Перейти к содержанию

Чип - тюнинг. Отзывы


Аукс

Рекомендуемые сообщения

Вчера (30.09.10) наконец-то сделал прошивку от Паулюса. С этим вопросом мне помог romalst в Н.Новгороде.

После прошивки машина (Шевроле Ланос SX 2006 г.в. пробег ~ 48000км) стала "злее", быстро набирает обороты с низов, включение кондиционера практически не заметно (раньше машина просто вставала и не хотела ехать будто-бы её за задницу держали). По поводу расхода естественно пока сказать ничего не могу по двум причинам: 1 - мало времени прошло, надо искатать по городу хотя бы литров 40; 2 - надо привыкнуть (стал ездить гораздо резче - и это нравится). Мне показалось, что на средних и высоких оборотах нет такого подхвата как на низах, с другой стороны - это не Порше. В целом автомобиль преобразился в лучшую сторону - стал более динамичным.

Paulus и romalst обоим - респект и уважуха. :klas:

Ссылка на комментарий

Езжу сам на Шланосе (прошка от Паулюса) и заливал многим, по расходу могу сказать одно,если стиль езды не менять, то расход падает примерно 1-1,5 литра

Ссылка на комментарий

по расходу могу сказать одно,если стиль езды не менять, то расход падает примерно 1-1,5 литра

Это если не менять, но пока не получается. В принципе, если при данной динамике расход останется прежним (10 - 10,5 л/ 100 км), то будет вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера (30.09.10) наконец-то сделал прошивку от Паулюса. С этим вопросом мне помог romalst в Н.Новгороде.

После прошивки машина (Шевроле Ланос SX 2006 г.в. пробег ~ 48000км) стала "злее", быстро набирает обороты с низов, включение кондиционера практически не заметно (раньше машина просто вставала и не хотела ехать будто-бы её за задницу держали). По поводу расхода естественно пока сказать ничего не могу по двум причинам: 1 - мало времени прошло, надо искатать по городу хотя бы литров 40; 2 - надо привыкнуть (стал ездить гораздо резче - и это нравится). Мне показалось, что на средних и высоких оборотах нет такого подхвата как на низах, с другой стороны - это не Порше. В целом автомобиль преобразился в лучшую сторону - стал более динамичным.

Paulus и romalst обоим - респект и уважуха. :klas:

 

А ланос с каким движком?

Ссылка на комментарий

Пришил неделю назад свою lacetti 1.6 у Евгения BRC-31. Залили мне без ЕГР. динамика понравилась, а вот расход не очень у машинки появился аппетит)) залил 11 литров 92 и проехал 112 км, причём 70% - трасса 100-110км.ч 30% город не многовато? На стоке вроде экономичнее была для примера на 12 литрах 95 проезжал 140км из них ~70км трасса 90-110км.ч а остальное город. Вчера залил 10л 95 и проехал 92км по городу, ездил спокойно, педаль сильно не насиловал. Хотя по отзывам писали сокращения расхода до 1-1.5л на сотню.

Изменено пользователем SpeeD_bel
Ссылка на комментарий

Есть мнение, что в данном случае клапан может остаться в полуоткрытом состоянии (подвиснуть раз с ним были траблы) - вот отсюда и повышенный расход.

Ссылка на комментарий

В своё время заливали мне на таз за весомую на мой взгляд оплату прошивку от Павла ULT HL52

От Питера до Москвы расход снизился. Разгоняться вроде быстрей стала. Сейчас по всей видимости стал глючить ДК. Реально ли достать прошивку от Paulus'a посвежей в свободном доступе без ДК и с ДК на 8кл инж. 1.5 евро2/россия 83. Или это всё жесткая коммерция? На днях сам подключил свой ЭБУ, зашил какую-то прошу из Инета, точно не от Паулюса - шляпа полная. Может кто подарит мне коммерческий продукт? Подпишу пакт о нераспространении :D

Ссылка на комментарий

Пришил неделю назад свою lacetti 1.6 у Евгения BRC-31. Залили мне без ЕГР. динамика понравилась, а вот расход не очень у машинки появился аппетит)) залил 11 литров 92 и проехал 112 км, причём 70% - трасса 100-110км.ч 30% город не многовато? На стоке вроде экономичнее была для примера на 12 литрах 95 проезжал 140км из них ~70км трасса 90-110км.ч а остальное город. Вчера залил 10л 95 и проехал 92км по городу, ездил спокойно, педаль сильно не насиловал. Хотя по отзывам писали сокращения расхода до 1-1.5л на сотню.

Замеряйте когда закончится тестирование прошивки. Пока подсознательно не закончится "а что мы теперь умееем" -вполне можно спалить поболее.

В остальном какое то обогащение от стоковой версии там только при педали в пол и максимальных нагрузках.

