Перейти к содержанию

Hyundai Accent


vodila2OO10

Рекомендуемые сообщения

Залил в свой акцент (2006г.в., 80 тыс.км. 90 л.с. 12 клапанов, МТ3, ТаГАЗ) прошивку от Паулюса. Появилось такое чувство как-будто поставили новый двигатель, обороты стали быстрее набираться, включение кондея практически не чувствуется, двигатель стал эластичнее (как-будто передачи стали "длиннее"). пока доволен, испытания продолжаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Акцент и сам по себе не вялая на низах машинка))) За расходом посмотри.

А работа с кондиционером-это,пожалуй,Пашина изюминка)))

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Программа на этот мотор, которая евро-2, калиброванная Павлом, - вообще эксклюзивом считается. после стандартной прошивки - машина едет вообще по другому. И это по всем параметрам - и экономичность, и динамические качества. Машинка такая уже с пол года ездит. И только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Вот вернется Павел с рыбалки и сделает еще интереснее на низах вариантики!

"Появились софтовые ходы определённые)))) прямо вот сегодня. ...

С высокой вероятностью сможем улучшить реакцию на дроссель с самого низа. возможно -кардинально)..." (С) Павел

 

Мало того - я сей "пробный шар" на своем Акценте уже обкатываю! Весчь! :uguaga:

Ссылка на комментарий

Вот вернется Павел с рыбалки и сделает еще интереснее на низах вариантики!

"Появились софтовые ходы определённые)))) прямо вот сегодня. ...

С высокой вероятностью сможем улучшить реакцию на дроссель с самого низа. возможно -кардинально)..." (С) Павел

 

Мало того - я сей "пробный шар" на своем Акценте уже обкатываю! Весчь! :uguaga:

 

Я тут не при чём)

есть у нас светлый гений)) -Dik который.

Вот в настоящий момент на иновёдрах не только раскапываются калибровки реально нужные "чтоб ехало".

Уже (ща покажется фантастикой) в некоторых мутных местах например расчёт топливоподачи мощностного режима тупо заменяется СВОИМИ таблицами с понятной математикой. Методом модификации программного кода.

Я кароче сочиняю "как должно работать" и всё. Это либо находится в штатном коде -либо волшебно появляется там.

Во оно как михалыч))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Итак, прошло уже больше недели как залил новую прошивку. Расход бензина, наверно, увеличился грамм на 100-200. Не существенно.

Вообще, целью перепрошивки была быстрая смена на нормы евро2, чтобы не было мучительно больно когда катализатор умрёт. Но то как поехала машинка меня просто "убило". Т.к. 12-клапаник (90 л.с.), двигатель бодро подхватывает на низах, но после 2 500 - 3 000 об/сек машинка заметно "тупеет" на стандартной прошивке. На прошивке от Паши сей факт умчался куда-то, подхват продолжается и после 3 500 - 4 000 об/сек. Всем советую...

 

PS. До отсечки ещё не раскручивал двигатель, нужды не было...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, прошло уже больше недели как залил новую прошивку. Расход бензина, наверно, увеличился грамм на 100-200. Не существенно. Вообще, целью перепрошивки была быстрая смена на нормы евро2, чтобы не было мучительно больно когда катализатор умрёт. Но то как поехала машинка меня просто "убило". Т.к. 12-клапаник (90 л.с.), двигатель бодро подхватывает на низах, но после 2 500 - 3 000 об/сек машинка заметно "тупеет" на стандартной прошивке. На прошивке от Паши сей факт умчался куда-то, подхват продолжается и после 3 500 - 4 000 об/сек. Всем советую...PS. До отсечки ещё не раскручивал двигатель, нужды не было...

 

То что прошивка хорошая,мы это знаем не по наслышке..Приятно читать хороший отзыв.

Паша своё дело знает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Юля!

В смысле Саша!

Не выноси мозг!

Павел в отпуске!

Как только - так сразу!

В общем ты первый узнаешь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А под паук 4-2-1 (где физически 2-я лямбда отсутствует) прошивку доработали, чтобы чек не загорался?

Вопрос не понят абсолютно)))

У нас разобрана вся евроконфигурация любого кейфико 797 -798, МЕ797 итд)

Где что недоработанное случилось -ума не приложу)

Ссылка на комментарий

Юля!

В смысле Саша!

Не выноси мозг!

Павел в отпуске!

Как только - так сразу!

В общем ты первый узнаешь!

Ах вот кто запуталсо в версиях)

Ссылка на комментарий

А как по расходу стало кто подскажет а то хочу себе прошить хюндая

Всё как обычно -бузовать будем -можкм спалить на пол литра поболее.

Крейсерские режимы =немного экономичнее.

Ссылка на комментарий

...

Ах вот кто запуталсо в версиях)

 

:crazy:

Клиент шибко умный пошел. Интернетом пользоваться научился... :kpiz:

Ссылка на комментарий

...

Ах вот кто запуталсо в версиях)

 

:crazy:

Клиент шибко умный пошел. Интернетом пользоваться научился... :kpiz:

интернет эт чё, мне вчера один час рассказывал, что такое стехиометрическая смесь,продолжил цикловым наполнением, а добил плосковершинным хонингованием... а резинку на рессивер одеть не догадалсо :bebebe:

Ссылка на комментарий

:crazy:

Клиент шибко умный пошел. Интернетом пользоваться научился... :kpiz:

Сорри за офтоп. Таежник, как спец по Акцентам подскажи. На Акцент передний ступичный подшипник от какого нибудь нашего таза подходит вместо родного ? В наличие нет, а на заказ долго ждать.

Ссылка на комментарий

Полного аналога не встречал. Зато разговор около замен - море.

Оригинал будет надежней.

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни а это чё это за блок, как чё расшифровываетццо по наклейке можна определить чё за прошива? Есть чем покрутить?

post-12057-0-59232200-1292871006_thumb.jpg

Изменено пользователем axromey
Ссылка на комментарий

Это обычный ТагАЗовский Акцент 1,5 литра 16 клапанов с абсолютно все равно какой коробкой. У АКПП свой блок подключаемый к мелкому разъему этого Кефира.

 

Плюс стопицот к Оскару - не заметил ответов... ))))))))))

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...