Перейти к содержанию

Чип - тюнинг. Отзывы


Аукс

Рекомендуемые сообщения

Даже MicroSoft свои операционки с прошествием лет раздаёт бесплатно. Может есть что-то уже не актуальное, старое, но лучше стоковой, а самое главное бесплатное и проверенное? tx версию находил в сети, но на каких-то очень сомнительных сайтах, стремно её лить. У меня ваще вчера машина встала на ходу. Обороты до тысячи сами сбрасывались. Это типа была shareWare версия проши? 50 км проехал, потом плати если понравилось. Что-то с трудом верю, что разработчики января предусмотрели такую возможность в API для него. Может моя машина глюконула? Потому что где-то км я тащился на первой передаче потом перестало сбрасывать обороты и поехала нормально.

А по поводу совести. Это не у меня её нет, а у мастеров прошивальщиков. Которые за 5 минут работы берут 2 рубля. При этом слова лишнего из него не выжмешь. Вот сломался у меня ДК, я и решил, что проще самому k-line адаптер спаять, чем каждый раз к тому мега-мастеру ездить. И на прошивку я сейчас денег точно тратить не буду. Дочка через месяц родится.

Если у Вас тут особый клуб, то не обязательно меня банить. Я сам уйду.

 

а ты не пробовал сначала авто починить?

Ссылка на комментарий

Да неужели устраивает?А что ж когда я  тебе первый  раз её залил,тебе она якобы не понравилась?

я не говорил что не устраивает ) В первый раз ты мне заливал без ДК, а в последний как я понял дез ДК v2 (версия 2), так в чём между ними разница?

Разницу между "без ДК" и "Без ДК и ЕГД" почувсчтвовал сразу, но и расход возрос.

Может это я какой-то неправильный..? )))

Правильный или не очень тебе самому решать.

просто расскажу недавний случай.

Прикупили ребята девятку в Нижневартовске и сразу ко мне.

Залей нам стандартную прошивку а то у нас стоит спортивная жрёт не неимоверно.

Вышел, посмотрел послушал работает как часики прошивка действительно спорт стоит.

В недоумении чего хотят от машинки начал разбираться.

Вы подсчитывали сколько расход на сотню получается?

НЕТ.

А как вы определились что жрёт?

А вот нам сказали что прошивка спортивная значит жрёт.

Давайте посчитаем.(Начали подсчитывать сколько заправлялись сколько проехали)

В результате подсчётов получилось примерно 6 литров по трассе(даже чуть меньше).

Осталось только развести руками.

 

В вашем случае думаю всё таки стоит сделать замеры на стандартной прошивке

И потом уже на наших.

И замеры делать не по показаниям расходомера .

а по заливка в бак бензина и откатке нескольких сот километров.

Ссылка на комментарий

Да неужели устраивает?А что ж когда я  тебе первый  раз её залил,тебе она якобы не понравилась?

я не говорил что не устраивает ) В первый раз ты мне заливал без ДК, а в последний как я понял дез ДК v2 (версия 2), так в чём между ними разница?

Разницу между "без ДК" и "Без ДК и ЕГД" почувсчтвовал сразу, но и расход возрос.

Может это я какой-то неправильный..? )))

Правильный или не очень тебе самому решать.

просто расскажу недавний случай.

Прикупили ребята девятку в Нижневартовске и сразу ко мне.

Залей нам стандартную прошивку а то у нас стоит спортивная жрёт не неимоверно.

Вышел, посмотрел послушал работает как часики прошивка действительно спорт стоит.

В недоумении чего хотят от машинки начал разбираться.

Вы подсчитывали сколько расход на сотню получается?

НЕТ.

А как вы определились что жрёт?

А вот нам сказали что прошивка спортивная значит жрёт.

Давайте посчитаем.(Начали подсчитывать сколько заправлялись сколько проехали)

В результате подсчётов получилось примерно 6 литров по трассе(даже чуть меньше).

Осталось только развести руками.

 

В вашем случае думаю всё таки стоит сделать замеры на стандартной прошивке

И потом уже на наших.

И замеры делать не по показаниям расходомера .

а по заливка в бак бензина и откатке нескольких сот километров.

 

А по заливки в бак с канистра(для точности) бо на заправке еще -% на недолив.

Ссылка на комментарий

полный бак залить пока нет возможности, 1500р на дороге не валяюся (60л*25р). С зарплаты обязательно заправлю, но зарплата тока 15. пока замеряю по старой методике "от лампочки до лампочки". Вчера проехал почти 180км на 14, 95 бенз(газпром), по трассе в дождь при скорости 80-100км.ч расход получается 7.8л я думаю это приемлимо учитывая зимнию резину и дождь.

Изменено пользователем SpeeD_bel
Ссылка на комментарий

Измерение расхода от лампочи до лампочки .Это не правильно так как лампочка имеет свойство сегодня зажечся на 10 литрах остатка в баке а завтра на 5ти . Так что  лучше заправить один раз полный бак и проверить расход.