В гражданских режимах -та же стехиометрия)

Ссылка на комментарий

В своё время заливали мне на таз за весомую на мой взгляд оплату прошивку от Павла ULT HL52

От Питера до Москвы расход снизился. Разгоняться вроде быстрей стала. Сейчас по всей видимости стал глючить ДК. Реально ли достать прошивку от Paulus'a посвежей в свободном доступе без ДК и с ДК на 8кл инж. 1.5 евро2/россия 83. Или это всё жесткая коммерция? На днях сам подключил свой ЭБУ, зашил какую-то прошу из Инета, точно не от Паулюса - шляпа полная. Может кто подарит мне коммерческий продукт? Подпишу пакт о нераспространении :D

Могу подарить БАН. Бесплатно и без жёсткой коммерции.

Надо наверное сделать раздел "попрошайки")))

Совести ваще ноль -реально.

Ссылка на комментарий

Даже MicroSoft свои операционки с прошествием лет раздаёт бесплатно. Может есть что-то уже не актуальное, старое, но лучше стоковой, а самое главное бесплатное и проверенное? tx версию находил в сети, но на каких-то очень сомнительных сайтах, стремно её лить. У меня ваще вчера машина встала на ходу. Обороты до тысячи сами сбрасывались. Это типа была shareWare версия проши? 50 км проехал, потом плати если понравилось. Что-то с трудом верю, что разработчики января предусмотрели такую возможность в API для него. Может моя машина глюконула? Потому что где-то км я тащился на первой передаче потом перестало сбрасывать обороты и поехала нормально.

А по поводу совести. Это не у меня её нет, а у мастеров прошивальщиков. Которые за 5 минут работы берут 2 рубля. При этом слова лишнего из него не выжмешь. Вот сломался у меня ДК, я и решил, что проще самому k-line адаптер спаять, чем каждый раз к тому мега-мастеру ездить. И на прошивку я сейчас денег точно тратить не буду. Дочка через месяц родится.

Если у Вас тут особый клуб, то не обязательно меня банить. Я сам уйду.

Ссылка на комментарий

Это типа была shareWare версия проши? 50 км проехал, потом плати если понравилось.

запросто. по прошествии определенного количества запусков (которое задаст мастер) авто может более не завестись или будет отсечка на определенных оборотах.
Ссылка на комментарий

Тебе же говорят, что обратись к Павулюсу, я думаю по поводу цены договоритесь)))

Не надо ему ничего. Он пришёл пообсуждать сколько должна стоить работа "мастеров -прошивальщиков".

Пусть себе сам калибры намутит и код РСО туда впихнёт за пять минут -и нет проблем.

Ссылка на комментарий

епть! седня день чмошников каких то, все сцука так и испытывают на прочность нервы!

главное бля подобные челЫ с обсуждением цены целый день! ЕПТЬ НЕ НРАВИЦА НЕ ЖРИ!!!! какой только хуйни за день не наслушалса:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Даже MicroSoft свои операционки с прошествием лет раздаёт бесплатно....

 

Во блин! Забыл добавить что у них и обновления бесплатные! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

Через шесть лет, железо, для которого микрасофт делал свою х-ню, становится малоактуальным. А шестилетняя пятнашка (при донтхачиковской эксплуатации) ещё машинко О-го-го:-)))

А мне нравится, что появилась тенденция к повышению цен на чиптюнинг. Двуху за Я72!!! Чо... 1.5 я мало брал???

Ссылка на комментарий

Закончил обкатку прошивки от Павла для lacetti 1.6 без дк V2, по сравнению с версией без ЕГР, расход немного снизился. В среднем показатель около 9 литров 50% город 50% трасса. Бензин лукойл 95. пока проехал около 600км. Резим езды спокойный (зимний), без резких стартов. Впринципе расход как на стоке..

Ссылка на комментарий

Да неужели устраивает?А что ж когда я  тебе первый  раз её залил,тебе она якобы не понравилась?

я не говорил что не устраивает ) В первый раз ты мне заливал без ДК, а в последний как я понял дез ДК v2 (версия 2), так в чём между ними разница?

Разницу между "без ДК" и "Без ДК и ЕГД" почувсчтвовал сразу, но и расход возрос.

Может это я какой-то неправильный..? )))

Изменено пользователем SpeeD_bel
Ссылка на комментарий

Закончил обкатку прошивки от Павла для lacetti 1.6 без дк V2, по сравнению с версией без ЕГР, расход немного снизился. В среднем показатель около 9 литров 50% город 50% трасса. Бензин лукойл 95. пока проехал около 600км. Резим езды спокойный (зимний), без резких стартов. Впринципе расход как на стоке..

 

Да неужели устраивает?А что ж когда я  тебе первый  раз её залил,тебе она якобы не понравилась?

Верни ему стандарт и проверь что на самом деле было.

И как обычно бак до горловины и сотку откататься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...