Перейти к содержанию

Лада Калина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Не работает пульт ДУ Калины

При нажатии кнопок светодиод не реагирует. Питание батареи в норме 3,01В, при нажатии кнопок напряжение не меняется.

Проверил напряжение на ногах приемопередатчика Т5754 на 4 и 6 выводах 3 В, на 8 - 0, при нажатии кнопок ничего не меняется.

На кнопки 3 В приходит с PCF7941. Следов не пропая вроде нет. Катушка транспондера - 36 Ом.

Даташит нормальный на PCF7941 не нашел. Здесь скачать ничего не могу только зарегистрировался.

Ссылка на комментарий

Не работает пульт ДУ Калины

При нажатии кнопок светодиод не реагирует. Питание батареи в норме 3,01В, при нажатии кнопок напряжение не меняется.

Проверил напряжение на ногах приемопередатчика Т5754 на 4 и 6 выводах 3 В, на 8 - 0, при нажатии кнопок ничего не меняется.

На кнопки 3 В приходит с PCF7941. Следов не пропая вроде нет. Катушка транспондера - 36 Ом.

Даташит нормальный на PCF7941 не нашел. Здесь скачать ничего не могу только зарегистрировался.

Купи новый ключ,у нас 700р стоит.Дешевле для нервов выйдет,привяжешь и забудешь если красный есть,а накрылся после смены батареи?

Ссылка на комментарий

Не работает пульт ДУ Калины

При нажатии кнопок светодиод не реагирует. Питание батареи в норме 3,01В, при нажатии кнопок напряжение не меняется.

Проверил напряжение на ногах приемопередатчика Т5754 на 4 и 6 выводах 3 В, на 8 - 0, при нажатии кнопок ничего не меняется.

На кнопки 3 В приходит с PCF7941. Следов не пропая вроде нет. Катушка транспондера - 36 Ом.

Даташит нормальный на PCF7941 не нашел. Здесь скачать ничего не могу только зарегистрировался.

Во многих случаях мне помогает следующее: пояльным феном прогреваю места пайки. И пульт оживает.

(Можно и тоненьким паяльником пройтись)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня проблема в следующем:

при нажатии кнопок светодиод реагирует, а вот замки с трудом - приходится ключ гнуть, нажимать и т.п. Батарейка поменяна, плату пропаивал... В чем траблы?

А у друга ситуация еще круче: замки с кнопок открывает/закрывает (охрана соответственно ставиться/снимается), а вот заводиться машина с черного ключа не хочет и ключ переобучить не получается. Он вынужден черным ключем открывать/закрывать, а ездить на красном...

Ссылка на комментарий

У меня проблема в следующем:

при нажатии кнопок светодиод реагирует, а вот замки с трудом - приходится ключ гнуть, нажимать и т.п. Батарейка поменяна, плату пропаивал... В чем траблы?

А у друга ситуация еще круче: замки с кнопок открывает/закрывает (охрана соответственно ставиться/снимается), а вот заводиться машина с черного ключа не хочет и ключ переобучить не получается. Он вынужден черным ключем открывать/закрывать, а ездить на красном...

Тебе надо не плату пропаивать а элементы на ней!Особенно кварц!и катушку!

Что касается друга, то там тоже надо проверитть плату на целостность и пайку микрух(Лучше все контакты пропаять), а также держатель батареи(в месте пайки очень часто изломы вследствие чего НЕПОНЯТКИ)), после пайки обязательно надо переобучить иначе может и не заработать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята а не подскажите , я на одном сайте нашол чистые PCF7941-микросхемки если их заменить в не работающим ключе и потом заново переобучить .привяжутся ключи или нет?

Ссылка на комментарий

Ребята а не подскажите , я на одном сайте нашол чистые PCF7941-микросхемки если их заменить в не работающим ключе и потом заново переобучить .привяжутся ключи или нет?

если красный ключ не потерян,и нет проблем с ИММО то должны переобучися

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И у меня с Калиной похожая проблема. Когда машинку купил полгода назад пультик хорошо работал,и открывал и закрывал. Потом всё хуже и хуже. Поменял батарейку - опять всё хорошо,но недолго радовался,через наделю опять так же. С новой батарейкой опять работает,с дорогим Энерджайзером недели полторы-две,дешевых китайских на день-два хватает. На сдохшей напряжение 2,95. На новой - 3,1. Поставил - открыл. Как начинает батарея садится так же огонёк на пультике моргает,на панели приборов жёлтый ключик моргает,а замок не открывается. Что такое может высасывать батарею?

