возможно мой небольшой опыт кому нибудь пригодится. Практически все перепробовал как советовали. Но когда снимал дату заметил что показания ДПДЗ нестабильное, заменил ДПДЗ(стоит около 5200р) и машина сразу же завилась, несколько раз и глушили и прогревали и всегда заводилась с первого раза.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Мда, ну и терки! Крайслера очень критичны к паре седло клапан, причем компрессия может быть в норме(симтомы все что и описанные в теме). Так вот имел возможность на безнале снашаться с этой проблемой вплоть до замены всего и вся. Но причина оказалась банальна, на двух проблемных авто вскрыли ГБЦ(После пробития прокладки между 2-3 целиндрами), ЗАЛИЛИ керосин в камеры и дунули в коллектора, все клапана сифонят пузырями. После замены седел клапанов втулок, все заводится с полтыка в любую температуру. Cамое интересное, меняли насосы, форсы, мозги, жгуты, стартеры родные ставили, итог; как повезет, то заводится то нет, мистика епт! И эту картину я наблюдал лет7, и думал то ли я дурак , то ли лыжи не едут. Ну и как написал выше проблема разрешилась, чистая механика. Лечите ГБЦ, ПОВЕРТЕ СТАРОМУ ДЯДЬКЕ :9gdf:

Да, есно здесь не причем конкретные неисправности по датчикам и т. д.

 

На верную мысль меня еще наталкивала симптома, что авто все заводились с троса без проблем, то есть когда достаточные обороты прокрутки двс, все это меня подталкивало к компрессии, но при замере сука она в норме, так что дерзайте друзья :balalaika:

Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 Добрый день.

Та же проблема с переодическим не запуском Волги с краслеровским двс и эбу микас 11cr.

Все проверили,перенесли ГР в моторный отсек,дело осталось за правильным ПО...

Написал в личку EVG-ARM ,но думаю не ответит,в 2017 был здесь последний раз...

Кто может помочь ,эбу микас 11cr софт 0800_06 581.3763 000–06
Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Волга Chrysler
  • 3 месяца спустя...

Стыдно, но подниму тему. Имеем Соболь, на который поставили мотор Крайслер с живой волги (кузов жмур, но заводилась и ездила)
Моск Моторола!
Раньше стоял 405ЕТ
Проводку срастил, машина завелась! Но после легкого прогрева перестала!
Много всего проделано! В итоге что имеем. При температуре чуть более -10 по дтож, пропадает искра!!!
Старый датчик ож сильно врал! При +13 показывал -15. Поменяли, теперь заводится если старый воткнуть, он кажет -19. И пофиг, горячий мотор или холодный, машина заводится! Херня в том, что нет искры! Нет импульсов на катушку! Это не топливная беда!
Моторола мозг ебет? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, garintun сказал:

Моторола мозг ебет? 

  А эквивалент переменник если за место дт попробовать..... Игорь, так микас11 CR воткни....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Demon сказал:

Может от стартера помеха ?

С толкача не пробовали ?

Одна из первых мыслей про него была. И сначала так и было, аж искры летели))) Массу сделали, все норм. 
Фигня в том, что при показаниях дтож -19 машина заводится с полпинка.

added 2 минут later
9 часов назад, borkas147 сказал:

  А эквивалент переменник если за место дт попробовать..... Игорь, так микас11 CR воткни....

Втыкал, не помогает. 
За Микас я ему изначально говорил, нет денег...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...