Так и сделаю, после 15 )) На учитывая что в белгород всё таки пришла зима, я думаю что показатели будут немного завышены... имхо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересует по Лачетти 1.6 именно АКПП есть кто Пашиным продуктом прошивал?

Отзыв или хотя бы восторженные повизгивания клиента есть?

Ссылка на комментарий

Интересует по Лачетти 1.6 именно АКПП есть кто Пашиным продуктом прошивал?

Отзыв или хотя бы восторженные повизгивания клиента есть?

Есть. Я недавно прошивал две Лачетти 1.6 с АКПП, причем за день две машины одной и той же комплектации и черного цвета (пипец :)).

Сегодня один из них звонил мне, у него Е2,версия 2, ноу ЕГР. Говорит при утреннем старте раньше машина слегка тряслась, а теперь работает ровненько. Далее, появился ощутимый подхват на низах, и вообще, во всех режимах чувствуется, что двигатель набирает обороты стремительно, пропорционально положению педали акселератора.

Вообщем, челу нравится одним словом. Поблагодарил меня и Павла за прошивку. (начитался форумов и про Пашу и про его прошивки знает не мало)

Расход пока не замерил, но обещал, что даст инфу.

 

Павлу огромное спасибо за труды, нам кусок хлеба дал, нельзя этого забыть!

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

А ему сразу крайнюю (ноу ЕГР) или он прошел все этапы "просто в2" потом "в2_е2" и под конец "в2_е2_noEGR" ????

Ссылка на комментарий

А ему сразу крайнюю (ноу ЕГР) или он прошел все этапы "просто в2" потом "в2_е2" и под конец "в2_е2_noEGR" ????

Как говорил ранее, он начитался форумов, и сразу объявил , что лить мне ноу ЕГР.

И теперь доволен!

Ссылка на комментарий

Да, Оскар, вторая машина просто Е2. Эмин пока ничего не говорит, он и не покатался толком, говорит за три дня 30 км отъездил, работает пока, на тесты времени нет. Сообщу, если что.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос к уважаемому Паулюсу, были какие либо изменеия по прошивкам для Ланосов? Прошивал romalst в конце августа 2010 года. Хотелось бы добавить немного рабочего холостого хода, по асфалту привык - чуть больше газа даешь при трогании, а сейчас по сугробам высокие обороты не желательны (дороги не везде чистят хорошо - приходится трогаться, двигаться внатяг), чуть больше газа - закопался, меньше - заглох. Из-за этого зимой расход увеличился - 13,5 - 14,5 л, по асфальту - 9,5 - 11 л (передвигаюсь динамично). Был бы очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий

расход большеват...

с чего такой вывод? походу вы посты набиваете!!!

Мне на количество постов без разницы. А есть какой-то бонус за их количество?

Я летом на 23 литрах 92-го проезжал 220-240 км, сейчас т.е. по снегу на 22 литрах проезжаю 170-190 км. Согласен много зависит от температуры за бортом, поэтому и пишу приблизительно. После прошивки проехал 10 т. км и по расходу я уже определился.

В целом прошивкой я доволен (почему не сделал этого раньше?), за исключением вот этого небольшого минуса. Я пишу не с претензией, а с предложением поправить этот момент, если это возможно. Может быть в новых версиях прошивок вы затронете этот момент, или это уже исправлено? Без обид. :aga:

Ссылка на комментарий

Аукс

Это вроде бы к IIetro относилось.....

Не понял, при чем здесь IIetro. Я отвечал denwerok

Изменено пользователем Аукс
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Лачетти 1,6 откатал на прошивке Павла 6 месяцев, без збоев, расход нормальный (чуть ниже стока), вобщем притензий нет, Павлу спасибо за прошивку, Дмитрию (DIK) за работу и приятное общение)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошивал свой Ланос 1.5 Е2 у Павла в декабре 2012 или январе 2013.

Собственно, до недавнего времени так и катал - изменения нравятся. Машина стала существенно резвее, включение кондея заметно, но тупеет в общем-то незначительно. Езжу на 95-ом бензе Газпромнефть, добавляю присадку LM Benzin Zusatz в половинную дозу. ЕГР заглушен. Фишку октан-корректора не ставлю, т.е. работает по 92.

Недавно приобрел шнурок и стал пробовать другие прошивки, которые выложены на форумах. Мое резюме - прошивка Павла лучшая. На других то звенеть начинает, то расход до 16л..

Единственное чего все-таки хотелось бы, так это поднять обороты на ХХ (нахожу резонным в пробке трогаться не газуя, ну и с кондеем на ХХ двигателю сейчас как-то тяжко совсем). Подскажите пожалуйста, достаточно ли просто поднять обороты на ХХ в чипэксплорере до желаемого значения или нужно еще что-то менять в прошивке?

PS: Ну, надеюсь это не будет расцениваться как покушение на интеллектуальную собственность, т.к. буду менять сам для себя, сливать никуда не намерен.

Изменено пользователем A.A.B
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...