Иммо у меня отключен

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И у меня с Калиной похожая проблема. Когда машинку купил полгода назад пультик хорошо работал,и открывал и закрывал. Потом всё хуже и хуже. Поменял батарейку - опять всё хорошо,но недолго радовался,через наделю опять так же. С новой батарейкой опять работает,с дорогим Энерджайзером недели полторы-две,дешевых китайских на день-два хватает. На сдохшей напряжение 2,95. На новой - 3,1. Поставил - открыл. Как начинает батарея садится так же огонёк на пультике моргает,на панели приборов жёлтый ключик моргает,а замок не открывается. Что такое может высасывать батарею?

Иммо у меня отключен

где нибудь трещина на плате,надо снимать плату и смотреть

Ссылка на комментарий

не забываем, что это не по диагнозе, т.е. не 23ю ногу на массу, а 43ю.

Пока не приходилось через бут,но на всякий случай спрошу-на 43 ногу минус просто или через резистор надо?

Ссылка на комментарий

где нибудь трещина на плате,надо снимать плату и смотреть

 

 

Аж глаза заболели,пока эту плату в лупу разглядывал,но никаких трещин не обнаружил. Батарейку сегодня поменял,опять всё работает. Надолго ли?

Ссылка на комментарий

Блин я весь анологичный ключ от Приоры перепаял и всю плату в лупу обсматрелся - на морозе не работает, ну если в ладонях ко рту поднесёшь тёплого воздуха надышешь - подогреется :muswoz: работает.

Надоело дуть :angry_2: - Хотел уже новый покупать :fd: , но во время дошло :fh: заморозить для проверки токо батарейку - в итоге поменял батарейку и с тех пор отлично работает!

Ссылка на комментарий

Банальное наблюдение за своей сигналкой... Покупаешь батарейку в Пятерочке, хватает на 1-3 месяца, купишь в другом месте, хватит на пол-года. А с родной батарейкой 2 года пахала. По-моему нас тупо кормят просроченым китайским аккумуляторным гавном!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

лупой можно посмотреть на залупу , а вот микроскопом уже можно и на плату посмотреть , потом пропаять и бац , работает, вставляем в корпус и бацнеработает, вытаскиваембацработает , вставляем и опять залупалупа, микротрещина наверное(подскозало мне чтото внутри , напихай туда херни разной чтоб платка оставалась в изогнутом состоянии) , скрутил бумажку и сунул в один угол потом в другой закрыл работает аднакоrussian_roulette.gif

 

а вот красного ключа у хозяина как правило нету, но самое обидное что он позавчера был, а вот вчерааааа один спец вытянул из ключа чип и выкинул в ведро136.gif , и искать его уже сегодня не будет, и в магазинах у нас хер найдёшь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день ребятя!!

У меня были подобные проблемы с брелком, феном пропаивал раз десять,безрезультатно, а потом досмотрелся что есть пистоны под кнопками,выпаял кнопки, а там явная проблемма на глазах, пропаял, переобучил ключик и жизнь наладилась.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Такая проблемка. Прописываю новый ключ на Калине. Три писка есть, а еще двух нет. ЭБУ новый,необученый -обучается и двигатель не заводится. Старый ключ ведет себя также. Похоже проблема в блоке АПС, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день ребятя!!

а потом досмотрелся что есть пистоны под кнопками,выпаял кнопки, а там явная проблемма на глазах,

Если не секрет, что за проблему Вы увидели?

Ссылка на комментарий

@Хонда,

@Винстон,

@injektorcentr,

@ut5emu,

@Vana,

@volochiy1,

 

!

Предупреждение:

Всем по предупредлению!!!!!

http://www.oktja.ru/forum/topic/108142-%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%b8-%d0%be%d0%ba%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f%d1%82%d0%b0/page__view__findpost__p__714096

До 10 мая 2012года всем поставить аватары. С 10го,пойдут баны и предупреждения.Отмазки - не знал,не видел темы,видел но не заходил...Не принимаются!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...