Перейти к содержанию

Нововведения Российского автопрома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) электронная педаль!  ВАЗ!

 

2) датчики давления масла на головке ГБЦ!  ВАЗ!

 

3) по слухам !!! ГБЦ с изменяющейся фазой валов!! 

4) АКПП! либо ОПЕЛЬ! или Ситроен

 

5)новый блок управления ДВС! 

 

 

 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

1) электронная педаль! ВАЗ!

 

 

 

Если есть возможность узнать про возможность адаптаций и прочее, думаю многим интересно будет, чтоб в последствии не кричать HELP :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Приборная панель на ВАЗ с ЖПС-навигатором.

 

Володь, привет, а поподробнее можно? на серийках не видел пока

 

Для развития нацпроекта ГЛОНАСС припрягли и ВАЗ NaviVAZ

 

 

5f7b7f703858.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас пошли некоторые блоки с прошивкой РД08 с наклейкой ДПКВ,работают только со своей прошивкой,похоже у них канал ДПКВ по другому обрабатывается.Экономят на деталях что ли?

Ссылка на комментарий

АвтоВАЗ начинает производство автомобилей стандарта «Евро-5»

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=9

 

Для выполнения нового стандарта в автомобилях LADA сделаны конструктивные нововведения: электронная педаль акселератора, дроссельный патрубок с электромеханическим приводом заслонки, датчик массового расхода воздуха нового поколения с цифровым выходным сигналом; применено современное программное обеспечение контролера электронной системы управления двигателем (ЭСУД), при этом габариты контролера вдвое уменьшены. Помимо новой ЭСУД, с переходом на стандарт «Евро-5» автомобили LADA получили модернизированные нейтрализаторы, где оптимизирован объем рабочей поверхности и улучшено качество покрытия (увеличено содержание драгметаллов - палладия и родия). После модернизации автомобили LADA стали выполнять нормы «Евро-5», выброс CO2 сократился до 150 г на км, что соответствует европейским требованиям, вступающим в силу в 2011 г. (более высокая эмиссия СО2 ведет к штрафам). Все работы по инжинирингу, калибровкам и испытанию новых узлов проведены специалистами НТЦ АВТОВАЗа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Все работы по инжинирингу, калибровкам и испытанию новых узлов проведены специалистами НТЦ АВТОВАЗа.
:sm96::sm92::love:

Радоваться рано, там ожидаются мозги по типу "Патриот"-овских. Подозреваю, с загрузчиком будут сложности.

Да ,проблемы могут быть.Патриот, мной не долеченный,оттараканили сначала в Вельск,потом в Архангельск,где стоит уже месяц(могу ошибаться по сроку).Там всего-то иммо вышибло из-за ковыряния слесарюгами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вживую уже видел электронный дроссель на приоре. Но хозяин настолько горд этим фактом что даже соединиться не дал (не клиент просто забирал кореша с моей станции)

Ссылка на комментарий

Вживую уже видел электронный дроссель на приоре. Но хозяин настолько горд этим фактом что даже соединиться не дал (не клиент просто забирал кореша с моей станции)

И мозги там МЕ 17.9.7 !?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вживую уже видел электронный дроссель на приоре. Но хозяин настолько горд этим фактом что даже соединиться не дал (не клиент просто забирал кореша с моей станции)

И мозги там МЕ 17.9.7 !?

Вот что есть по новым блокам. :choooo:

27.12.2010_Об_автомоблях_LADA_E-GAZ.zip

Изменено пользователем fynjy1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня была 2115 с салона, пробег 150 км , электронная педаль газа. Читал сканматиком как М73 , была ошибка Р0504 ,отрегулировал концевик тормоза.

и фотки на память сделал

post-10253-0-03592500-1296740008_thumb.jpg

post-10253-0-68125100-1296740042_thumb.jpg

post-10253-0-67975600-1296740064_thumb.jpg

post-10253-0-26983600-1296740098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...