Перейти к содержанию

На какой системе налогообложения вы работаете ?


Рекомендуемые сообщения

я работаю на упрощенной системе налогооблажения на основе патента.

базовая доходность в моем регионе - 360 000 руб. в год.

берем 6% от этой суммы и получаем сумму налогов за год (в моем случае 21 600 руб. в год или 1800 в месяц)

 

оформил патент я с 1го июня и до конца года, т.е. на 7 месяцев.

итого налогов за этот период - 12 600 руб.

до 26го июня мне надо оплатить первую часть налогов.

но, я сделаю так - оплачу в пенсионный фонд весь платеж (порядка 14 500 руб.), напишу заявление в налоговую об уменьшении налогов на сумму уплаченную в пенсионный фонд.

таким образом я вообще ни копейки налогов не заплачу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я работаю на упрощенной системе налогооблажения на основе патента.

базовая доходность в моем регионе - 360 000 руб. в год.

берем 6% от этой суммы и получаем сумму налогов за год (в моем случае 21 600 руб. в год или 1800 в месяц)

 

оформил патент я с 1го июня и до конца года, т.е. на 7 месяцев.

итого налогов за этот период - 12 600 руб.

до 26го июня мне надо оплатить первую часть налогов.

но, я сделаю так - оплачу в пенсионный фонд весь платеж (порядка 14 500 руб.), напишу заявление в налоговую об уменьшении налогов на сумму уплаченную в пенсионный фонд.

таким образом я вообще ни копейки налогов не заплачу.

с патентом не поспешил ?

государственная дума сейчас дорабатывает налоговый кодекс в части патента.

как бы засаду не замутили.

самое смешное в том что строчка по телеку бежит что для ип понизят до 20 процентов

соц взносы.а при этом дополнительно увеличили размер миним зарплаты.что увеличивает

дополнительно пенсионные взносы.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

ну так вмененку все равно через год-два отменят.

патент можно брать на любой промежуток времени до года.

закончится срок действия, там видно будет. в этом году выгода однозначно есть.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

я работаю на упрощенной системе налогооблажения на основе патента.

базовая доходность в моем регионе - 360 000 руб. в год.

берем 6% от этой суммы и получаем сумму налогов за год (в моем случае 21 600 руб. в год или 1800 в месяц)

 

оформил патент я с 1го июня и до конца года, т.е. на 7 месяцев.

итого налогов за этот период - 12 600 руб.

до 26го июня мне надо оплатить первую часть налогов.

но, я сделаю так - оплачу в пенсионный фонд весь платеж (порядка 14 500 руб.), напишу заявление в налоговую об уменьшении налогов на сумму уплаченную в пенсионный фонд.

таким образом я вообще ни копейки налогов не заплачу.

Если не сложно , можно узнать как связана уплата налогов и сумма уплаченная в пенсионный фонд и каким образом можно уменьшить налоги на сумму уплаченную в пенсионный фонд?

Ссылка на комментарий

перед уплатой налогов, оплачиваешь в пенсионный.

в декларации указываешь суммы платежей.

т.о. можно уменьшить сумму налога на сумму, уплаченную в ПФР, но не более, чем на 50%.

по некоторым видам можно вообще на всю сумму уменьшить.

Ссылка на комментарий

перед уплатой налогов, оплачиваешь в пенсионный.

в декларации указываешь суммы платежей.

т.о. можно уменьшить сумму налога на сумму, уплаченную в ПФР, но не более, чем на 50%.

по некоторым видам можно вообще на всю сумму уменьшить.

У меня стоимость патента за 12 месяцев - 7152р , страховая 11066,44+ накопительная 3319,92 + фомс 2821,93

если не сложно можно про это где то прочитать ?

Ссылка на комментарий

У нас в качестве экскримента отчетность можно сдать только через интернет.

Классно да.

Только вот бля чтоб ее сдать надо сначала получить электронную подпись - 7 т.р. И напрямую все равно хрен сдашь , надо еще зарегистрироваться на каком то там асрале.

В результате просидел в очереди к местному помощнику по сдаче деклараций пол дня, отстегнул бабок.

Суки.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У нас тоже есть организация помогающая сдать декларацию через инет.Правда за символическую стоимость 100р,но им нужна либо доверенность от натариуса(что я доверяю им работу с моими документами) либо печать если работаеш с печатью.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Работаю на вменёнке , нужны только бланки строгой отчётности

Не только бланки нужны. У нас требуют ещё заводить кассовые книги. Писал как-то целый год. Дурдом! Сам у себя принимаешь деньги, потом сам себе через расходник выдаёшь.

 

У нас тоже есть организация помогающая сдать декларацию через инет.Правда за символическую стоимость 100р,но им нужна либо доверенность от натариуса(что я доверяю им работу с моими документами) либо печать если работаеш с печатью.

Я заключил договор с такой конторой, выписал доверенность и за какие-то 100-200 рублей в квартал, они делают декларации и отсылают в налоговую.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Если оказывать услуги (т.е. нет затрат), то выгоднее всего наверное использовать УСН 6%. Заплатил и все. Если есть расходы, то пользуетесь услугами обнальщиков что бы увеличить якобы расходную часть..но не забывайте про УК РФ!! Про другие системы рассказать не готов..

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Можно проще: ЕНВД - вменёнка, Патент - упрощёнка. Вопрос в другом, в разных регионах разные условия по упрощёнке (вид деятельности, ставка % и т.д.).

Ссылка на комментарий

Согласен с беспартийным. По мне лучше ЕНВД.

по енвд вроде бабок больше платить больше , или я ошибаюсь ? я ща по упращёнке 2000р в месяц плачу , а сколько по енвд ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...