Перейти к содержанию

Mercedes S320


Рекомендуемые сообщения

Помогите разабраться в проблеме 95 год 140 кузов коробка стоит в аварийном режиме сканера нет а само диагностика делаться не хотит почему не знаю

хотя поидее должно планку сдатчиками оборотов поставил новую.

Ссылка на комментарий

Мерседес S320 .Так может подскажете что сделать.И почему сомодиагностика не делается

Изменено пользователем tor111
Ссылка на комментарий

Так что кто нибудь поможет.Извините за мерина

а разве на 722,6 есть самодиагностика ? 722,6 это акпп с электроным управлением , проверьте блок егс на наличие масла в нем. а далее на диагностику иначе не как

Ссылка на комментарий

Так что кто нибудь поможет.Извините за мерина

а разве на 722,6 есть самодиагностика ? 722,6 это акпп с электроным управлением , проверьте блок егс на наличие масла в нем. а далее на диагностику иначе не как

 

 

ехал встал поставил на парковку потом ехать а она не едет точнее едет но только на одной скорости и не переключается

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

поднял тему так как у меня почти одно и тоже,

не переключает едет только на первой (назад тоже едет)

по диагностике показывает ошибку

055 отрицательное сопоставление передачи.целевая передача не достигнута.

и еше какаято ошибка точно не помню но вроде 104

 

по словам хозяина авто, все стало после ремонта кулисы который я сам ремонтировал,

возможноли из-за ремонта кулисы такое?

старом видно что переключение показывает правиль P-R-N-D-4-3-2-1

но иногда бывает вместо передачи -Z (типо передача не определена) из за этого возможно?

Ссылка на комментарий

за мануал большое спасибо, очень помогло,

 

вот с вис не могу ни как разобраться, пол дня убил чтоб понять как пользоваться ею,

вот к примеру имеем ошибку 055 в акпп, как в вис найти инструкцию по данной ошибке?

или там нет таких данных?

Ссылка на комментарий

за мануал большое спасибо, очень помогло,

вот с вис не могу ни как разобраться, пол дня убил чтоб понять как пользоваться ею,

вот к примеру имеем ошибку 055 в акпп, как в вис найти инструкцию по данной ошибке?

или там нет таких данных?

Тоже буду рад инфе по работе с ошибками в ВИСе.

По теме: Был случай, только на 220-м эс-классе, на плате кулисы нашлось непропай. Пропаяли, ошибка исчезла.

Ссылка на комментарий

есть такая вешь как "предметный указатель" в висе это проще говоря его содержание ,там все разбито по разделам (зайдите посмотрите) . второй вариант поиска информации это непосредственный выбор нужной системы из "дерева" и указать что нужно все типы информации и неспеша лазить там уже . есть третий способ это непосредственный поиск "похожих слов" или аббравиатур . прямого поиска по номеру нет .

 

в вашем случаи нужно зайти в "предметный указатель" зайти в раздел диагностика после выбрать шасси а там уже разберетесь. можно напримую набрать в строке поиска EGS или найти акпп в "дереве"

Ссылка на комментарий

поднял тему так как у меня почти одно и тоже,

не переключает едет только на первой (назад тоже едет)

по диагностике показывает ошибку

055 отрицательное сопоставление передачи.целевая передача не достигнута.

и еше какаято ошибка точно не помню но вроде 104

 

по словам хозяина авто, все стало после ремонта кулисы который я сам ремонтировал,

возможноли из-за ремонта кулисы такое?

старом видно что переключение показывает правиль P-R-N-D-4-3-2-1

но иногда бывает вместо передачи -Z (типо передача не определена) из за этого возможно?

кулиса тут точно не причем

я бы начал(если кроме указанных других ошибок нет) с поддона

снять посмотреть фильтр и стружку в поддоне

очень похоже на подклинивший клапан в гидропанели, а если стружка присутствует тут порадовать нечем. полный разбор и замена бублика

Ссылка на комментарий

приехал на следующий день, были ошибки 055 и 051, стер ошибки проехал для проверки, при езде были рывки примерно на тех оборотах где долно была произойти переключение, но по непонятным причинам (наверно перешла в аварийный режим) рывки пропали, но скорость так и не перехлючает, снова в памяти 055 051

я еше тягу гнул которая от кулисы на коробку идет, если не гнуть, кулиса до порковки не доставало

 

есть такая вешь как "предметный указатель" в висе это проще говоря его содержание ,там все разбито по разделам (зайдите посмотрите) . второй вариант поиска информации это непосредственный выбор нужной системы из "дерева" и указать что нужно все типы информации и неспеша лазить там уже . есть третий способ это непосредственный поиск "похожих слов" или аббравиатур . прямого поиска по номеру нет .

 

в вашем случаи нужно зайти в "предметный указатель" зайти в раздел диагностика после выбрать шасси а там уже разберетесь. можно напримую набрать в строке поиска EGS или найти акпп в "дереве"

 

в дереве нашел АКПП но там только чертежи коробки и его элементов

есть еше папки или директории как их назвать не знаю, выбираются тоесть выделяются но при выборе не чего не показывает не чего не меняется, например три директории при выборе одной показывает рисунок АКПП а при выборе других не чего не меняется,

завтра поиском посмотрю, спасибо

зы может тему отдельно создать и перенести? на счет виса

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

55 ошибка это механическа неисправность АКПП, проверь уровень масла если норма то в ремонт. По 140вому кузову можеш в висе особо не искать очени мало инфы. По шестой серии смотри через МЛ ошибки такиеже (причем в мл они на русском)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

парни

вот эти ошибки,

051 055 Передаточное отношение на данной передаче не достигнуто

147 151 Недопустимое передаточное отношение коробки передач или возникло проскальзывание во фрикционном элементе управления

бывает что проблема не в коробке?

 

клиент говорит что коробку перебрали,

чел поставил мотор и коробку от 5л мерса, (эбу от другого авто),egs и коробка с одного авто

если ставить egs от 4.2л мотора то не переключается с 4 на 5

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Проблемма с коробкой , две ошибки (8 и 104), по дасу нет таких ошибок (неизвестный код ошибки), есть подозрение на слетевшую кодировку , может есть у кого содержимое флеш AM29F010 и еепром 93С56 от блока post-58500-0-98828800-1345548178_thumb.jpg, могу обменятся на 80 или 23

Изменено пользователем sergei_avtoel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...